Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





958 слов о том, как успевать больше

958 слов о том, как успевать больше Сегодня хочу Вас познакомить с интересной, на мой взгляд, статьей.
Автором является Артемий Маршалл, источник yourfreedom.ru
Статья представлена полностью, без изменений. Некоторые тезисы мне очень понравились, некоторые-не очень. Кроме того, вижу ряд грамматических и стилистических ошибок. Но статья стоит Вашего внимания!
 
Что нужно знать для того, чтобы делать за день столько, сколько обычные люди делают за месяцы?
 
Мы бегаем, суетимся, почти не отдыхаем, трудимся с утра до вечера, но ничего положительного и достойного мы так и не достигаем. Потом, спустя 5 лет жизни на бегу, начинаются обвинения жизни в корысти, жестокости и подлости. Ещё через год приходит понимание того, что жизнь шла и идет впустую. Наступает разочарование.
 
После «просветления» наступает бурная зависть людям, которые не просто прожили жизнь с улыбкой на лице, а тем, кто добился всего самого-самого и живет в вилле на побережье Средиземного моря. Ничем не оправданная зависть напрочь сбивает людей с пути и не дает никому и шанса на благополучное существование.
 
Очень часто успешных людей называют везунчиками, любимчиками судьбы. В понимании людей, за них все сделали их родители и близкие родственники. Данное мнение зачастую аргументировано чересчур общей фразой: «Не может же так быть». Живя с завистью в груди, судьба дарит ещё более суровые подарки. Потеря работы, уменьшения зарплаты, развал семьи. Опять, вина перекладывается на чужие плечи, всё плохо, опять зависть, опять жалобы. И так происходит на протяжении всей жизни.
 
Мало кто думает, что все жизненные проблемы связаны с неправильным отношением к обычным повседневным дням. Бегая по складам и таская ящики с одной фуры в другую, проводя, таким образом, все 12 часов, один день вычеркивается из жизни, не принося ни капли полезности, кроме тех грошей, которые иногда платят работодатели.
 
Все жизненные пути ведут к подобному провождению рабочих будней, если жить одним сегодняшним днем, тратя время на ненужные вещи, действия, дела, занятия. В общем, это отбирает больше 10% всей жизни. ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ! Целых 10% нашей не долгой жизни тратятся, расходуются на не нужные вещи. К ненужным вещам можно отнести стояние в очереди, поиск пульта, носков, одежды, сон, который длится больше 9 часов и подобны вещи.
 
Просмотр телевизора, просиживание за компьютером не является пустой тратой времени, это скорее развлечение, отдых, приятное времяпрепровождение. Так что им можно уделить некую часть вашего времени.
 
Для того, чтобы не тратить время в пустую, и всегда иметь некий запас времени, грамотные и успешные люди составляют планы на сутки. Не на месяц, не на недели, а на сутки. И если заглянуть в их расписание, можно увидеть даже самую незначительную деталь: от похода в WC до принятия гостей в 5.47. Каждая деталь, каждое движение рукой расписано и описано. Интересно ещё и то, что у них нет свободного времени, то самое свободное время расписано под категорией «отдых».
 
Большой частью успеха успешных людей стало «выковыривание» нескольких часов на усердную и беспрерывную работу. Никаких непредвиденных обстоятельств, никаких срочных звонков, никаких срочных и неотложных дел, всё это собьет режим и вряд ли сделает вас успешным. Вся работа на протяжении выковырянного времени должна быть непрерывной и постоянной. Все внимание должно быть приковано к рабочему пространству. Если вы не уверены в том, что, на протяжении двух часов никто не будет вас тревожить, возьмите только час, или даже полчаса. По прошествии месяца, результаты будут ошарашиваемыми.
 
Очень важным принципом, который должен вами преследоваться – это совершение только тех действий, которые вам нравятся. Исключением может стать только временная работа. Но от неё нужно как можно скорее избавиться. Ничего положительного она не принесет, а только заберет ценные годы вашей прекрасной жизни.
 
Немало важной деталью является рассортировка дел. Сортируются они по критериям важности и срочности. Нет необходимости делать совсем не срочное дело именно в тот момент, когда есть неотложные надобности. А имея рассортированный список дел, можно наглядно понять, что необходимо сделать сейчас, а что может и подождать. Список составляется на каждый день и делится на три колонки (важное, срочное, второстепенное). Безусловно, выполнение начинается со срочных, заканчивается, как можно догадаться, второстепенными.
 
Неотъемлемой «причиной» успеха благополучных людей является их большой арсенал желаний. Они знают, чего они хотят, что им необходимо, чего им надо добиться и в какие сроки. Они никогда не начнут новое дело, если не знают, чего в итоге хотят получить. Их желания приводят их к целям, а цели к благополучию.
 
И цели у них большие. Первоначально, они ставят себе гигантскую цель. Очень общую и неточную. А уже по ходу дела, ставят сугубо конкретные и точные. В итоге, они добиваются своего миллиона, счастья и благополучия.
 
