Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Анатолий Лень

Зарегистрированных: 1
Гостей: 17


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





МАСКИ ДЛЯ КОМБИНИРОВАНОЙ КОЖИ

МАСКИ ДЛЯ КОМБИНИРОВАНОЙ КОЖИ Маска для комбинированной кожи медовая с травами
 
Взять по 1 столовой ложке свежих измельченных листьев одуванчика, крапивы, мяты и подорожника. Растереть, добавляя постепенно воду в таком количестве, чтобы получилась кашица. Добавить 1 столовую ложку меда и перемешать.
 
Маску нанести на кожу лица и шеи на 20 мин. После этого умыться прохладной водой. Состав особенно полезен, если кожа загрубела или обветрилась.
 
Маска для комбинированной кожи хлебная
 
1 ломоть черного хлеба залить горячим молоком, дать разбухнуть. Вынуть хлеб из молока, размять его ложкой, добавить по 1 столовой ложке меда и оливкового масла, а также влить 1 ампулу масляного раствора витамина Е. Хорошо перемешать.
 
На участки с сухой кожей нанести питательны* крем, а затем наложить маску на лицо. Через 20 ми* снять маску ватным тампоном, смоченным отваром липового цвета.
 
Маска для комбинированной кожи медово-творожная
 
1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку жирного творога хорошо растереть и нанести на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Через 20 мин умыться прохладной водой. Теперь следует сделать освежающий компресс: намочить полотенце в ледяной воде, отжать и наложить на лицо и шею на 2-3 мин.
 
Маска для комбинированной кожи капустная
 
Взять 2 столовые ложки квашеной капусты, измельчить ее в блендере. Полученную массу нанести на кожу лица и шеи на 15 мин. Умыться прохладным отваром липового цвета.
Маска для комбинированной кожи огуречная с маслом
 
Взять 1 небольшого размера огурец и натереть его на мелкой терке. Огуречную кашицу смешать с 1 яичным белком и 1 чайной ложкой растительного масла. С помощью ватного тампона нанести маску на кож; лица и шеи и оставить на 30 мин. Умыться водой комнатной температуры.
 
Маска для комбинированной кожи арбузная
 
Взять 3 столовые ложки арбузного сока, смешать с 1 столовой ложкой меда, добавить V, чайной ложк!соли, 1 чайную ложку водки. Хорошо перемешать. Добавить 1 яичный желток, 1 столовую ложку кукурузной муки. Еще раз перемешать.
 
Нанести на кожу лица и шеи на 30 мин. Смыть прохладной водой, затем ополоснуть лицо отваром крапивы.
 
Маска для комбинированной кожи медово-сметанная
 
Взять по 1 столовой ложке меда и густой жирной сметаны, добавить несколько капель лимонного сока и хорошо перемешать. Маску нанести на кожу на 30 мин. После этого умыться теплой водой.
Маска для комбинированной кожи сливочно-толокняная
 
2 столовые ложки толокняной муки соединить с 3 столовыми ложками густых сливок. Хорошо растереть и нанести на кожу лица и шеи на 20 мин легкими массирующими движениями.
 
Умыться теплой водой, а затем ополоснуть лицо холодной.
 
Маска для комбинированной кожи с сывороткой
 
Взять 2 чайные ложки гороховой муки и соединить с 2 столовыми ложками сыворотки из-под простокваши. Тщательно растереть до получения однородной массы. Нанести на предварительно очищенную кожу лица и шеи на 15 мин. Не следует в это время улыбаться и разговаривать. Умыться холодным отваром мать-и-мачехи пополам с отваром шалфея.
 
Маска для комбинированной кожи из квашеной капусты
 
Взять 2 столовые ложки квашеной капусты, отжать их и измельчить. Готовое капустное пюре нанести на кожу на 30 мин. Умыться теплой водой, после чего нанести питательный крем.
Маска для комбинированной кожи «Сливочная»
 
2 столовые ложки свежих жирных сливок смешать с 2 чайными ложками измельченных овсяных хлопьев. Оставить для набухания на 30-40 мин.
 
Маску нанести на лицо легкими массирующими движениями на 30 мин. После этого умыться водой комнатной температуры.
 
Маска для комбинированной кожи белково-сметанная
 
1 яичный белок, 1 чайную ложку сметаны смешать, добавить 1 столовую ложку натертого на терке огурца.
 
Маску нанести на кожу лица и шеи на 20 мин. Смыть ее прохладной водой, затем протереть лицо ватным тампоном, смоченным холодным молоком.
 
Маска для комбинированной кожи с кукурузной мукой
 
1 яичный белок взбить в крутую пену, добавить постепенно 2 столовые ложки кукурузной муки и растереть до получения однородной массы.
 
На предварительно очищенную кожу лица и шеи нанести маску на 20 мин. После этого смыть ее прохладной водой, протереть лицо ватным тампоном, смоченным в отваре цветков ромашки.
 
Маска для комбинированной кожи молочно-гороховая
 
Взять 1 столовую ложку растертого в порошок сушеного зеленого горошка, смешать с молоком. Молока надо добавить столько, чтобы получилась густая кашица.
 
Полученный состав нанести на лицо легкими круговыми движениями и оставить до высыхания. При этом нельзя разговаривать и улыбаться. Лучше полежать спокойно.
 
Через 15-20 мин маску снять ватными тампонами, смоченными в воде комнатной температуры. После этого умыться прохладной водой, протереть лицо тоником и нанести питательный крем.
 
Маска для комбинированной кожи с овсяной мукой и тысячелистником
 
1 столовую ложку овсяной муки смешать с 1 яичным желтком. Хорошо растереть и развести до однородной массы отваром тысячелистника.
 
Маску нанести на кожу лица и шеи на 15 мин. Умыться прохладной водой.
 
