Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 32


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Карелия-страна озёр,где за воду из родника нужно тоже платить...

Недавно вернулись из Карелии,где были и в прошлом году.Петрозаводск,Гирвас,Юркостров,Кондопога-вот где пришлось побывать.
Например,раньше мы и не знали,что около посёлка Гирвас имеются остатки вулкана. Точнее-застывшие куски лавы и озеро на месте кратера. Как ни странно,воздух ещё наполнен каким -то металлическим запахом.
Летом много там комаров,без маски против комаров и мышек далеко не уйдёшь...но зато есть ,что увидеть! Великолепные озёра! Неописуемые моменты восхода и заката будут помниться всегда.Были в многих местах,в разных частях гостепреимной Карелии.Ловили рыбу в озёрах ,собирали малину,ромашки,а осенью-немного грибов. Вот мы опять тут.
Юркостров почти не изменился,те же дома,те же люди. Захотели напиться холодной воды из родника,но с удивлением заметили,что вода уже "под замком",ПРОДАЁТСЯ вода теперь только за денежки,да и только по "узаконенному" кем то расписанию.Только в определённые законом часы и обязательно-по тарифам,указанным на бумаге можно приобрести воду. В течении часа.В порядке очереди!Грустно видеть,как по улице спешат женщины с калясками,которые сооружают сами "клиенты" для перевозки воды от колодца до дома. За час женщинам а возят воду в основном,женщинынадо успеть сделать несколько рейсов,а уж если запланирована стирка или купание-бегать придётся быстрее!... Невольно вспоминается картина известного художника "Дети,везущие воду"...Картина написана давно,а оказывается,кое-где она сохраняется ещё до наших дней.Грустно... Находчивые люди наскоро соорудили колодец рядом -по проще,но без денег,да и вода ТА ЖЕ.
Бедно и плохо живут там люди. В селах молодёжь не живёт,в маленьких городках- как в селе...На улице посёлка- как в селе.
Это уже-редкие кадры- Из жизни посёлка -Духовное всегда рядом. Осенью земля кормит и вода тоже. А красота природы будто холодна к проблемам людей.Утром глаз не оторвать от восхода...Какое небо,как птички начинают напевать! Лепота.
Днём все замирает,уставшие от жары ветки деревьев не колыхнутся.Кажется,вола стала зеркалом для красивого,живописного берега. Озёра Карелии остаются так же красивы!



вика3355   22 августа 2011   817 0 1  


Рейтинг: +3




Тэги: вода, цены, замки, красоты природы





Комментарии:

mininasveta2 # 18 сентября 2014 года   0  
вика3355 пишет:
Озёра Карелии остаются так же красивы
Соглашусь с вами,озёра самые красивые и чистые.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.