Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

milatolia

Зарегистрированных: 1
Гостей: 23


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Белый купальник

Белый купальник Размер: 42 - 44
 
Крючок: номер 1
 
Нитки: 200 г х/б белые и 50 г х/б черные
 
Основной узор:
 
При изготовлении этой модели чередуйте ряды со столбиками с накидом в следующей последовательности: 2 ряда вязать столбиками с накидом, следующие 3 ряда вязать повторяющимися двумя столбиками с накидом, перекрещенные третьим (пропускается одна петля, в следующие 2 петли вывязываются 2 столбика с накидом, потом с пропущенную петлю провязывается столбик с накидом. Таким образом, получается два столбика с накидом, перекрещенные третьим).
 

Чашечки бюстгалтера:
 
Белой нитью набрать цепочку из 22 воздушных петель и на них вывязать 22 столбика с накидом, прибавить 2 столбика с накидом в центр, закончить провязывание цепочки с другой стороны 22 столбиками с накидом. Далее продолжать основным узором, прибавляя в каждом ряду по 2 столбика с накидом в центре чашечки до тех пор, пока не выполните 14 рядов и не наберете 48 петель по каждой из сторон чашечки. Вторую чашечку выполнить аналогично.
 
Лямочки бюстгалтера:
 
Между вершинами чашечек начать вязать черной нитью шнур для лямочки из воздушных петель длиной 42 см. На цепочке из воздушных петель выполнить 1 ряд столбиками без накида. Обвяжите шнур тоненькой декоративной тесемочкой: 2 воздушные петли, 2 столбика с накидом, 1 столбик без накида.
 
Аналогично выполните еще 2 шнура и прикрепите их по бокам чашечек.
 
После этого обвяжите каждую чашечку декоративной тесемочкой (черным цветом): 2 воздушные петли, 2 столбика с накидом, 1 столбик без накида.
 
Трусики – перед. (белая нить)
 
Наберите 16 воздушных петель и выполните на них 9 рядов столбиками с накидом. Начиная с 10-го ряда, прибавляйте в каждом ряду, с обеих сторон по 1 столбику с накидом и перейдите вязать основным узором. Так продолжать до тех пор, пока не провяжете 34 ряда (80 петель).
 
Трусики – задняя часть (белая нить).
 
Наберите 16 воздушных петель и выполните на них 7 рядов стобиками с накидом. С 8-го ряда начните прибавлять с каждой из сторон по 1 столбику с накидом и одновременно перейдите на основной узор. Так продолжайте до тех пор, пока не провяжете 37 рядов (84 петли).
 
Завязочки трусиков (черная нить):
 
К каждому из краев трусиков прикрепите шнуры длиной 36 см (всего 4 шнура). Обвяжите их также как и лямочку бюстгалтера.
 
Обе части трусиков обвяжите черной нитью декоративной тесемочкой
 
По многочисленным вопросам автор любезно делает пояснения
 

 
При вязании чашечек загвоздка только в том, что центр чашечки - это цепочка (начало вязания), которая обвязывается с двух сторон, при этом в одном из концов цепочки делается прибавка (сама цепочка 22 петли, провязывается в них 22 столбика, в последнюю 22-ю петлю провязывается 2 столбика для расширения, потом 22 столбика по другой стороне цепочки из воздушных петель)
 
Чашечка бюстгалтера вяжется по обе стороны от начальной цепочки.
 
Давайте вместе разберем описание пошагово.
 
Белой нитью набрать цепочку из 22 воздушных петель, на них вывязать 22 столбика с накидом. Честно говоря, для того, чтобы связать 22 столбика с накидом, вам нужно набрать цепочку из 22+3-1=24 петель, три добавочные петли, так называемые "петли подъема" будут служить первым столбиком с накидом. Это необходимо делать потому, что столбик с накидом имеет определенную высоту. Первый "настоящий" столбик надо вязать в 4-ю петлю от крючка (петля на крючке называется рабочей и не считается). Свяжите еще 20 столбиков с накидом в оставшиеся петли цепочки.
 
Вот мы и добрались до конца ряда, или самой первой петли Вашей цепочки из воздушных петель. Именно в эту, в будущем центральную петлю, и нужно сделать прибавку, и провязать 2 дополнительных столбика. Присмотритесь внимательнее и Вы увидите, что столбики охватывают только половинки петель начальной цепочки, другая половина петель цепочки остается свободной. За эту свободную половинку мы будем вязать столбики на обратной стороне. Первый столбик "обратного" ряда мы провяжем все в ту же первую петлю цепочки. Итого, в первую петлю начальной цепочки связано 4 столбика.
 
На пошаговых фотографиях я постаралась отобразить все этапы описания, а так же вязание узора из скрещенных столбиков. Вы можете так же увидеть как в одну петлю начальной цепочки вяжется 2 стобика с накидом, по одному с каждой стороны.
 

 

Следующий ряд нужно снова начать с 3-х воздушных петель подъема, которые заменят первый столбик с накидом. Следующий столбик вяжите во вторую петлю. Когда доберетесь до двух центральных петель, свяжите в каждую по 2 столбика с накидом (такие прибавки нужно делать и в последующих рядах).
 
Что касается рассчетов рядов и петель, рекомендую Вам ориентироваться не столько на дословное следование описанию, сколько на собственные размеры. Попробуйте в процессе вязания прикладывать ваш купальник к готовому лифу.
 
Взято с сайта "рукодельный рунет"



natali-21   2 июня 2011   853 0 3  


Рейтинг: +11




Тэги: купальник, крючок

Рубрика: Купальники





Комментарии:

JuliaU # 3 июня 2011 года   +1  
О!Уже здесь,тот самый!
Вроде не сложно,попытаюсь.Я давно вокруг да около него хожу!
natali-21 # 3 июня 2011 года   0  
Спрашивай.поможем.
JuliaU # 5 июня 2011 года   +1  
Спасибо!Закончу другие вязалки и примусь!!!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.