Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 46


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рецепты с морковью

Рецепты с морковью Морковь - весьма обычный для средней полосы овощ. Она присутствует в большом количестве блюд на нашем столе; ее добавляют в супы, к различным мясным блюдам. Однако существует немало блюд, в которых она является основным компонентом. Это и различные выпечки пироги, пирожки, печенья и даже торты; запеканки, котлеты, омлеты и закуски с другими овощами, ну и, конечно же, салаты. В моркови содержится очень много каротина, вещества способствующего выработке витамина A (именно он отвечает за зрение, состояние кожи и улучшает обмен веществ). Именно, поэтому вы можете включить этот овощ в свой постоянный рацион. Получится не только вкусно, но и полезно.
 

Морковные котлеты
 

2 моркови потереть, добавить 1 яйцо, соль и 2 ст. л. муки (можно вместо муки положить манки). По 3 мин. обжаривать на сковороде, при подачи сверху положить сметанку.
Морковная сладость
Морковь порезать кубиками + сухофрукты + вода с сахаром + сахар сверху. Закипит - тушить на маленьком огне до готовности. Пропорций не существует. Класть столько, сколько любите сухофруктов (а воды - чтобы прикрывало)
 
Морковные оладьи
 

1 стакан натертой сырой моркови
4 ст.л молока
2 яйца
3 ст.л. муки
сахар 2-3 ч.л.
соль по вкусу
растительное масло для жарки
 
Морковь с медом
 
на 4 порции
моркови 500 гр
сливочного масла 60 гр
апельсиновой цедры (тертой, но можно и без нее) 1 стл ложка
Мед 1 ст л
Орехи (фундук или на свой вкус), обжарить 40-50 гр
молотый мускатный орех
соль по вкусу (чуть-чуть)
Морковь натереть на крупной терке, тушить до готовности с 2 ст л воды (мин 15). Посолить, добавить сливочного масла, мед, цедру, обжаренные орехи. Перемешать и подавать к столу. Можно сбрызнуть лимонным соком. Очищенную морковь натереть на мелкой терке, добавить молоко, яйца, сахар, соль муку. Все тщательно перемешать и жарить на хорошо разогретой сковороде до золотистого цвета. Получается 12-15 шт.
 
Рыбка в морковном маринаде
 
Готовить так: филе судака нарезать небольшими кусочками, обвалять в муке с солью и перцем, обжарить. Натёртую морковку и лук обжарить, посолить. Засыпать морковным маринадом рыбку и потушить. Рыбка должна пропитаться морковочкой. Потом остудить и в холодильник. Это едят холодным.
 
Морковный кекс
 

1,5 чашки муки
1 чашка сахара
1 ч/л соды, гасить в небольшом кол-ве лимонного сока
1,5 чайных ложки корицы
3/4 чашки растительного масла
3 яйца
2,5-3 средних морковки
немного изюма
1 яблоко
Растираем масло с сахаром, добавляем тёртую на крупной тёрке морковь, корицу, изюм, нарезанное на кубики яблочко, вбиваем по одному яйца и хорошенечко всё вымешиваем. В последнюю очередь понемногу добавляем муку и когда уже духовка готова - добавляем погашенную соду. Тщательно вымешиваем. Простеливаем пергаментной бумагой круглую форму, выливаем тесто. Выпекаем на 200С, до готовности. Проверяем лучинкой. Сухо, значит -готово! Вынимаем. Даём остыть. Частенько такой кексик делаю, еще хорош тем, что нет ни одного молочного продукта (для тех, у кого у деток аллергия на белок коровьего молока).
 
Оригинальный салат
 

Cлоями уложить рыбные консервы(горбушу, например), морковкь сырую, тертую с чесноком, сверху посыпать поломаными мелкими кусочками чипсами. Салат на любителя.
 
Морковь в молоке
 
Морковку почистить порезать кружочками, если крупная, то половинками кружочков, обжарить на сливочном масле в кастрюле с толстым дном. Чуть-чуть обжарить, потом долить молока, чтоб морковку прикрыло. Соль-сахар добавить. Тушить до готовности.
 
Рагу из моркови и красной рыбы
 
Ингредиенты: На 3 порции возьмите 3 моркови средней величины, 1 маленькую головку лука, 1 помидор, 150 г красной рыбы (лучше семги), по вкусу соль, черный перец и хмели-сунели.
Морковь почистить и меленько порезать/натереть на крупной терке, нарезать помидор и красную рыбу, лук мелко покрошить. Все поместить в чашу для риса и поставить на 35-45 минут в пароварку. При желании за 5 минут до завершения приготовления добавить приправы и соль.
 
Тушеная в сметане морковь с луком
 

Мелко порезанный репчатый лук обжарить на раст масле до золотистости, добавить морковь, натертую на средней терке. Посолить, я еще кладу кориандр и темьян, немного кари. Залить сметаной (можно самой низкокалорийной) и тушить до готовности. Очень вкусно.
 
Салат "Любовница"
 

Первый слой тертая свекла с черносливом плюс майонез, второй слой свежая тертая морковь с изюмом плюс майонез и третий слой сыр с чесноком, очень вкусно, всем рекомендую.
 
Салат овощной
 

Cоломкой (как корейская морковь) трем свежие свеклу, капусту (помять) и морковь, добавляем туда нарезанную мелкой-мелкой соломкой жареную картошку и все перемешиваем с майонезом. Овощи как бы "обёртываются" смесью размазанной картошки и майонеза.
 
Салат "Шапка Мономаха"
 
Отварить морковь (не переваривать!), остудить, потереть на мелкой терке. Это первый слой. Посыпать брусникой и измельчёнными грецкими орехами, полить майонезом. 2 слой-яйца потереть на мелкой терке, посыпать орехами, полить майонезом. 3 слой-сыр потереть на крупной терке, полить майонезом, потом посыпать орехами и сверху украсить брусникой. Салат желательно делать на несколько часов до еды, чтобы все хорошо пропиталось.



zolotaia   25 июня 2011   1105 7 4  


Рейтинг: +11







Последние читатели:




Комментарии:

Женюра # 25 июня 2011 года   +2  
заинтересовал салат "любовница". Спасибо!
жанет # 25 июня 2011 года   +1  
Все рецепты понравились! Спасибо!
Luba_Fed # 25 июня 2011 года   +1  
Хорошие рецепты! Спасибо!
zolotaia # 26 июня 2011 года   +1  
На здоровье девочки!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.