Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





История моей гортензии

Несколько лет назад на рынке я купила небольшой кустик гортензии. С ней у меня связаны детские воспоминания – у бабушки все подоконники были уставлены гортензией, которые цвели разными оттенками.
 
Принесла домой, пересадила, а дальше все как обычно: полив, опрыскивание, позже подкормки. Рос мой кустик хорошо и вскоре превратился в настоящего красавца и зацвел, цвел с весны до осени, не переставая. На покой уходил не охотно и гораздо позже, чем ему полагалось. Стоял цветок на красивой стеклянной подставке в зимнем саду на лоджии. Так продолжалось несколько лет.

 
Потом я узнала, что подкислив почву можно добиться синего цветения гортензии. Экспериментировать со всем кустом я не решалась и подумала, что весной надо посадить несколько черенков от своего красавца. Ох, зря я так решила!
 

Вы не поверите, но в этот же день цветок упал с подставки, расколотив ее на мелкие кусочки! Горшок тоже вдребезги! Но самое интересное то, что сам цветок был разрублен всеми этими осколками на маленькие кусочки! А цветы, которые стояли с гортензией на этой же подставке упали, но не сломался ни один и горшки остались целехонькими!
 
Честно сознаюсь, пустила слезу над остатками цветка. Собрала все кусочки, которые только годились для укоренения. Часть из них поставила в воду, а часть в тепличку с песком. Все это было в конце ноября – совсем не подходящее время для укоренения, но я очень старалась сохранить черенки. И вот когда уже надежды не осталось никакой, два чертеночка выпустили корешки, а затем и крохотные листочки. Радость моя была беспредельна!
 
Я носилась с ними, как с малыми детьми, но один все же погиб, а второй черенок выжил. Посадила его в маленький горшочек, а он как замер! Сидел-сидел (роста совсем не было) и вдруг зацвел!
 

 
Что будет дальше, не знаю, но каждый день уговариваю малышку, чтоб жила и росла!



Arduus arimo   10 июня 2011   1430 0 12  


Рейтинг: +25








Комментарии:

Rizaja # 10 июня 2011 года   +3  
Ттт, пусть растет и дальше радует Вас!
violeta0506 # 10 июня 2011 года   +2  
Красавица твоя гортензия,а я и не знала,что можно этот цветок дома растить,у меня бордовые два цветка и оба в саду в земле,хотя им только полтора года.А твой цветок приживеться,если ты с ним разговариваешь и каждый день уделяешь ему внимание,то с ним все будет хорошо,даже не сомневайся.Спасибо за расказ и удачи тебе и доброго тебе дня +++++++
Arduus arimo # 10 июня 2011 года   0  
Спасибо, Виолета за поддержку, будем надяться на лучшее!
violeta0506 # 10 июня 2011 года   0  
конечно, и только на лучшее
Luba_Fed # 10 июня 2011 года   0  
Очень красивый цветок! Такой пышный много цветков и зелени. Я тоже думала завести такой, но ему наверное много света необходимо, а у меня все окна заняты.
violeta0506 # 10 июня 2011 года   +1  
Люба,ему не нужно много света,он лучше всего чувствует себя в полутени,в восточной или западной стороне
Luba_Fed # 11 июня 2011 года   0  
violeta0506 пишет:
он лучше всего чувствует себя в полутени

Спасибо за подсказку, попробую завести такую прелесть.)))
МАМА Виконта # 10 июня 2011 года   0  
Желаю, что бы он вырос большим и красивым! Уж больно он был красив!!!
hohlova-g # 10 июня 2011 года   0  
Arduus пишет:
С ней у меня связаны детские воспоминания

И у меня тоже... Всё хочу приобрести гортензию домой, но никак не попадаю в цветочных магазинах, когда их продают((( как ни спрошу, всегда один ответ:"Были, но распроданы..."
А у Вас просто красавица была!! Но я уверена, что и этот росточек тоже в дальнейшем разрастётся и будет радовать своим цветением! Обязательно так и будет!!
наталия_ласточка # 12 июня 2011 года   0  
Отличный цветок! Пусть и дальше радует своим ростом и цветением, так хорошо, когда дома цветут цветы, это такая радость, по себе знаю.
Просто женщина # 12 июня 2011 года   0  
Вырастет! И долго будет вас радовать!
s-mila # 2 июля 2011 года   0  
Цветок лучше удалите.чтоб не истощался росток.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.