Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 32


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Картина(Ответила Gor-a)

В чем особенность этой картины?Какие события с ней были связаны?
 



krasoto4ka   5 августа 2011   1170 0 25  


Рейтинг: +10








Комментарии:

Арианна # 5 августа 2011 года   +1  
ой, жуткая какая... это девочка или кукла?
krasoto4ka # 5 августа 2011 года   0  
Здесь изображены дети,а художник писал ее с себя по фотографии,где он был запечатлен в пятилетнем возрасте!
Арианна # 5 августа 2011 года   0  
а кажется, что кукла... может,у него сестренка умерла?
krasoto4ka # 5 августа 2011 года   0  
Нет,к истории создания,биографии ответ не имеет отношение.
krasoto4ka # 5 августа 2011 года   +1  
Арианна пишет:
ой, жуткая какая...

Это вы правильно сказали.Все события были связаны с ее восприятием.
lubbor # 5 августа 2011 года   0  
Война?
Gor-a # 5 августа 2011 года   +2  
У людей от картины страхи, кошмарные сны, галлюцинации. Многие не могут находиться с ней в комнате. Её несколько раз выбрасывали.
krasoto4ka # 5 августа 2011 года   +1  
Правильно!А художника можете назвать?
Gor-a # 5 августа 2011 года   +2  
Увы... Но это уже сделали и без меня
krasoto4ka # 5 августа 2011 года   +2  
Ну,это не требовалось)))детали,так сказать)))Имя-то его не на слуху))))
Gor-a # 5 августа 2011 года   +2  
Саму картину видела на репродукции много лет назад... не то чтобы испугалась, но впечатление осталось )))
krasoto4ka # 5 августа 2011 года   +3  
Дааа ужжж... неудачные детишечки(((Неприятное ощущение,но давление на психику не ощущаю... может она у меня чересчур устойчивая?
Gor-a # 5 августа 2011 года   +3  
Или ум достаточно критичный )))
Gor-a # 5 августа 2011 года   +1  
Добавлю - автор изобразил себя и куклу, которая является проводником в мир снов, дверь - это граница параллельного мира... Название картины и автора не помню.
zmeychka # 5 августа 2011 года   +3  
Эту картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок.
 
Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д. Всё в 1972, когда картина была нарисована...
 
Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография).
 
Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.
 
Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением.
 
Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах инета. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.
 
Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее. Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калиформия. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.
lubbor # 5 августа 2011 года   +2  
Ой, а мы ее посмотрели
krasoto4ka # 5 августа 2011 года   +3  
Ну,если вы ее посмотрели и не потеряли сознание,значит,вы психически уравновешенный человек))))))Поздравляю)))))
hohlova-g # 5 августа 2011 года   +2  
Спасибо за такой подробный экскурс... Я никогда раньше не видела даже репродукции этой картины... впечатление не из приятных(((
Арианна # 5 августа 2011 года   0  
фу, жуть какая...
krasoto4ka # 5 августа 2011 года   0  
Да,бывает и такое))))
zmeychka # 5 августа 2011 года   +1  
Девочки, а вот еще одна картина из той же "оперы" Загадочные события, связанные с картиной «Плачущий мальчик» , которые начали происходить в 1985 году в Великобритании, до сих пор будоражат воображение и ставят в тупик исследователей этого явления.
Художник и автор картины "Плачущий мальчик",отец изображённого на ней ре6ёнка,издевался над сыном,зажигая перед лицом малыша спички. Дело в том,что мальчик до смерти 6оялся огня.А мужчина таким о6разом старался до6иться яркости,жизненности и естественности полотна.Мальчик плакал - художник рисовал.Однажды малыш закричал на отца: " Гори ты сам ! " .Через месяц ре6ёнок умер от пневмонии.А ещё через пару недель о6угленное тело художника 6ыло найдено в его же доме рядом с уцелевшей в пожаре картиной плачущего мальчика
Необычность этой картины оставалась незамеченной, пока йоркширский пожарник Питер Холл не дал интервью одной из крупных газет Англии, в котором рассказал о необычном явлении, которое сопровождало его почти весь год. Во время тушения пожаров, которые возникали по всей Северной Англии, пожарными было обнаружено, что во всех случаях пожар возникал в комнате, где висела картина «Плачущий мальчик», но самое интересное заключалось в том, что каким бы сильным не был пожар, картина всегда оставалась цела и не тронута огнем.
krasoto4ka # 5 августа 2011 года   +1  
Ух-ты как интересно....и одновременно жутко!Спасибо за дополнение!Буду знать)))А у папы,по-моему,с головой было не все в порядке.
zmeychka # 5 августа 2011 года   +1  
krasoto4ka пишет:
и одновременно жутко

Еще как жутко! Особенно, если учесть, что это не средневековье, а почти наши (а для меня так и мои)дни.
hohlova-g # 5 августа 2011 года   +2  
Не хотела бы я иметь такое полотно в своей квартире.... А история создания этой квартиры - просто ужасна((( Бедный мальчуган
lubbor # 8 августа 2011 года   +2  
Сильное проклятие!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.