Очень сильно помогло успешным людям стать успешнее – умение доводить начатые дела до конца. Не прерывать их на начальном уровне, а продолжать и заканчивать, чего бы это не стоило. Даже если дело далеко не первого сорта, его надо закончить, и пока его не закончишь, нельзя приступать ни к чему новому!
 
Но ни в коем случае нельзя совмещать два (три, четыре) дела сразу. Нельзя в одно и то же время писать отчет и при этом болтать с подружками о новых аксессуарах. Нужно уметь полностью отдаться начатому делу, и только после его окончательного завершения приступать к следующему.
 
У благополучных людей, как уже было сказано, нет свободного времени. Каждая минута их расписана. То время, что мы называем «отдыхом» у них конкретизируется. То есть не просто «отдых», а например, прогулка по парку или простой просмотр телевизора.
 
Ни в коем случае, успешный человек не позволит себе пойти куда-то, не зная, что оттуда можно получить. Если обычный народ лезет в интернет, чтобы «что-то посмотреть», то уважающий себя человек уже за час знает, что он будет там делать.
 
Ну и самым любимым пунктом является временное отречение от работы. Нельзя работать сутки напролет, не позволяя себе и часу отдыха. При постоянной работе пропадет всяческое желание работать и самосовершенствоваться, и жизнь превратится в сплошную муть. Даже самые занятые люди отдыхают, КАК МИНИМУМ ЧАС.



Камлана   16 июня 2011   1718 0 32  


Рейтинг: +16




Тэги: время, управление временем, успех, все успевать





Комментарии:

Марина Тумовская # 16 июня 2011 года   +3  
ну, разумеется, планирование - великая вещь без плана никуда
 
Камлана пишет:
Исключением может стать только временная работа. Но от неё нужно как можно скорее избавиться. Ничего положительного она не принесет, а только заберет ценные годы вашей прекрасной жизни

не согласна вот с этим. ведь всякая временная работа может превратиться в постоянную. надо же с чего-то начинать
Камлана # 16 июня 2011 года   +3  
Согласна, Марина. К временной работе можно приложить душу и творчество и она может стать постоянной!
Марина Тумовская # 16 июня 2011 года   +3  
вообще, тема тайм-менеджмента у меня одна из самых любимых )) я читаю по ней все, что попадается под руку ))
Камлана # 16 июня 2011 года   +2  
Марина, поделитесь со мной где и что Вы читаете. Если это сайты, то буду благодарна ссылкам (в личку). если это книги, то подскажите, что Вам понравилось больше всего...
Я тоже очень увлекаюсь этим....
AzaliaN # 16 июня 2011 года   +2  
Камлана, добрый вечер! Интересная статья. Мне очень нравится Брайан Трейси.
Камлана # 17 июня 2011 года   +1  
AzaliaN пишет:
Мне очень нравится Брайан Трейси

Известный автор. И плодовитый, у него много книг...Что Вам у него больше всего нравится?
Спасибо, AzaliaN!
AzaliaN # 18 июня 2011 года   +1  
"Достижение максимума..." , " Делай в два раза больше" , " Don’t worry , be happy, или живи проще" ...
Камлана, скажите, пожалуйста, а что вам нравится ? И у Б.Трейси и у других авторов?
Камлана # 18 июня 2011 года   +1  
Здесь мне хотелось бы вести разговор именно о книгах по тайм-менеджменту. Очень много книг по достижению успеха, успешности, позитивной психологии.Это все очень и очень интересно. Конечно, все это-очень близко, но книг так много, что можно потеряться...
По тайм-менеджменту в России единственным специалистом, наверное, является Глеб Архангельский. "Тайм-драйв" и другие его книги. Интересно, но не по-женски.
А женский российский тайм-менеджмент мне не очень нравится. Прочла несколько книг разных авторов. Вот хочу Инну Иголкину почитать. Мы с ней немного общались.
Дж. Моргенштейн "Организация изнутри наружу"- великолепная книга по организации пространства и времени. Рекомендую.
AzaliaN # 19 июня 2011 года   +2  
Спасибо !
Камлана # 19 июня 2011 года   +2  
Это Вам спасибо. Решила Б. Трейси почитать.
Марина Тумовская # 16 июня 2011 года   +1  
я не знаю, видела ли ты, но я тут на каждом углу пиарила Яну Франк и ее систему организации, созданную специально для творческих людей - книга "Муза и чудовище". Я обожаю эту книгу, прочла 3 раза, теперь по ней живу. производительность выросла в 2 раза могу скинуть. еще у меня есть ежедневник, как жить по этой системе, созданный тем же автором. называется 365 дней очень творческого человека.
еще на womanwiki.ru есть раздел "Психология" - там много статей.
Камлана # 17 июня 2011 года   0  
Марина, Яну Франк я не знаю!!!!!!!! Как ТАКОЕ могло пройти мимо????
И книгу такую я не читала!!!! Скинь, пожалуйста, дам в личку адрес.
А вот я видела твои приглашения на womanwiki. там твои статьи?
Марина Тумовская # 21 июня 2011 года   +2  
я и сама удивляюсь, ведь недавно узнала. сча скину на ящик.
просто там не все передает электронная версия. в реальной книжке еще много табличек, которые идут приложением к системе - с ними легко и просто реализовать все, что в книжке предлагается.
пару страничек тоже кидаю в почту.
Камлана # 21 июня 2011 года   +1  
Огромнейшее спасибо, Мариночка!
Laapsa_laapsa # 24 июня 2011 года   0  
Марина, а можно мне тоже книгу? kozabaka@yandex.ru
Марина Тумовская # 25 июня 2011 года   +1  
ок ))
Ksanja # 8 августа 2011 года   0  
И мне плз Oksana_Sokolova@inbox.ru !
Ирина Фаустова # 16 июня 2011 года   +1  
спасибо, прочитала с интересом
Камлана # 16 июня 2011 года   +1  
Спасибо за интерес, Ирина! Всегда рада Вас видеть.
Ivetta-52 # 16 июня 2011 года   +1  
Спасибо, очень интересно! Тоже составляю список дел на сутки, но не так строго, чтобы поход в туалет учитывать И часто не выполняю этот план!!!
Камлана # 16 июня 2011 года   0  
Ivetta-52 пишет:
но не так строго, чтобы поход в туалет учитывать

