Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Украшение из замши

Украшение из замши Помните браслет с болтами? Вот, нашла ему шикарное дополниение.
 

 
Техники плетения шнуров известны издавна. Особой популярностью пользовалась техника кумихимо в Японии, суть которой заключалась в плетении шнуров из шелковых нитей на специальных станках. Раньше это были большие деревянные станки. В Европе шнуры плели из полосок кожи.
 
Наверное, многие помнят самодельные приспособления для плетения шнуров, сделанные из деревянной котушки с четырьмя забитыми маленькими гвоздями. Сегодня появились готовые пластиковые приспособления различного дизайна, очень красивые, приятные и лёгкие в работе. Шнуры также вяжут крючком. Но многие шнуры можно сплести без приспособлений вручную.
 
Для плетения шнуров используют самые разные материалы: нити разной толщины, верёвку, леску, ленты, тесьму, полоски замши и кожи. Из шнуров можно сделать красивые декоративные изделия, одежду, украшения.
 
Украшение, представленное на фотографии, выполнено из шнура. В качестве материала использована искусственная замша. Но материал можно взять и другой, например, верёвку или кожу от старой сумки. Материал для шнура должен быть мягким и податливым в работе.
 

 
Из замши нарезать четыре тонкие полоски, для украшения подготовить шайбы малых, средних и больших размеров. Полоски намотать на пальцы и закрепить резинкой для удобства в работе. В работе используются сразу четыре полоски, из которых плетётся шнур. Плести, как показано на фотографиях, повторяя плетение и затягивая полоски в узлы.
 

 
Шайбы добавлять с одной стороны, при каждом затягивании узла, начиная с меньших, потом средние, большие должны быть в центре. Готовое изделие сделать на застёжке или завязывать свободными полосками. Идея от “Honestly wtf”.
 

 
Автор: Антонина
 
@Домашний HAND-MADE



Чаронга   5 июля 2011   4740 3 4  


Рейтинг: +9




Тэги: украшение, бижутерия, рукоделие, творчество





Комментарии:

Ирина Фаустова # 5 июля 2011 года   +1  
необычно так, стильно! одним словом - здорово!
Чаронга # 5 июля 2011 года   0  
Поищи здесь браслет. Вообще бомбовкий комплек будет.
мафия # 6 июля 2011 года   +1  
))) мы так в детстве ручки оплетали. системами)))
supperpupper # 6 июля 2011 года   +1  
О! Знакомые плетушки! У бабушки было полно остатков разной пряжи - мы с подружками такие штуки из неё плели и потом ходили страшно модные и креативные. :о)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.