Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Страдаете ли Вы от скуки?
Страдаете ли Вы от скуки?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Судьба. (Ответила zmeychka)

Она связала всех их.

Эти два человека, сами того не зная способствовали обогащению Этого клана.

 
Каким образом?



abigile   9 августа 2011   1011 0 19  


Рейтинг: +4








Комментарии:

zmeychka # 9 августа 2011 года   -1  
Ну, я так понимаю, что это клан Ротшильдов?
abigile # 9 августа 2011 года   0  
дА.
krasoto4ka # 9 августа 2011 года   0  
Они были масонами?
abigile # 9 августа 2011 года   0  
Нет. Связь, в общем-то не однозначная. А взаимоотношение Наполеона и .... сыграло решающую роль не только в судьбе Ротшильдов. Но они очень эффектно воспользовались ситуацией. Благодаря одному своему увлечению.
zmeychka # 9 августа 2011 года   -1  
krasoto4ka пишет:
Они были масонами

они были евреями ttp://nm2000.kz/news/2011-03-10-37659
abigile # 9 августа 2011 года   0  
Бесспорно. но не это.
krasoto4ka # 9 августа 2011 года   0  
Это первое,что пришло в голову мне)))
abigile # 9 августа 2011 года   0  
Подскажу.
Произошло некое событие. Главными героями которого были .... и ...... А Ротшильды воспользовались . И, как говорят сейчас, сыграли на этом. Баснословно нажившись.
zmeychka # 9 августа 2011 года   -1  
Первый товарищ похож на Карла Шильдера, но, кажется не он.
abigile # 9 августа 2011 года   -1  
Посмотрите 1815 год Весьма известный маршал
zmeychka # 9 августа 2011 года   -1  
Понятно - Блюхер
zmeychka # 9 августа 2011 года   0  
Если вот это, то по ссылочке, что я раньше дала - там тоже это есть (правда не так подробно)
 
Битва при Ватерлоу
Хрестоматийным стал рассказ о том, как сыновья Ротшильда сделали целое состояние на поражении Наполеона при Ватерлоо 18 июня 1815 года.
В начале сражения преимущество находилось на стороне Наполеона, и наблюдатели сообщили в Лондон, что он выигрывает. Но, на помощь английским войскам под руководством Веллингтона подоспел прусский корпус Блюхера. Союзники одержали победу. Курьер Натана Ротшильда Ротворд наблюдал за сражением и видел, как Наполеон бежал в Брюссель. Ротворд бросился в бельгийский порт Остенде и за 2000 франков уговорил рыбака, несмотря на шторм, переправить его через Ла-Манш.
20 июня Ротшильд получил новость и сообщил о ней английскому правительству. Ему не поверили. Все были убеждены, что Веллингтон проиграл сражение. Тогда Ротшильд немедленно начал продавать на бирже свои акции. Вслед за ним все стали продавать. В результате цены бумаг упали почти до нуля. В этот момент агенты Ротшильда скупили акции подешевке. 21 июня в 11 часов вечера адъютант Веллингтона майор Генри Перси доставил в правительство рапорт маршала: «Наполеон разбит».
Таким образом, Натан Ротшильд заработал на этой новости 40 миллионов фунтов стерлингов. Реальная информация, полученная раньше других, позволила Ротшильдам вести беспроигрышную игру на бирже.
А еще мне ну очень нравится вот это выражение -
Ротшильды не только придумали знаменитую фразу «Кто владеет информацией, тот владеет миром», они подготовили все, чтобы информация попадала в первую очередь к ним.
krasoto4ka # 9 августа 2011 года   +1  
Как интересно!Мне понравился вопрос!
zmeychka # 9 августа 2011 года   0  
krasoto4ka пишет:
Мне понравился вопрос!

Мне тоже нравятся вотросы на исторические темы
krasoto4ka # 9 августа 2011 года   +1  
В историю эта сделка вошла под названием “картофельный полдник”. Очень красочно её описал в своём исследовании под названием “Невидимая рука” американский политолог и историк Ральф Эпперсон: “Натан вернулся с Ватерлоо и сразу же направился на биржу. Банкиры с нетерпением ждали вестей с поля брани. Кто же победил? Если французы, то это катастрофа - следует как можно быстрее продавать банковские акции…. Натана видели в углу зала биржи, крайне мрачного. Банкиры истолковали это в том смысле, что Натан своими собственными глазами видел, как Франция и Наполеон нанесли поражение Веллингтону и Англии. Банкиры бросились продавать акции”.
 
Все акции всех без исключения английских банков по грошовым ценам ушли из рук союзных банкиров…в руки ротшильдовских агентов. Свыше двухсот миллионов фунтов за один день! Таких сделок мировая история ещё не знала. Спустя столетие имя Натана будет вписано в Книгу Рекордов Гиннеса, как самого гениального финансиста всех времён и народов.
abigile # 9 августа 2011 года   0  
Всё совершенно верно. Моя информация чуть-чуть отлична. А заключается она в том, что Ротшильды получили известие о поражении Наполеона с помощью голубиной почты. Которой они пользовались и ранее. И всегда новости получали первыми. Поэтому им и поверили, став вслед за ними продоать акции.
zmeychka # 9 августа 2011 года   -1  
Натан Ротшильд (1777—1836), удачно использовавший голубиную почту в своём бизнесеДо изобретения телеграфа (1832) этот метод сообщений пользовался значительной популярностью среди брокеров на рынке ценных бумаг и финансистов.
 
Да, кое-где встречается вот такая информация -
 
Почтовому голубю приписывают начало колоссального богатства Ротшильдов: известие об исходе сражения при Ватерлоо в 1815 году было получено Натаном Ротшильдом через голубя на двое суток раньше, что дало ему возможность удачно повести кампанию с французскими бумагами и разбогатеть.
abigile # 9 августа 2011 года   0  
Но свуть то не в этом. Как он получил информацию. Суть в том, что он смог ею воспользоваться.
zmeychka # 9 августа 2011 года   -1  
abigile пишет:
Суть в том, что он смог ею воспользоваться

Люди, придумавшие эту фразу
zmeychka пишет:
«Кто владеет информацией, тот владеет миром»

не могли не воспользоваться информацией!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.