Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 6


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полезные крабовые шарики

Полезные крабовые шарики Крабовые палочки являются очень распространённым продуктом. Их можно использовать как самостоятельное блюдо, а можно добавлять в различные салаты, но мало кто задумывается, полезны ли они. Оказывается, о пользе говорить вообще не приходится.
 
Крабовые палочки изготавливаются из смеси рыбного фарша, крахмала, пищевых добавок и красителей. Фарш для крабовых палочек замораживается, поэтому все полезные вещества убиваются. Крахмал придаёт калорийность.
 
Что касается пищевых добавок, то они противопоказаны людям с сахарным диабетом, с почечной недостаточностью, с болезнью поджелудочной железы и т.д. Красители, особенно искусственные, часто вызывают аллергическую реакцию. Между тем, в домашних условиях можно приготовить натуральные и полезные крабовые палочки (в точнее — крабовые шарики).
 
Ингредиенты
 
Филе трески
 
Соль
 

Перец
 
Мука
 
Яйцо
 
Крахмал
 
Растительное масло
 
Способ приготовления
 
Филе трески нарезаем кусочками, отвариваем в подсоленной воде в течение 10 минут, измельчаем в блендере на максимальной скорости до консистенции фарша, при этом добавляя немного рыбного бульона для сочности.
 
В получившуюся массу добавляем соль по вкусу, муку и немного крахмала (готовый фарш должен легко скатываться в шарики и не крошиться). Полученные шарики смазываем желтком, укладываем в форму для запекания с растительным маслом, и помещаем в разогретую духовку на 15 мин.
 
Готовые шарики можно сбрызнуть соком лимона. Выкладываем на плоскую тарелку, украшаем листьями салата, оливками. Для имитации цвета крабовых палочек можно сверху шарики посыпать красным молотым перцем, а тем, кто не любит острое, можно использовать томатный соус.



zolotaia   26 июля 2011   920 9 4  


Рейтинг: +12







Последние читатели:




Комментарии:

violeta0506 # 26 июля 2011 года   +3  
Spasibo
zolotaia # 27 июля 2011 года   +1  
На здоровье!!!
8mechta # 27 июля 2011 года   +2  
Рыбка-это здорово
zolotaia # 28 июля 2011 года   +1  
Да мы рыбку тоже очень любим!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.