Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Битца. Часть 17.

Битца. Часть 17. Сегодня, встав в 7 утра, поделав дела, решил немного прокатиться. Ранее из своего района я ездил на север и на юг по Мичуринскому проспекту, а на восток и на запад - еще нет. Я решил это исправить.
 
Поехал по улице Лобачевского - Обручева - Балаклавскому проспекту, и, буквально через полчаса движения я уперся в Варшавское шоссе, это примерно 12 км от моего дома, на пересечении находится ТЦ "Аэробус":
 

 

 
После этого я стал двигаться обратно, в сторону дома, и свернул в Битцевский парк - настоящий лес, который тянется на много километров к МКАДу. Я его пересек практически по всей длине - см. на карте ниже. Сначала я сбился с широкой тропинки, забрел в какие-то непонятные дебри. Однако, ориентируясь на помощь яндекс-карт с навигатором, я всё-таки смог выбрать верное направление; приходилось форсировать реки и овраги.
 

 

 

 
Именно тут, в лесу, я смог оценить преимущества горного велосипеда: приходилось двигаться и по траве, и по корням, лавируя между деревьями и периодически попадая в болотца
 
Лес настолько большой, что, спрашивая гуляющих местных жителей в Чертаново, где находятся улица Рокотова и Соловьиный проезд, я не мог ни от кого получить ответ - все недоуменно пожимали плечами; и лишь некоторые говорили - где-то далеко, за дальним лесом, в Ясенево.
 
В итоге я приехал в упомянутый Соловьиный проезд, далее через Литовский бульвар по Новоясеневскому проспекту добрался до Профсоюзной улицы. А вот за ней я поехал через, как он именуется на картах, ландшафтный заказник Теплый стан - тоже больше похожий на лес, чем на парк, добрался до Ленинского проспекта, и, перейдя его по подземному переходу, я оказался у главного входа в мой, почти уже родной, Тропаревский парк. Знакомой велосипедной дорожкой я за 10 минут добрался до дома.
 
Вот карта моего сегодняшнего маршрута:
 

 
И итог прогулки: за 3:13 я проехал 35,26 км, со средней скоростью 10,9 км/ч, среднее серцебиение 120, сжег 1815 ккал с тренировочным эффектом 2,2 единицы.



IvLIM   18 июня 2011   1651 0 0  


Рейтинг: +5




Тэги: Битцевский парк, Чертаново, Ясенево, Москва, велосипед, велопрогулка





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.