Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Страдаете ли Вы от скуки?
Страдаете ли Вы от скуки?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фитнес по типу фигуры: «Перевернутый треугольник».

Фитнес по типу фигуры: «Перевернутый треугольник». Тип фигуры «Перевернутый треугольник», «Т», «Трапеция», «Морковка» еще называют атлетическим. Этим женщинам и повезло, и не повезло. С одной стороны, они редко набирают вес, с другой – на пляже проблематично выглядеть пропорционально.
 

 
Конечно, тип фигуры «Перевернутый треугольник» можно скорректировать и одеждой, но что делать, когда приходится оголяться? Естественно, работать над собой! Женский сайт «Красивая и Успешная» предлагает несколько вариантов упражнений именно для вас!
 
Общие рекомендации для «Перевернутого треугольника»
 
«Атлеткам» стоит обратить внимание на упражнения для поддержания в тонусе нижней части тела, и ни в коем случае не перекачивать верхнюю.
 
В лучшем случае, верх можно совсем не трогать, а заострить внимание на нижней части тела. Поэтому мы предлагаем вашему вниманию целый комплекс упражнений для бедер, ягодиц и ног.
 
Упражнения для «Перевернутого треугольника»
 
• «Приседание – поворот». Встаньте – ноги на ширине плеч, вытяните руки перед собой на уровне груди, согните колени минимум под углом 45, максимум под углом 90 градусов. Следите, чтобы колени не уходили дальше пальцев ног – это исходное положение. На вдохе выпрямите ноги и разверните корпус вправо, на выдохе вернитесь в исходное положение. Сделайте 10 -12 раз для каждой стороны.
Если хотите добавить нагрузку, возьмите в руки фитбол или гантели.
 

 
• «Наклон вперед». Только на первый взгляд это упражнение достаточно легкое. На самом деле оно хорошо подтягивает мышцы ног, спины и ягодиц.
Ноги на ширине плеч – исходное положение. Поднимите правую ногу назад, а корпус опустите вперед, опорная нога должна оставаться прямой. Правую ногу и корпус держите параллельно полу, а руки опустите перед собой, так, чтобы они были перпендикулярны полу. На вдохе слегка согните локти и разведите руки в стороны. На выдохе опустите и вернитесь в исходное положение. Вам предстоит сделать 8 – 10 повторов для каждой стороны.
Чтобы увеличить нагрузку на мышцы, возьмите гантели.
 

 
• «Боковые выпады». Упражнение подтягивает мышцы ног, бедер и ягодиц.
Встаньте, ноги на ширине плеч. Руки опущены вдоль тела. Сделайте широкий шаг в сторону правой ногой и согните ее в колене. Следите, чтобы колено было на уровне пальцев ног, не дальше. Затем оттолкнитесь и встаньте. Потом повторите влево. Сделайте по 10 – 12 повторов для каждой стороны.
Чтобы увеличить нагрузку на мышцы, возьмите гантели. Выполнять это упражнение надо в хорошем темпе.
 

 
• «Русалка». Отличное упражнение. Работает над бедрами и талией. Рекомендую.
Итак, лягте на пол. Повернитесь на бок. Опорная рука согнута в локте, который находится точно под плечом (это важно, иначе вы все время будете куда-нибудь улетать, а то и вообще не поднимитесь). Тело образует прямую линию. На вдохе отрываем корпус от пола, напрягаем мышцы ног, рук и пресса. Задерживаемся в этой позиции. Если физическая подготовка позволяет, тогда поднимаем руку вверх и вытягиваем за голову. Если вы новичок, тогда просто опускаем корпус. Сделайте 8 – 10 упражнений для каждой стороны.
 

 
Что еще?
 
Типу фигуры «Перевернутый треугольник» можно порекомендовать все виды упражнений для нижней группы мышц: приседания, выпады, удары ногами, подъем таза из положения лежа, ходьба, степ.
 
Для талии подойдут наклоны с утяжелением, вращение корпуса и прочее.
 
Вот, пожалуй, для вас и все рекомендации по подбору упражнений. Удачи в совершенствовании своей фигуры!
 

 
Источник: сайт sympaty.net – Красивая и Успешная



Чаронга   12 августа 2011   5100 0 1  


Рейтинг: +5




Тэги: фитнес, тип фигуры, треугольник, упражнения, Спорт





Комментарии:

Руслёна # 12 августа 2011 года   +2  
Ну, это вроде неплохая фигурка. Французская!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.