Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ароматные секреты Клеопатры

Ароматные секреты Клеопатры Если бы в арсенале нынешних дам были средства, которыми пользовались древние египтянки. То сражённые женским обаянием мужчины валялись бы на улицах штабелями.
 
Знаменитая Клеопатра отнюдь не была красавицей.
Царица просто грамотно использовала достижения египетской косметологии и знала, как правильно задеть мужские струны. Известные ей секреты смесей из благовоний позволили царице если уж не стать, то по крайней мере производить впечатление совершенно неотразимой.
 
У каждого фараона было множество различных духов, созданных именно для него, ведь правитель должен был выделяться среди свиты и подданных. Духи предназначались для подъема настроения, устранения нервозности, усилении полового возбуждения, успокоения, а в случае войны – создание агрессивного настроя.
 
Благовония, душистые масла и вещества с их волшебством и тайной буквально пропитывали повседневную жизнь египтян. Их пища, вина, уксусы и пиво были ароматизированы. И если в кадильницах храмов курились благовония, небольшого количества которых хватало на несколько месяцев, фараоны и знатные египтяне использовали их в изобилии. В обиход вошли бальзамы и ароматизированные мази, помады и втирания. Богатые женщины не представляли себе массажа без розовой мази или втираний из миндального масла, меда, ароматизированного вина, смолы и корицы. Смеси душистых масел представляли собой наиболее распространенные египетские духи.
 
На все случаи жизни были духи и у Клеопатры.
Правда, парфюм Древнего Египта существенно отличался от современного. Прежде всего древние духи очень сильно воздействовали на окружающих. Благодаря присутствию в них феромонов!!!! Они привлекали противоположный пол; обладали приятными ароматами – для удовольствия; и одурманивали, успокаивали за счёт содержания в них экстракта конопли.
 
Духи, найденные в сокровищницах фараонов, дожили до нас в остаточном состоянии. Поэтому нельзя точно сказать, из каких ингредиентов они состояли. В наше время пытались в научных целях (продавать такие всё равно нельзя из-за присутствия в них наркотических веществ) повторить путем перебора компонентов, но это пока не удалось.



Laapsa_laapsa   27 июля 2011   2344 0 6  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Камлана # 27 июля 2011 года   +1  
симпатично как!
Недавно я писала о Клеопатре и ее секретах красоты в своем блоге.
Кто заинтересуется- могу дать ссылку. ( конечно, только в личных сообщениях).
Клеопатра была умница, ведь она была законодательницей красоты, при этом красивой от природы вовсе и не была...
Нимезида # 28 июля 2011 года   +1  
Дайте ссылочку, пожалуйста!
zmeychka # 28 июля 2011 года   0  
И мне тоже, плиииззз!
Жанна2 # 14 ноября 2011 года   0  
Говорят,что Клеопатра обладала магически красивым голосом,походкой и проницательным взглядом.
Laapsa_laapsa # 15 ноября 2011 года   +1  
Секреты Клеопатры это такая же загадка как и улыбка Мона Лизы
шанди # 4 февраля 2013 года   0  
Дайте ссылочку ,пожалуйста!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.