Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





IvLIM в аэропорту. Часть 15.

IvLIM в аэропорту. Часть 15. В рамках своих похудательных прогулок я решил ударить велопробегом по бездорожью - ведь я давно хотел побывать в аэропорте "Внуково", так сказать, своим ходом.
 
И вот сегодня я решился. Первые 10 километров я ехал по известному мне маршруту Мичуринский проспект - Боровское шоссе (через Солнцево, потом Переделкино)- где шел пешком в начале весны, 2 апреля, но на окраине Москвы, в 10 км от дома, меня тогда забрали на автомобиле. Сегодня же я продолжил движение по Боровскому шоссе, по обочине. Вот карта моего маршрута:
 

 
В Переделкино, на краю города, так сказать, остановился у макдональдса выпить чашечку капучино, съел цезарь-ролл и филе-о-фиш - ну, это чтоб не похудеть от изнурительных тренировок. Выяснилось, что велосипедисту после мак-авто всё-таки имеет смысл подъехать, сесть за столик на летней веранде - одной рукой открывать бутерброд, а другой держать кофе всё-таки неудобно.
 
Когда я повернул в поселение "Внуковское", увидел женщину и ребенка на велосипедах, движущихся в ту же сторону, что и я. Они мне показали, как лучше ехать в аэропорт (вообще, вопрос "как проехать в аэропорт?" у прохожих вызывал немое удивление - кажется, они не понимали, зачем велосипедисту нужен аэропорт, и реагировали так, как будто я ночью спрашивал "как пройти в библиотеку?".
 
Через какие-то узкие деревенско-дачные улицы, обочины небольших дорог, какие-то овраги и через плотину (Рейсовая улица называется, кажется) я выбрался во Внуково. И вот - уря - впереди показались здания аэропорта:
 

 
Собственно, один из терминалов:
 

 
Транспортный указатель:
 

 
Многоэтажный паркинг:
 

 
Именно вокруг парковок аэропортов постоянно разгораются скандалы - дескать, они монополисты, творят что хотят - и цены на час парковки высокие, и округляют время до часа. Сейчас вроде бы ситуация выправилась, цены снизили, а время вроде как округляют до 15 минут. И собственно заезд на территорию аэропорта:
 

 
Логотип "Внуково" на зданиях со всех сторон:
 

 
А между зданиями видна стоянка для самолетов:
 

 
Я не знаю, есть ли вдоль Киевского шоссе дублирующие дороги, по которым мог бы ехать велосипедист, поэтому решил возвращаться ближе к Боровскому шоссе, и решил объехать взлетное поле справа. Пять минут езды - и я у забора с колючей проволокой и надписями вида "Стой! запретная зона!
 

 
Получилось так, что справа от терминалов находится взлетная полоса - при мне все самолеты заходили на посадку слева, из-за Киевского шоссе, а мимо меня буквально каждые пять минут взлетали лайнеры. Поразило: самолетик медленно-медленно выкатывается на полосу, потом быстро, буквально за несколько секунд, разгонятся - и вуаля, он уже летит Вообще, я впервые близко наблюдал за взлетом "снаружи " - реально кажется, что взлет происходит ну очень быстро.
 

 

 
Времени был уже девятый час, я решил поспешить, чтобы вернуться в город до темноты. Сначала я попытался помыкаться по тропинкам вдоль Боровского шоссе, потом понял, что это нереально тяжело и медленно - перелез через ограждение проезжей части и километров пять двигался по узкой асфальтированной обочине, благо что машин в сторону Москвы было немного. И действительно, уже буквально минут через 15 я был в районе улицы Шолохова.
 
Зашел перекусить в "Якиторию", прицепив велосипед к металлической решетке неподалеку от швейцара-самурая в кимоно, и в начале 11-го стал уже приближаться к своему району. Проехал храм в Солнцеве:
 

 
Смеркалось, и тут я допустил ошибку: решив не двигаться по Боровскому шоссе мимо поста ДПС по обочине (тротуар есть только с другой стороны улицы, переходить туда-сюда не хотелось), я повернул на улочку, ведущую через Востряковское кладбище. Охх, это было феерично. Тишина, автомобилей нет. Подступает темнота, ветер иногда колышет верхушки деревьев. Справа памятники, слева памятники. Венки, надгробия. По сторонам мертвые с косами стоят. И - ни души.
 
