Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Из цикла "Мирон: о себе и о нём"

Эльза Железняк

Мирон подошёл к своему любимому месту: оно уже было занято. Сколько нужно ещё раз показывать жильцам этого дома и их невоспитанным гостям, что этот стул его! Он обожает на нём сидеть и смотреть передачи, как настоящий мужчина: хоккей, футбол и ещё когда показывают еду! Это так захватывающе, но жаль, нельзя попробовать. Он поднялся на задние лапы, пытааясь прочно закрепиться передними с выпущенными когтями в колени хозяйской дочери, которая не замечала Мирона, смотрела телевизор.

- Мирон, ты снова хулиганишь? Ну, иди, иди, садись на ко мне, вот бандит с большой дороги!

Это Мирон бандит?! Вот нахалка какая, заняла место, ещё и недовольная: не твоё – не садись! Он вспрыгнул на колени и продолжал топтаться всё так же, не пряча когтей и урча от недовольства. Женщина встала и пересела на кресло:

- Ты, мама видела, как он строго держит под контролем свой стул?

Старая хозяйка долго отсутствовала и приехала откуда-то только вчера вечером, привезла новую игрушку Мирону, как будто он не понимает, что та его хочет задобрить. Он скучал за ней, так как оставался дома один, совсем один: ни мух, ни мышей ну, ни каких тебе развлечений, кроме телевизора, который включали только тогда, когда кто-то заявлялся в дом. А так сиди себе скучай и никто не погладит, не муркнет тебе ласковое словечко, а оно ведь, как известно и коту приятно! Тоска...

Не можешь обеспечить весёлую жизнь, не заводи кота или ребёнка, если на них времени у тебя не хватает! Так или примерно так думал Мирон, когда его старая хозяйка гостила у своей младшей дочери.

И вот теперь она заявилась домой: Мирон первым подошёл и потёрся об ноги, принюхиваясь, а не пахнет ли она другим котом или не дай бог, собакой! Хотя с собакой, что жила во дворе на привязи, звали его Кешей, Мирон жил дружно и частенько скрывался у того в отдельном домике. Повезло псине! Никто не занимает его места, и посуда, с которой он ест у него побольше Мироновых мисочек. Одно плохо, у соседа по двору блестящая цепь на шее к ошейнику привязана, а так ничего, жить можно.


Когда были распакованы вещи и всё было уложено по своим местам, хозяева сели пить чай и тот момент, когда посуда была убрана со стола, Мирон прозевал, так как всё время был возле старой хозяйки и прошляпил, когда молодая заняла его стул и включила телевизор. Вот с этого момента Мирон и начал свои воспоминания о вчерашнем событии. Но вернёмся к передаче:

-Ты, мама, видела, как он строго держит под контролем свой стул?

Ответ Мирона не интересовал, пока усаживался удобнее на своём стуле, то пропустил самый важный момент: старая хозяйка уже сидела на диване, и на носу у неё поблёскивало что-то невообразимое, и доселе невиданное. Удивлению Мирона не было предела: у него полезли глаза на лоб, и открылся рот. Вот чудеса так чудеса со старушкой! Это нужно было исследовать немедленно! Мирон быстро встал, на всякий случай сделал хвост трубой и прыгнул со стула на диван, затем влез хозяйке на плечо, обнюхал предмет, который имел запах чего-то противного. Но вкусный запах, исходящий от хозяйки снивелировал неприятное впечатление и успокоённый он вернулся на своё место. Женщины с интересом за ним наблюдали:

- Я раньше никогда не могла предположить, что животные могут удивляться и главное -думать! – услышал Мирон голос той, у которой отвоевал своё законное место.


А как же она думала, что если кот, так и без мозгов?! Вот приходится и не однажды, стучать в окно зимними вечерами. Закроются и не подумают посмотреть, что не все члены семьи дома в это время, что кто-то вышел погулять во двор. Помнит Мирон, как однажды он гулял и решил , что пора уже и на тёплую постель, да не тут-то было, дверь заперли и открыть не было никакой возможности. Кричи не кричи, они, когда болтают, не слышат ведь! Пришлось подумать крепко, так как мороз тоже был крепенький, как всё же попасть в дом. Подошёл к окну, встал на задние лапы и стал стучать лапой по стеклу. Хозяйкина дочка три раза подходила к входной двери и спрашивала: кто там? А чего спрашивать, открывай и всё, так нет, кто там?! Пришлось сказать, кто там, так они потом так долго смеялись, когда услышали в ответ его сердитое МААУВ!

А что делать, смеяться от холода что ли?



iliza   26 июля 2011   680 0 2  


Рейтинг: +4




Тэги: моё творчество

Рубрика: Моё творчество. Эльза Железняк




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Лариса59 # 26 июля 2011 года   +2  
Интересненько! Оказывается, коты завидуют собакам!
iliza # 29 июля 2011 года   +3  
А ещё как завуидуют! Наш сорванец часто -густо в собачьей будке с Кешей спал.)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.