Маска для комбинированной кожи фасолевая
 
1 столовую ложку белой фасоли залить 1 стаканом воды и оставить набухать на всю ночь. Утром долить еще немного воды и варить фасоль до готовности. Готовую фасоль растолочь, смешать с 1 столовой ложкой оливкового масла и соком половины лимона. Взбить до пышности.
 
Нанести на кожу лица и шеи на 30 мин. После этого смыть маску прохладной водой, смешанной с 1 чайной ложкой отвара липового цвета.
Маска для комбинированной кожи со льняным семенем и сливками
 
Взять 2 столовые ложки льняного семени, залить 1 стаканом кипятка и варить на водяной бане до готовности. Немного остудить, размять ложкой и добавить У2 чайной ложки меда и 2 чайные ложки свежих густых сливок.
 
Нанести на кожу лица и шеи на 10-15 мин. Умыться теплой водой, а затем протереть лицо кусочком льда.
Маска для комбинированной кожи белново-клубнмчная
 
1 яичный белок взбить в крутую пену и смешать с 1 столовой ложкой размятых свежих ягод клубники. Еще раз взбить и добавить 1 чайную ложку меда.
 
Готовую смесь нанести на кожу лица и шеи на 20 мин. Затем умыться прохладной водой.
Маска для комбинированной кожи малиновая
 
Взять 2 столовые ложки спелых ягод малины, размять их деревянной ложкой. Смешать размятые ягоды с картофельным крахмалом, взятым в таком количестве, чтобы получилась густая кашица.
 
Маску нанести на кожу лица и шеи. Через 15-20 мин снять ее ватным тампоном, смоченным водой комнатной температуры. После этого протереть лицо кусочком льда и обсушить полотенцем.
Маска для комбинированной кожи сливочно-грушевая
 
2 столовые ложки свежих густых сливок смешать с растолченной мякотью груши и добавить 1 яичный желток. Смесь тщательно растереть.
 
Нанести на предварительно очищенную кожу лица и шеи на 30 мин. Смыть маску теплой водой. Лицо ополоснуть отваром крапивы.
Маска для комбинированной кожи кефирно-дынная
 
Взять 2 ломтика спелой дыни, срезать корку, а мякоть размять деревянной ложкой. Смешать дыню с 2 столовыми ложками кефира. Если будет слишком жидко, то можно добавить немного картофельного крахмала.
 
Нанести на лицо на 20-25 мин. После этого умыться прохладной водой. Маска сильно стягивает поры кожи, поэтому ее следует применять не чаще 1 раза в неделю.
Маска для комбинированной кожи банановая
 
1 спелый банан очистить от кожуры и растолочь. Смешать мякоть банана с 1 столовой ложкой кислой сметаны. Хорошо растереть. Нанести полученный состав на кожу лица и шеи. Через 20 мин смыть его водой комнатной температуры. После этого протереть кожу кусочком льда и обсушить махровым полотенцем.
Маска для комбинированной кожи «Содружество»
 
2 столовые ложки овсяных хлопьев измельчить в блендере. 1 небольшого размера спелый помидор обдать кипятком, снять кожицу и растолочь деревянной толкушкой. Точно так же подготовить 1 персик. Из половины апельсина выжать сок. 1 небольшой огурец измельчить в блендере и отжать сок.
 
Измельченные овсяные хлопья, мякоть помидора, персика, апельсиновый и огуречный соки смешать в миске, добавить 2 столовые ложки молока и взбить.
 
Полученную смесь нанести на кожу лица и шеи. Через 30 мин смыть прохладной водой. Маска оказывает освежающее и тонизирующее действие.
Маска для комбинированной кожи шиповниковая
 
Предварительно приготовить настой шиповника. Сделать это нужно так. 3 столовые ложки сушеных спелых ягод шиповника и 2 столовые ложки лепестков шиповника или чайной розы положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Дать настояться в течение 12 ч. Настой готов к употреблению.
 
2 столовые ложки настоя смешать с 1 желтком и 1 чайной ложкой меда. Для того чтобы получить кашицу, следует добавить немного картофельного крахмала. Полученную смесь нанести на кожу лица и шеи на 20 мин. Смыть прохладной водой.
Маска для комбинированной кожи «Питательная»
 
1 яичный желток взбить с 2 столовыми ложками свежих сливок. Добавить 1 чайную ложку меда.
 
Маску нанести на предварительно очищенную кожу лица и шеи на 15-20 мин. После этого смыть ее отваром липового цвета и ополоснуть лицо прохладной водой.
Маска для комбинированной кожи грейпфрутовая
 
Выжать сок из 1 грейпфрута. Соединить его с 1 чайной ложкой меда, 1 яичным желтком и 1/2, чайной ложки талька. Полученную массу нанести на кожу лица и шеи. Через 20 мин умыться прохладной водой.



Ируся Киев   11 августа 2011   1866 5 8  


Рейтинг: +15




Рубрика: САЛОН КРАСИ!!!





Комментарии:

Ivetta-52 # 11 августа 2011 года   0  
Где бы времени взять, чтобы этим заниматься?
Ируся Киев # 11 августа 2011 года   +3  
Это точно...
sofiz # 11 августа 2011 года   0  
Пользительно спасибо!
Ируся Киев # 11 августа 2011 года   +3  
Всегда пожалуйста!!!
ludmila_Vinokurova # 12 августа 2011 года   0  
Не дорого и полезно, спасибо
Ируся Киев # 15 августа 2011 года   +3  
На здоровья!!!
Solaria # 12 августа 2011 года   0  
Спасибо, возьму в избранное.
Ируся Киев # 15 августа 2011 года   +3  
Пользуйтесь и радуйтесь, мне не жалко!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.