Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рутина. Домохозяйка против. Часть 3.

Рутина. Домохозяйка против. Часть 3. С Вами Наталья Задорина.
 
Как Ваши дела? Нажелались вчера?
 
Да, работа была не из легких. Поэтому сегодня, я предлагаю немного отдохнуть и поговорить о приятном.
 
Итак, речь пойдет о Вдохновителях (а вернее вдохновительницах), которые легко и надежно составят нам группу поддержки в деле борьбы с рутиной.
 
Мой первый декретный отпуск был вполне рутинный. Я даже не помню, как мы проводили с сыном время. Как-то так, никак…
 
Уже во втором декрете я стала интересоваться опытом других мам, и с удивлением для себя заметила, что многие мамы проводят время декрета очень интересно, познавательно и творчески. Сколько же драгоценных минут я потеряла! И как просто было решение. Сначала нужно определить проблему, понять, почему ты замкнулась на себе, на своих проблемах, на скучном образе жизни, а затем найти тех, кто поступал бы в корне иначе: тех, кто радуется жизни, тех, кому интересно заниматься с малышом, тех, кто хочет успевать и семьей заниматься, и работать, тех, кто увлечен рукоделием, творчеством, путешествиями… А затем попытаться делать так же.
 
Вообще, люди увлеченные чем-либо вполне заразительны и вдохновляющи. Такие люди способны подарить новые идеи, научить и поддержать. Поэтому достаточно просто побыть с ними, поговорить, подзарядиться творческой энергией, и ты уже сама начинаешь менять свою жизнь в лучшую сторону.
 
А как Вы думаете, из-за чего возникает ощущение замкнутого круга и рутинности. Непрерывные глажка-готовка-уборка? Долгое сидение с малышом дома в плохую погоду или из-за болезней? Ощущение одиночества? Навязчивая мысль, что вам никто не хочет помогать и весь дом взвален на Ваши хрупкие плечи? Что-то еще?
 
Найдите тех, у кого это не так, кто находит даже в таких делах интерес и пользу. И вдохновитесь от них.
 
Вопрос в том, где искать своих вдохновителей?
 
В реальной жизни, конечно. Среди знакомых и друзей. У каждой мамы есть своя изюминка, свое увлечение, которым она может поделиться.
 
Особое внимание стоит обратить на информацию в интернете: тематические сайты, форумы и особенно блоги простых мам.
 
В книгах и периодических изданиях.
 
Помните, чем больше мы общаемся, тем больше получаем, тем больше расширяем кругозор, а главное отвлекаемся от рутины и самозамыкания.
 
Удачного Вам поиска!
 
Кстати, замечено, что женщины, нашедшие себе подруг - вдохновителей и просто тех людей, с кем можно обсудить и бытовые дела, и планы на декретный отпуск и всю жизнь, и пообщаться о "высоких материях"... имеют меньше претензий к своим родным.
 
Многие детские вопросы куда веселей и интереснее обсуждать с другими мамочками, которые куда более любопытны к тому, как Ваш малыш покушал, поспал и сходил на горшок, чем даже собственный отец ребенка.
 
Не стоит пренебрегать этим замечательным общением. Ведь Вы будете иметь возможность выговориться о том, что вам действительно важно и интересно. С подругами обсуждать это можно часто и подолгу.
 
Вот например. Одна моя хорошая приятельница жаловалась, что муж, приходя с работы мало внимания уделяет ее "новостям". Новости все были связаны с любимым чадом, которым занималась молодая мамашка (на то и декретный отпуск). Отцу семейства не всегда было это интересно. Куда больше его волновала политическая жизнь страны, футбол и прочие мужские "штучки".
 
Зато когда разговор начинался с подругами!!! Со мной, например. От горшков, хозяйства, прививок и прочих интересных вещей мы переходили к проблемам смены работы, женской самореализации и обсуждения хобби и увлечений в то время, когда ребенок спит. И такие разговоры были весьма результативными и полезными, так как мы абсолютно понимали друг друга, а значит могли поддержать и вдохновить друг друга. Чего желаю и Вам! )))
 
До завтра.
 
С уважением, Наталья Задорина
 
E-mail: N.Zadorina@gmail.com
 

 
P.S. Если Вы не знаете, где найти Вдохновителей, опыт которых помог бы Вам поверить в себя, в свои силы и возможности, воспользуйтесь "Сборником полезных статей и ссылок о декретном отпуске". Его Вы получите совершенно бесплатно, заказав Толковое руководство по использованию декретного отпуска "1000 дней с пользой".



Laapsa_laapsa   15 июля 2011   1035 0 4  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Камлана # 26 июля 2011 года   0  
спасибо, жду продолжения!
Laapsa_laapsa # 27 июля 2011 года   0  
к сожалению, могу только Вас расстроить - не могу найти продолжения
Камлана # 27 июля 2011 года   0  
Катюша, напишите свой пост. О том, как Вы успеваете сделать больше, что для этого делаете? Нам также будет интересно!
Laapsa_laapsa # 27 июля 2011 года   0  
Пока не могу. Сейчас лето, а лето это маленькая жизнь
Отдыхаем в деревне, а здесь всё по другому.... у меня в расписании три колонки - моё, старшей дочери и младшей


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.