Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 38


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кристиан Бейл

Кристиан Бейл Кристиан Бейл - один из самых талантливых актеров Голливуда. Родился 30 января 1974 года в Уэльсе, местечке Хейверфордвест, в творческой семье. Его мама была балериной, а оба дедушки актёрами. Один из них в Африке дважды снимался в вестернах с Джоном Уэйном.

Гены своё дело сделали – мальчик с 10 лет стал играть на сцене, когда его заметил знаменитый английский комик Роуэн Аткинсон и взял в пьесу "Кретин" (The Nerd). Но на мировую арену 13-летнего Кристиана Бэйла вывела иная картина, премьера которой состоялась 9-го декабря того же 1987-го года. И была это военно-историческая драма "Империя Солнца" (Empire of the Sun) Стивена Спилберга, славящегося своим невероятным мастерством работы с актёрами-детьми, причём, почти всегда новичками. Так было с маленькими Генри Томасом и Дрю Бэрримор в "Инопланетянине", с Ки Хай Кваном в "Индиане Джонсе и Храме судьбы", и теперь с Крисом Бэйлом.
Масштабная психологическая картина подняла историю из конца 1930-х, когда британские колонии в Китае оказались захвачены фашистской армией Японии. Герой Криса – Джим Грэм, сын состоятельного англичанина в Шанхае, где ещё тлел очаг европейского благополучия. Но в суете бегства мальчик разлучается со своими родителями и вынужден сам спасать свою жизнь. Белоручка против голода и озлобленности. Джим попадает в японский концентрационный лагерь, где учится жить заново, и вполне преуспевает в этом. Но когда, наконец, родители нашли любимого сына, Джим не узнаёт их.
 
Кристиан Бэйл в "Империи Солнца" – потрясающее открытие Стивена Спилберга. Он сумел отыскать его среди 4000 претендентов, и угадал в Крисе природный талант, который ещё предстояло шлифовать. За свою роль Крис получил награду от Национального совета кинокритиков США с формулировкой "Выдающемуся молодому актёру".
 
В 2000-ом году Бэйл снимается в экранизации "Американского психопата" (American Psycho) Брета Истона Эллиса, книжки непростой, занимающей одну нишу с "Бойцовским клубом" Чака Паланика. Соответственно, и кино вышло провокационное, подрывное, после которого Кристиану многие журналисты стали импонировать за смелость в выборе роли ночного альтер-эго обычного яппи. Кстати, Бэйл в ней заменил выбывшего из проекта Леонардо ДиКаприо.
 
Сосредоточившись на роли в артхаусной мистерии Бреда Андерсона "Машинист" (Maquinista, El, 2004), снятой в Испании, Бейл 2 года не снимался. Он установил своеобразный абсолютный рекорд – сбросил больше веса для роли (63 фунта), чем все другие актёры до него. Причём, Бэйл хотел похудеть на 80 фунтов, но продюсеры вовремя взяли актёра в руки.
 
Когда Криса утвердили на роль Человека-Летучей Мыши в новой постановке именитого комикса, весь свой прежний вес и физическую форму Бэйлу пришлось снова отъедать. Проект режиссёра Кристофера Нолана "Бэтмэн: Начало" (Batman Begins) показывает нам предысторию всех приключений супергероя из Готэм-сити. Как выразился сам Бэйл: "Мы хотели, чтобы вы забыли Бэтмэна, каким он был до нашего фильма".
 
В числе самых лучших работ Кристиана можно также отметить фильмы "Эквилибриум", "Темный рыцарь", "Престиж".
 
<iframe width="560" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/TTYw7DaHmEY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
Начав карьеру в 13 лет у самого Стивена Спилберга, к зрелости он подготовился основательно, побывав в застенках интеллектуального кино не для всех, и огромного всемирного блокбастера. Но главное, по-прежнему привлекая к себе журналистов своим непременным чувством юмора. В конце концов, человек ещё молоко из бутылочки пил, а уже вытворял гэги на одной сцене с мистером Бином!
 
опрос
Опрос завершен.

понравилось
1 (100%)
не понравилось
0 (0%)
Всего проголосовало: 1
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Опросы: Кристиан Бейл

опрос



В опросе принял участие 1 пользователь.



Ivendimka   28 июня 2011   4304 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: актеры, Голливуд





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.