Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





муж и ребенок

здравствуйте! пишу, потому что не могу никому рассказать о наболевшем, просто хочу выговориться и возможно найти понимание и полезные советы. вышла замуж второй раз, от первого брака у меня дочь. родного отца она не знала (он ушел от нас, когда я еще беременная ходила).
спустя 2 года познакомилась с мужчиной, немного моложе меня. он как то, как мне казалось "прикипел" к дочке, играл с ней, баловал, гулял и через некоторое время она назвала его папой. еще через полгода отношений, мы решили пожениться.
все было просто замечательно, я была так счастлива - наконец то у меня была полноценная семья! мой муж настоял на удочерении моей дочки, хотел, чтобы у всех была его фамилия.
мы прошли через всю мучительную процедуру удочерения, суд, сбор огромного количества документов....и вот наконец мы все одна семья, с единой фамилией. еще через год у нас родилась дочь, счастью мужа не было конца! и старшая дочь была очень рада, во всем мне помогала.
но через какое то время я стала замечать, что муж стал довольно раздражителен в отношении старшей дочери, все то она делала не так: не так говорила, не так ела, в общем придирался буквально по мелочам. я пыталась поговорить с ним на эту тему, но он отмахивался, говорил, что я все выдумываю и его отношение к ребенку не поменялось.
но с каждым днем мне становится все труднее, я как между молотом и наковальней - ведь теперь и дочь не уступает, хотя ей всего 6 лет! муж перестал с ней заниматься, играть и часто обижается, а когда обидится - не разговаривает по несколько дней!
она все так же его любит, ищет общения с ним, но порой в его взгляде даже ненависть проскальзывает.
я очень переживаю по этому поводу и не знаю что делать, постоянно ругаться с мужем из за этого не хочется (это единственная причина наших сор), но и давать необоснованно злиться и срываться на ребенке, тоже не позволю!



Ninell   8 июля 2011   964 0 4  


Рейтинг: +10




Тэги: муж, ребенок





Комментарии:

zmeychka # 8 июля 2011 года   +1  
Ну у вашей дочки начался "первый переходный возраст", вполне вероятно, что она начала дерзить или еще как-то это проявлять. Вам, как маме, может это и не очень видно, да, может она и проявляет так себя только с Вашим мужем. Вот ведь Вы пишите что
Ninell пишет:
ведь теперь и дочь не уступает, хотя ей всего 6 лет

Вобщем-то естественно, что Вам кажется, что он придирается к ней именно потому, что она ему не родная. Не спешите занимать такую позицию, вполне вероятно, что Вы не правы. Просто займите позицию объективного наблюдателя, как бы Вам не было тяжело и трудно это сделать и понаблюдайте и за дочкой и за мужем.
Впоне вероятно, что придется обратиться к семейному психологу.
Терпенья, удачи, счастья и любви Вам и вашим близким.
Ninell # 8 июля 2011 года   +2  
у меня уже не раз возникала мысль обратиться к психологу, т.к. я вообще очень болезненно отношусь к проявлениям негатива в отношении дочери. может действительно проблема у меня, а мужа и дочери нормальные отношения отец-дочь?
zmeychka # 8 июля 2011 года   +1  
Ninell пишет:
может действительно проблема у меня, а мужа и дочери нормальные отношения отец-дочь

А может и проблем-то нет? Просто сами себя накручиваете? Еще раз говорю - просто понаблюдайте, не вмешиваясь. Если что-то заметите не то, постарайтесь поговорить и с мужем и с дочкой, только тоже очень спокойно, без "накручивания хвостов", ну, и, конечно, на крайний случай - психолог.
Кстати, а дочка знает, что он ей не родной папа? Если да, то, может еще и в этом проблема - она ревнует его с его родному ребенку?
Ninell # 9 июля 2011 года   +2  
спасибо огромное за совет. сегодня утром встала и решила пусть все идет как идет, нормальная семья, нормальные отношения, а я своими "накрутками" только все порчу. кстати, дочь не знает, что отец ей не родной, она не помнит тот период, когда мы с ней жили только вдвоем.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.