Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Давайте знакомиться!

Давайте знакомиться! День добрый, меня зовут Наталья, педагог с 27 летним стажем работы, автор собственной методики, разработанной на основе методики преподавания иностранных языков в царской России. Сегодня - веб-педагог, сочетаю замечательный опыт своих коллег 100-летней давности с достижениями нанотехнологии в области получения интернет-знаний. Преподаватель английского языка.
 
Почему преподаватель? Даже не могу сама толком ответить. Но прекрасно помню, что еще в детстве, когда девочки собирались играть в «доктора», «больничку», «магазин» или «школу», я всегда рассаживала подружек «за парты» и что-то «об’ясняла». Честное слово! Никогда не хотела лечить-продавать или «ставить уколы»…
 
Почему именно ЯЗЫКА? Детские воспоминания рисуют картинку, как я «пытаю» папу: - напиши мне алфавит польского языка! Я своих друзей научу! …бедный папа пыхтел, путая русские и польские буквы. Особенно ему сложно было пояснить суть знаков среднестрочных, надстрочных и подстрочных в польском языке.
 
Причем интересен был момент не просто самой выучить, а передать одноклассникам, подругам, друзьям полученные знания. Видимо, шел процесс рождения учителя.
 
Помню как я поражалась способности папы общаться с людьми разных национальностей на их языках: с болгарами – на болгарском, с румынами – на румынском, с чехами – на чешском, с сербами – на сербском. (слово «полиглот» я узнаю много позже). Как хорошо нас встречали в маленьких селах Одещины или Западной Украины, куда папа иногда выезжал со своим старшим братом Юзефом по делам(они всегда брали меня с собой).
 
Может быть, тогда я поняла насколько важно знать языки…Постигала своим детским умом премудрости взрослой жизни…
 
Потому вопрос – куда пойти учиться? был решен легко и просто после окончания школы. Филология! Лингвистика!
 
Помните, в Библии сказано: «Вначале было слово…БОГ!»
 
Что такое «филолог»? Читаем в словаре: Происходит от
др.-греч. φιλολογία «любовь к учёным беседам», из φιλία «дружба, любовь», от φιλέω «люблю» + λόγος «слово, учение». Получается, филологи – люди, влюбленные в слово!(Не путать с любителями поболтать! Слово это - слово , а болтовня унижает слово).
 
Нам, студентам, очень нравилось отвечать на вопрос родителей:
 
- Что ты делаешь?! У тебя сессия на носу, а ты читаешь….- говорит возмущенный родитель, завидев «дитя» с книжкой в руках.
 
- Не просто читаю. К сессии готовлюсь. Книга в списке заявлена! – и гордо продолжали «крамольное», но теперь уже официальное, занятие….
 
И читать можно и нужно было ВСЕ!!! (все разрешенное…рожденные в СССР, это хорошо помнят).
 
К концу 4 курса от прочитанного за годы учебы все перемешивалось в голове так, что не сразу могли вспомнить кто написал «Крошку Цахес», где жил Данте и возникало ощущение, что Антуан де Сент-Экзюпери – мальчишка из соседнего подъезда…
 
О работе вопрос не стоял. Школа. И вот тут то началось…
 
Оказалось, что все наши претенциозные намерения и стремления изменить, нужны прежде всего нам. Школьная система с ее бумагомаранием и наши тщетные попытки соединить несоединяемое – требования программы и восприятие жизни современными учениками - не теоретически, а практически убила во многих из нас любое желание работать в стенах учебных заведений. Лично я ушла в «свободное плавание», т.е. частную практику. Не жалею ни чуть.
 
4 года назад начала осваивать Его Величество Интернет! Сначала ругались, потом он меня еле воспринимал, терпел, злился и вышвыривал из своих рядов (спамировали и блокировали, просто зайти не могла в Интернет)…как настоящая супружеская пара, пережили много эмоций и плохих, и хороших. Только сейчас, следуя его рекомендациям, начинаю получать реальные плоды своей эмоциональной и замечательной работы.
 
И Н Т Е Р Н Е Т Интернет даст Вам возможность получать знания и не только во все времена, не глядя на плохую погоду и кризис, выборы Президента-мэра-губернатора, и возможный дефолт…
 
Его Величество дает реальную надежду с уверенностью смотреть в будущее !!!
 
Приглашаю на страницы своего сайта http://www.teachernatali.com
 
Информация на сайте поможет Вам:
 
- подписать и ратифицировать Договор о международном сотрудничестве,
 
- забыть о комплексе неполноценности при общении с иностранцами,
 
-избавиться от сверх-назойливой переводчицы и сохранить семью...
 
- найти ответы на вопрос - как общаться с будущим супругом-иностранцем,
 
- подскажет как, выехав на ПМЖ за рубеж не оказаться без грошика в кармане.
 
В данной группе я обязуюсь отвечать на сложные вопросы, давать одно-разовые консультации.
 
На страницах моего сайта=блога Вы найдете ответы на вопросы "сложной" грамматики английского языка, поймете КАК?! пользоваться Временами английского глагола в разделе - МЕТОДИКА.
 
Скажите, Вам интересно читалось? Если было интересно, подпишитесь на мои рассылки. «Торжественно клянусь, что замышляю только шалости», т.е. открыть много секретов!
 
С уважением Наталья Бабушкина-Писарски
 
Skype leleka205
 
teachernataly@gmail.com
 
http://www.potemkin.en101.com



leleka205   21 июля 2011   990 1 2  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Елэнка # 21 июля 2011 года   +1  
И я всех в детстве сажала за парты. Больше всех "везло" младшему брату . Но стала воспитателем. Английский пыталась начинать изучать несколько раз самостоятельно. Последний раз с младшим сыном по школьной программе. Дальше изучения слов не идет.
leleka205 # 21 июля 2011 года   +2  
Вот для того, чтобы двигаться дальше и создана Школа лингвистики, проводятся, как бесплатные, так и платные тренинги, вебинары(вебинары пока бесплатные, ловите момент....), практикумы.
О проведении ближайшего сообщу в группе и руководство сайта обещали поставить в Новостях на сайте.
Задавайте вопросы, ответы даю бесплатно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.