В итоге мертвые на моем пути не появились, зато, проехав вывески "Востряковское кладбище" (огромные и жизнеутверждающие, они были справа и слева), потом не менее жизнеутверждающую вывеску "Выставка-продажа" (да-да, там была целая поляна новеньких памятников) - я встретил стаю собак. Я стал благоразумным, не стал дожидаться, пока они на меня кинутся - первым слез с велосипеда и торжественно пешком прошествовал вдоль стены кладбища. Замечу, что ЭТИМ собакам было на меня пофигу - они, видимо, больше интересуются мертвыми, чем живыми. А может, это и не собаки были?
 
Выехав чуть живой с кладбища, я самоуспокоился и расслабился, и это было моей второй ошибкой: через 15 минут, подъезжая через парк к гаражу, я не заметил в траве трех милых собачек, в результате они быстро и с короткой дистанции на меня напали опять пришлось экстренно прыгать, в этот раз, правда, без повреждений
 
Но в целом, тьфу-тьфу, всё прошло нормально, в 23 часа с небольшим я уже был дома.
 
В итоге я проехал 33,75 км со средней скоростью 10,3 км, тренировочный эффект 2,4, среднее сердцебиение 126. Вообще, чтобы получать более точные данные, надо отключать счетчик на остановках - а то реально получается средняя скорость много меньше, чем было на самом деле.
Я сжег массу калорий - 2061, всего моя прогулка заняла 3:17 (не считая двух приемов пищи - где-то еще полтора часа).
 
Ну и что важно для меня - я уже стал привыкать к маршрутам длиной более 30 км, и не чувствую себя уставшим, проехав такое расстояние.



IvLIM   12 июня 2011   2247 0 6  


Рейтинг: +8




Тэги: Внуково, аэропорт, велосипед, Москва, велопрогулка, Боровское шоссе

Рубрика: Моё похудение





Комментарии:

gorozhanka # 12 июня 2011 года   +1  
IvLIM пишет:
Пять минут езды - и я у забора с колючей проволокой и надписями вида "Стой! запретная зона!

Странно, что тебя не скрутили тут же, приняв за террориста - сейчас, по многим причинам, усиление мер безопасности будет.
 
IvLIM пишет:
Вообще, я впервые близко наблюдал за взлетом "снаружи "

Я думаю, настанет день, ты и изнутри это оценишь.
 
IvLIM пишет:
Я сжег массу калорий - 2061

Поздравляю и немного завидую) Но насчет того, чтоб еще меньше и еще чаще, я тебе писала - подумай об этом.
IvLIM # 12 июня 2011 года   0  
gorozhanka пишет:
Странно, что тебя не скрутили тут же, приняв за террориста

я сам удивился, что не погнали. Я крутился там минут 20, причем подходил и близко к забору, и на бетонные блоки залезал, и велик был рядом; и телефоном фотографировал.... Учитывая, что до самолетов в воздухе, так сказать, рукой подать... А рядом, буквально в 50 метрах, там пропускной пункт - судя по всему, очень блатных пускают на взлетно-посадочную полосу
 
gorozhanka пишет:
Я думаю, настанет день, ты и изнутри это оценишь.

ну я оценивал раньше - до 16-летнего возраста я раз 18-20 летал; собственно, ИЗНУТРИ взлет кажется гораздо более долгим...
 
gorozhanka пишет:
Но насчет того, чтоб еще меньше и еще чаще

ну я и так уже до минимума свел... ем по 2 бутерброда вместо 6
gorozhanka # 12 июня 2011 года   +1  
IvLIM пишет:
я сам удивился, что не погнали

Погнать не погнали, но прогнать по базе данных успели D
 
Самое время вновь начать полеты)
 
IvLIM пишет:
меньше и чаще кого?

Еды!
Лариса # 12 июня 2011 года   0  
IvLIM пишет:
Ну и что важно для меня - я уже стал привыкать к маршрутам длиной более 30 км, и не чувствую себя уставшим, проехав такое расстояние.

Это же просто отличные результаты!!! Скоро уже можно осваивать поездки в пригород
IvLIM # 12 июня 2011 года   0  
Лариса пишет:
Скоро уже можно осваивать поездки в пригород

ну аэропорт "Внуково" - это как бы и есть пригород
Лариса # 12 июня 2011 года   +1  
Я не знала))) Не местная я , думала, что Внуково - это еще Москва)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.