Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Печаль, но жизнь она такая.

Печаль, но жизнь она такая. Помните наверное мои посты грустные о болезни моей лапули. 16 лет ей. Все таки мы ничего не смогли изменить. Шишки стали совсем большие. Мы лишь обезболивали и возили в лечебницу на осмотры. А врачи говорили, что ждите. Чуть позднее она отказалась от еды, потом и пить реже стала. Мы носили ей все в кровать... Ходили на консультацию в церковь... Все врачи говорили усыплять, а мы не могли. Она же член семьи. В общем потом она совсем перестала вставать. а если вставала, то пара шагов и ложилась. Нам оставалось ждать. Больно ей не было сильно, она не плакала. На нее мы надели памперс и она почти не вставала. А когда стало больно - в майские празники, мы ее на кресло положили, она уже не ходила сама, даже переворачивалась с трудом. Мы решили ее после праздников усыплять, сил не было смотреть на это. Плакали все... Над ней сидели и плакали. Делали обезболивание, толку мало, через 2 часа опять стонала. Если бы это продолжалось хотя бы 2 дня, мы бы сошли с ума от безысходности. Но она мучалась с болями всего сутки. За эти сутки мы уже сходили с ума. Я не отходила от нее. меня оттаскивали, прогоняли, поили фенозепамом.
Ночью проснулись оттого, что она спрыгнула (упала точнее), хотя мы загородили кресло со всех сторон, чтобы не падала. Видимо она собрала последние силы и пошла к нам прощаться. Сил хватило только преодолеть стул и упасть. Подняли - положили. Еще пара минут и она умерла...
 
Больше мы не спали. Это было в 4 утра. А встав, решили отвезти похоронить. Кладбища животных нет. Все на нервах, родители сказали, что поедем в лес. А я решила, что к крестному на дачу. Положили в коробку вместе с игрушками. Прям за домом на участке закопали, посадили цветы. Я немного успокоилась от того, что всегда знаем где она, не где-то в лесу, и мы всегда можем туда доехать. Семья крестного там каждый день почти, поливают и цветочки заодно.
 
Очень не хватает мурлыканья, встречания после работы, ласки и тепла Муськи. На улице и в гостях тискаю всех кошек и собак...



СолнышСОМ   28 июня 2011   1284 0 23  


Рейтинг: +18








Комментарии:

ивушка # 28 июня 2011 года   +2  
Сожалею!
СолнышСОМ # 28 июня 2011 года   +2  
радует лишь то, что она отмучалась и ей не больно
ивушка # 28 июня 2011 года   +2  
Я сама сходила с ума, когда кот заболел. Усыплять его не разрешали, говорили, что может кот выкарабкается. Неделю мучился, но выжил!
СолнышСОМ # 28 июня 2011 года   +2  
а нам вот рекомендовали все. Шансов было по нулям. Но мы хотели, чтоб дома она была.
Aza # 28 июня 2011 года   +2  
Прими мои соболезнования
СолнышСОМ # 28 июня 2011 года   +1  
спасибо
Solnce # 28 июня 2011 года   +2  
Мне очень жаль..не столь давноя сама потерла своего самого лучшего друга, рыжего кота http://www.myjulia.ru/post/381846/#comments_form, пыталась спасти..меня двевочки здорово здесь поддрежали...кота отравили прямо на Пасху.
Здесь я узнала про Мост радуги..и стало немножко легче...я тоже не смогла унести от дома..котишка "спит" уменя под окошком.
СолнышСОМ # 28 июня 2011 года   +1  
печально терять... Поэтому легче осозновать, что они рядом...
Duska # 28 июня 2011 года   +2  
Соболезную Вам. Это очень больно. Но это - жизнь...Светлая память и любовь...
СолнышСОМ # 28 июня 2011 года   +2  
спасибо.
Дракончик # 28 июня 2011 года   +4  
Очень печально, держитесь! Тяжело терять близких, а кошечка - почти член семьи. Мои соболезнования.
СолнышСОМ # 28 июня 2011 года   +3  
не почти, а член( спасибо
Тимонька # 28 июня 2011 года   +2  
Искренне Вам соболезную! Свои кошка и собака очень немолоды. Этой зимой болели, каждый перенес по операции. Если бы я в декабре не подобрала котенка, сошла бы с ума от предчуствий и тоски. А малышка дает столько позитива своими проказами. Как только почувствуете себя чуть лучше, заведите котенка.
СолнышСОМ # 29 июня 2011 года   +2  
родителей провоцирую на это. Но они против. считают, что будет изменой Муське. а так каждый выходной я пытаюсь, даж на рынок ходили, смотрели котят
Эрманар # 28 июня 2011 года   +4  
Печально( Фигово бывает, когда пушистики уходят(
СолнышСОМ # 29 июня 2011 года   +3  
( зато им теперь там хорошо, я надеюсь
galichka24 # 29 июня 2011 года   +3  
Разревелась на работе....... Просто вспомнила свою кошку в похожей ситуации. Мы все же усыпили раньше. Трагедия в любом случае... Смогла завести котенка только через пять лет и то- дочь притащила, сказала: " Не дождешься, когда ты наконец решишься!" Кто-то сразу берет малыша, как-то отвлекает и заменяет ушедшего. Может так правильнее. Время лечит, держитесь!
СолнышСОМ # 29 июня 2011 года   +2  
спасибо большое. Выше написала уже, родители пока сильно совсем против.(
galichka24 # 30 июня 2011 года   +3  
Процесс усыпления- это сильнейший стресс, именно это меня сдерживало от того, чтоб завести котенка вновь, все-таки жизнь у них не такая длинная. А наблюдать угасание и смерть еще тяжелее! Я понимаю твоих родителей, нужно время.
СолнышСОМ # 30 июня 2011 года   +2  
будем ждать. вчера видела веслоухих котяточек. Такие они хорошенькие. дрыхли носами вверх))
Муся Рыжая # 8 июля 2011 года   +5  
Разревелась, прочитав вашу историю. А потом подумала:знаешь, а ведь если вдуматься - лапуле крупно повезло, когда она попала в ваш добрый дом.Я не сомневаюсь, что она прожила славную жизнь- её любили, нежили, она получала вкуснятинку и сидела на ваших заботливых руках. Тысячи кошек, к огромному сожалению, за свою жизнь не слышат сотой доли ласковых слов и умирают в муках, никому не нужными. Мне кажется, что наши доброта и любовь должны согреть еще кого-то.Отдельный поклон родителям - это они вложили в вас чувство сострадания и человеческого отношения ко всему живому. Вот и скажите им, что это не измена будет - просто еще одна душа будет жить в любви и заботе, и меньше боли будет в мире. И кто знает, может этому больше всех будет рада лапуля - там, на Мосту Радуги: она будет знать, что вам не одиноко. Ведь пишешь:
СолнышCOM пишет:
Очень не хватает мурлыканья, встречания после работы, ласки и тепла Муськи.

-
СолнышСОМ # 11 июля 2011 года   +2  
спасибо Вам огромное за такой теплый комментарий
Муся Рыжая # 12 июля 2011 года   +3  
И Вам - за доброе сердечко!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.