Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

tasha1963

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 32


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Символы воды в вашей квартире

Символы воды в вашей квартире Вода, как известно, является источником жизни, но она еще и мощное средство для привлечения положительной энергии ци.
 
Наблюдение за водой всегда несет положительные эмоции. Если из окон вашей квартиры не видно никаких водоемов, то можно наполнить квартиру энергией Воды, если повесить картины с изображением водопадов, рек, морей, океанов, разместить журчащие комнатные фонтанчики или аквариумы. Вода является символом энергии и богатства. Она должна быть чистой, прозрачной и свежей. Журчание воды успокаивает. Но избыток стоячей воды может привести к чрезмерному успокоению - отрешению, уходу в себя.
 
В фэн-шуй различается движущаяся вода (фонтаны, мини-водопады) и неподвижная (аквариумы). Движущаяся вода притягивает энергию ци в зону, где находится источник.
 
В Китае, практически в каждом доме и офисе, можно увидеть золотых рыбок. А обеспеченные люди заводят рыбку Аррована, или «драконью рыбку», также она называется «рыбкой фэн-шуй». Обитают эти рыбки в глубоких реках Паханга. Она имеет чешую серебристого цвета, который меняется на золотистый или красный, если ее хозяина ожидает успех и богатство. Эти ее свойства повлияли на ее рыночную цену - это достаточно дорогое удовольствие.
 
Вообще, рыбы являются символами различных достижений и побед. Поэтому аквариумы в квартире активизируют позитивную энергию, жизненный тонус и активность. Но, помните, что стоячая вода приводит к застою ци. Поэтому установка аквариума требует постоянного ухода и ответственности. Необходимо правильно выбрать размер аквариума: если он будет очень маленьким, то вы не получите ожидаемых результатов, а при слишком большом объеме вода вас может «затопить» или «поглотить» . Чтобы избежать застоя энергии следите за тем, чтобы в аквариуме вода была всегда прозрачной, чистой и в достаточном количестве насыщена кислородом. Необходимо будет запастись специальными фильтрами, лампами, помпами и другими принадлежностями для поддержания здоровья обитателей вашего аквариума. Выбрав правильно рыбок, вы можете удвоить свое благосостояние.
 
Мастера фэн-шуй советуют содержать по восемь красных или золотых рыбок и одну черную, чтобы общее количество равнялось девяти. Золотые (красные) рыбки олицетворяют развитие, рост, процветание, а черная выступает защитником. Считается, что черная рыбка забирает весь негатив на себя, защищая жильцов дома от несчастий и разного рода неприятностей, поэтому когда черная рыбка умирает - это является знаком того, что ее хозяева избежали каких-то больших неприятностей.
 
Для аквариумов также важны форма и место расположения.
 
Наиболее благоприятное для размещения аквариума место по фэн-шуй - это юго-восточная часть гостиной комнаты, но южного сектора следует избегать.
 
Что касается формы аквариума, то она может быть разнообразной: прямоугольник, квадрат, круг, восьмиугольник. Но аквариумы треугольной формы лучше не использовать.
 
Чтобы привлечь в дом богатство, можно соорудить мини-водопад изобилия или поставить фарфоровую чашу с подобием водопада. Единственное предостережение - если вы относитесь к стихии Огня, то не ставьте фонтаны и мини-водопады в зоне богатства, так как можете получить обратный эффект - банкротство.
 
Для привлечения благополучия и богатства в вашу жизнь можно использовать и небольшие фонтанчики. Сегодня в магазинах предлагается широкий ассортимент декоративных электрических фонтанчиков различной формы. Выбирая фонтан, определите, какие ощущения он у вас вызывает. Лучше, если это будут ощущения движения источника, и чем ярче вы почувствуете это, тем эффективней будет влияние такого фонтанчика на приумножение вашего достатка.



Наталья Виноградова   6 августа 2011   1260 0 0  


Рейтинг: +6




Тэги: фен-шуй, вода, квартира





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.