Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рюкзак-Слоник

Рюкзак-Слоник Размер: высота ок. 50 см.
 
Вам потребуется:
для слоника — 350 г пряжи серого цвета (100% полиамид), немного пряжи розового, белого и черного цвета;
молния длиной 20 см серого цвета;
для штанишек — остатки пряжи ярких цветов;
молния длиной 18 см;
а также спицы №3;
крючок №2;
синтепон в качестве наполнителя.
 
Техника вязания: вязание на спицах.
 
Основной узор "путанка":
1 ряд: *1 лиц. п., 1 изн. п.*,
2 ряд и все последующие: над лицевой петлей вязать изнаночную, над изнаночной — лицевую.
 
Узор "полоски":
1 ряд: лицевые петли,
2 ряд: изнаночные петли,
3 ряд: изнаночные петли,
4 ряд: лицевые петли,
повторять 1-4 ряды.
 
Лицевая гладь: лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.
Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды — лицевые петли.
 
Выкройка модели:
 

 
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
 
Туловище
 
Перед: нитью серого цвета набрать 40 п. и вязать основным узором. Начиная с 5-го ряда, в каждом 2-м ряду прибавить по краям с обеих сторон 3 раза по 1 п. /=46 п./. На высоте 20 см в каждом ряду убавить по краям с обеих сторон 5 раз по 1 п. /=36 п./ и все петли закрыть.
 
1/2 спинки: нитью серого цвета набрать 20 п. и вязать основным узором. Начиная с 5-го ряда, в каждом 2-м ряду прибавить с одного края 3 раза по 1 п. /=23 п./. На высоте 20 см в каждом ряду убавить с того же края 5 раз по 1 п. /=18 п./ и все петли закрыть.
 
Другую половину спинки вязать аналогично, выполняя прибавки и убавки с другого края.
Голова (2 детали): нитью серого цвета набрать 18 п. и вязать основным узором. В каждом 2-м ряду прибавить по краям с обеих сторон 4 раза по 1 п. /=26 п./. На высоте 13 см в каждом 2-м ряду убавить по краям с обеих сторон 4 раза по 1 п. /=18 п./ и все петли закрыть.
 
Рука (2 детали): нитью серого цвета набрать 30 п. и вязать 11 см основным узором. Затем вязать розовой нитью 14 рядов платочной вязкой, причем в каждом 2-м ряду выполнять убавления в 4-х точках, как при закрытии шапочки. В 15-м ряду стянуть все петли на нитку и закрепить.
 
Нога (2 детали): вяжем, как детскую пинетку. Нитью розового цвета набрать 24 п. и вязать 11 рядов платочной вязкой, выполняя прибавки, как показано на сх. 21.1: в каждом 2-м ряду прибавляется 4 п. /=44 п./.
 

 
Затем вязать серой нитью 2 ряда основным узором, и далее вязать на средних 11 петлях узором по сх. 21.2, а на остальных петлях — основным узором. Когда число всех петель сократится до 32, то вязать основным узором еще 7 см, после чего петли закрыть.
 

 
Задняя часть уха (2 детали): нитью серого цвета набрать 16 п. и вязать основным узором. В каждом 2-м ряду прибавить по краям с обеих сторон 4 раза по 1 п., 6 рядов вязать прямо, затем в каждом 2-м ряду убавить по краям с обеих сторон 4 раза по 1 п. и все петли закрыть.
 
Передняя часть уха (2 детали): нитью розового цвета набрать 20 п. и вязать платочной вязкой. В каждом 2-м ряду прибавить по краям с обеих сторон 4 раза по 1 п., 6 рядов вязать прямо, затем в каждом 2-м ряду убавить по краям с обеих сторон 4 раза по 1 п. и все петли закрыть. Розовая нить должна быть тоньше серой, тогда передние части ушей получатся меньше задних.
Хобот: нитью серого цвета набрать 18 п. и вязать узором "полоски". В каждом 8-м ряду прибавлять по краям с обеих сторон по 1 п. На высоте 20 см все петли закрыть.
 
Клык (2 детали): нитью белого цвета набрать 9 п. и вязать узором "полоски". В каждом 2-м ряду убавлять по краям с обеих сторон по 1 п., пока не останется 3 п., петли закрыть.
 
Рот: нитью серого цвета набрать 10 п. и вязать 26 рядов основным узором, петли закрыть.
Глаза (2 детали): крючком связать 2 детали овальной формы столбиками б/н белой нитью и 2 маленькие круглые детали черной нитью. Нашить черные детали на белые.
 
Сборка: сшить переднюю и заднюю части ушей по наружному контуру. Сшить детали головы, одновременно вшивая уши. Оставить небольшое отверстие, через которое набить голову синтепоном, после чего отверстие зашить. Сшить деталь хобота и пришить по центру лица. Деталь рта сложить вдоль пополам и пришить под хоботом. Клыки сшить, набить нитками и пришить с 2-х сторон возле хобота. Пришить глаза. Серой нитью вышить ресницы и брови. Серой нитью прошить и стянуть щеки. Из серых ниток сделать чубчик и пришить на макушке. Сшить детали спинки, одновременно вшивая молнию. Сшить детали переда и спинки. Сшить руки и ноги, набить синтепоном и аккуратно пришить к туловищу.
 
Штанишки
 
На спицы №2,5 набрать 110 п. и вязать лицевой гладью, располагая разноцветные полоски в произвольном порядке. На высоте 19 см разделить вязание на 2 части по 55 п. и вязать еще 5 см для колошек. Выполнить задний шов, одновременно вшивая молнию длиной 18 см. Выполнить шов колошек. Низ колошек завернуть на лицевую сторону и подшить яркой нитью. Связать 2 шлейки платочной вязкой длиной 21 см и пришить к штанишкам.
 
Для шлеек рюкзака связать 2 полоски платочной вязкой (шириной 9 петель и длиной 34 см) и пришить к штанишкам со стороны спинки.
 
ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша.



natali-21   10 июля 2011   1235 9 3  


Рейтинг: +14




Тэги: рюкзак, вязание, спицы, слоник, описание, схема

Рубрика: Вяжем детям




Последние читатели:




Комментарии:

комарова # 10 июля 2011 года   +1  
Красавчик!!!
natali-21 # 10 июля 2011 года   +2  
Хобот прикольный!
вика3355 # 10 июля 2011 года   +1  
Отличная идея! Просто загляденье!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.