Здесь я тоже с автором не согласна! ( статья, все же, не моя...)
Танистая # 16 июня 2011 года   +1  
Отдыхать обязательно нужно! Но только с пользой для себя, чтобы впоследствии работать ещё лучше.
Камлана # 17 июня 2011 года   +2  
Танистая пишет:
Но только с пользой для себя,

Уже несколько лет я очень серьезно (если такое слово подходит к пониманию отдыха) занимаюсь обустройством своего отдыха. Мне это принесло потрясающие результаты!
Эмануила # 16 июня 2011 года   +1  
Интересно. Попробую спланировать завтрашний день...
Камлана # 17 июня 2011 года   0  
Успехов Вам и заходите снова.
Luba_Fed # 17 июня 2011 года   +1  
Очень заинтересовало, спасибо! Люблю читать на подобную тематику, пробовала сама составлять план на неделю, но далеко не вседа укладывалась, всегда что-то мешает, особенно много времени уходит на звонки, которые в своём большенстве от скуки. Не могу оборвать человека и сказать, что хватит уже болтать, приходится слушать всскую ерунду.
Камлана # 17 июня 2011 года   0  
Luba_Fed пишет:
особенно много времени уходит на звонки, которые в своём большенстве от скуки.

В группе об этом будет материал.
Это важная тема, спасибо!
Caty_L # 21 июня 2011 года   +1  
Камлана пишет:
успешный человек не позволит себе пойти куда-то, не зная, что оттуда можно получить

вот это добило окончательно.
Возможно для кого-то данная статья интересна и полезна, для меня скорее совершенно бесполезна. И не потому, что я не хочу быть успешным человеком (да и это понятие для каждого имеет свое значение), или уже планирую все все и все получается. Просто не хочу и не буду жить по плану, я не планирую (есть наметки, но не более), я не буду себя насиловать: готовить кушать, писать отчет или еще что-то если не хочу или не могу (по какой-то причине, например голова разболелась, или хочу пару часов просто спокойно посидеть и посмотреть вдаль).
Камлана # 21 июня 2011 года   +1  
Спасибо за комментарий.
Я не являюсь автором этой статьи.
Многие тезисы я бы переписала по-своему, мягче, что ли, не так категорично что-ли...
Но делюсь с Вами этой статьей именно по причине того, что многие мысли лично я нахожу очень полезными.
В любом случае- планирование делает жизнь не хаотичной, а такой, что виден результат своих действий...
Вступайте в группу, публикуйте свои мысли по поводу того, как Вы думаете: как жить так, чтобы больше успевать? Буду очень рада.
Дело не в самом планировании или отсутствии его, дело в желании людей больше успевать за сутки.
Для всех людей в сутках 24 часа, но кто-то успевает все, что хочет...а кто-то нет...
не это ли отличает успешного человека от неуспешного?
Даже если понятие успеха у всех людей разное, то объединяет всех людей одно общее: Успех-это УСПЕТЬ!!!
Даже если для Вас успех - просто видеть глаза любимого человека, то нужно умудриться найти в суматохе бешеного ритма жизни успеть заглянуть человеку в глаза...
Не знаю, поняли ли Вы меня, но эта тема-гораздо глубже и важнее, чем записывание на листике бумаги своих планов...
Caty_L # 22 июня 2011 года   +1  
Камлана пишет:
тема-гораздо глубже и важнее, чем записывание на листике бумаги своих планов..

согласна, но в статье увидела совсем другое.
Орлова Юлия # 12 августа 2011 года   +1  
Камлана пишет:
Очень важным принципом, который должен вами преследоваться – это совершение только тех действий, которые вам нравятся.

Да! Мне это подходит)))
 
Камлана пишет:
Список составляется на каждый день и делится на три колонки (важное, срочное, второстепенное).

Да, я составляю и помогает, особенно на работе)
 
СПАСИБО!!!
Камлана # 12 августа 2011 года   +1  
спасибо, дорогая!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.