Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Готов ли ваш ребенок к школе?
Готов ли ваш ребенок к школе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не обязательно быть красивой, чтобы быть женственной

Самое распространенное пожелание клиенток в формировании и создании имиджа и стиля – стать женственнее.
Многие прошли тернистый путь по улучшению своей внешности, беря за основу советы в глянцевых журналах, но не получив положительного результата продолжают находиться в постоянном поиске секрета привлекательности. Кто-то все еще считает, что женственности можно научиться, а кто-то уверен, что эти качества нужно раскрыть в себе, а кто-то имеет стойкое убеждение, что женственность и сексуальность – редкий дар природы. Вот такие противоречия бушуют у представительниц слабого пола, но ... на то они женщины.
Практически все участницы телепередач «Модный приговор» или «Снимите это немедленно» объясняют свое желание участия «Изменения себя, стать женственной», а значит, желанной.
 
Психологи считают, что женственностью природа награждает каждую из нас, вот только каждую – по-разному. Не все женщины имеют красивую внешность, правильные черты лица и совершенную фигуру, но при этом являются образцом женственности и сексуальности, объектом обольщения и желания.
 
Давайте вспомним Царицу Египта Клеопатру. Была ли она красива? Волнистые волосы, крупные глаза, выступающий подбородок и нос с горбинкой. Изображения царицы, сохранившиеся до настоящего времени, не дают единого представления о ее внешних данных. Известно, что Клеопатра отличалась мощным обаянием, привлекательностью, отлично пользовалась этим для обольщения и вдобавок обладала чарующим голосом и блестящим, острым умом.
 
Как пишет Плутарх, видевший портреты Клеопатры:
«Ибо красота этой женщины была не тою, что зовется несравненною и поражает с первого взгляда, зато обращение ее отличалось неотразимою прелестью, и потому ее облик, сочетавшийся с редкою убедительностью речей, с огромным обаянием, сквозившим в каждом слове, в каждом движении, накрепко врезался в душу. Самые звуки ее голоса ласкали и радовали слух, а язык был точно многострунный инструмент, легко настраивающийся на любой лад, — на любое наречие…»

 
Мадам де Помпадур – законодательница моды середины XVIII века - пожалуй, самая известная соблазнительница прошлого, до самой старости вокруг пальца обводила всех соперниц одним несложным фокусом – она умела мастерски играть. Для каждой роли у нее был даже свой гардероб. Людовик XV от ее игр был без ума. Кроме того, Жанна-Антуанетта была редкостной красавицей: пепельные волосы, зеленовато-голубые лучащиеся глаза, изумительная кожа, хрупкая дивных пропорций фигура. Она обладала силой обаяние и ума, которым расточал комплименты сам Вольтер.
 
Можно приводить множество различных примеров, но всех этих дам объединяет одно: женственность, искусство обольщения, сила обаяния и интрига шарма.
 
Психолог, Анна Шведова, считает, что:
«Женщинам не стоит ориентироваться на врожденную женственность. Рассматривать ее следует лишь с той точки зрения, что женственность не шаблонна. Мы от природы получаем свой собственный стиль, неповторимый шарм, нашу и только нашу способность очаровывать и покорять, …получаем уникальный набор инструментов обольщения. Поэтому врожденной женственностью обладаем мы все, и ее даже раскрывать не надо – нужно лишь оценить по достоинству то, чем вы располагаете уже сейчас… Да, женственность – дар природы, но он не избирательный, он принадлежит каждой из нас. Нужно просто набраться смелости, принять себя и рассказать миру о вашей и только вашей женственности».
 
Милые женщины!
 
Задумайтесь:
 
Часто ли вам делают комплименты?
Чувствуете ли вы на себя взгляды не только мужчин, но и женщин?
Восхищаются ли вашей грацией и манерами?
Часто ли вы смеетесь и как?
Вы искусница в накладывании макияжа?
Ваш make - up всегда легкий и невесомый, естественный?
Ваша лицо сияет и вы чувствуете свежесть и молодость?
Ваши жесты: Мягкие или резкие?
 
А ВЫ обладаете женской магией?



СветланаБиляетдинова   30 июня 2011   2034 1 0  


Рейтинг: +5




Тэги: женственность, женщина, сексуальность, привлекательность, искуство обольщения, сила обаяния, интрига шарма, красота, внешность, голос, движение, желанная





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.