Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А теперь в графике...

А теперь в графике... Я рассказывала детям о графике. Показывала картинки книжной графики. Обратила внимание на черно-белый вариант. Как художники добиваются выразительности рисунка. С помощью чего изображают задуманное. Мы нашли на картинках черточки, точки и пятна – вот это и есть изображение!
 
А теперь попробуйте нарисовать со своими детками птицу маркером одного цвета (черного, темно-синего). В ней будут точки, черточки и пятна. Птица должна быть красивой может быть даже сказочной! У кого получилось выразительнее у мамы или дочки?
 

 
В следующий раз предложите детям цветные маркеры или фломастеры. Но рисовать будете цветными дырочками по тонкому пенопласту (в упаковочных коробках бывает такой). Надавливая на пенопласт маркером образовывается цветное углубление.Очень забавные картинки получаются! Детям нравится все необычное.
 

 
И еще можно попробовать рисовать углем. Экпериментирование покажет ребенку, что уголь очень мягкий и сыпучий материал. Растушевывать можно пальчиком (получается серый цвет). Для расширения кругозора можно рассказать, что это первый материал, которым человек научился изображать животных на скалах. А еще спросите у вашего малыша, как сделали этот уголек. И попробуйте на кусочке фанеры нарисовать угольком из костра, когда будете на даче.
 
- это совместная работа ВЗРОСЛЫЙ + РЕБЕНОК. Посмотрите какая бархатная бабочка получилась угольком.
 
Приятного времяпровождения в детском творчестве.
 
P.S. Буду очень признательна тем, кто покажет свои рисунки по нашим занятиям! Ну очень хочется увидеть как рисуют ваши малыши!Заранее большое спасибо!



Елэнка   20 июля 2011   2261 1 6  


Рейтинг: +7




Тэги: занятия, рисование, ГРАФИКА, маркеры, фломастеры, уголь





Комментарии:

Laapsa_laapsa # 20 июля 2011 года   +1  
Очень интересно! надо попробовать!
Спасибо за интересное занятие!
если захочет и что-то получится обязательно поделюсь с Вами.
Елэнка # 21 июля 2011 года   0  
Обязательно захочет попробовать новое. Делитесь в любом случае. Ведь я не видела не одной работы по интернетным занятиям. Интересно воплощение занятий на расстоянии. Спасибо за комент и участие.
Alenka-alena # 21 июля 2011 года   +1  
Мы уже чем только не рисуем, и песком цветным- это тоже увлекательно.
Елэнка # 21 июля 2011 года   +1  
Какие вы молодцы! Для развития фантазии и воображения полезно знать много техник изображения, чем больше тем лучше. А эти психические процессы очень пригодятся в школе. Так что продолжайте в том же духе. Рисование лишним не бывает!
Alenka-alena # 25 июля 2011 года   +1  
Это точно, как- нибудь покажу что мы вытворяем .
Елэнка # 25 июля 2011 года   +1  
Жду...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.