Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Морис Дантек. Призрак джазмена на падающей станции "Мир"

Морис Дантек. Призрак джазмена на падающей станции "Мир" Захватывающая история, понять которую целиком удаётся только в самом конце. Герои раскрывают карты постепенно. Сначала это двое грабителей - он и она. Такие как парочка, которая грабит кафе в самом начале фильма "Криминальное чтиво". Они грабят почту. Потом оказывается, что почта - не первая их жертва. А потом - что они сами жертвы. Жертвы государства.
 
Дело происходит в недалёком будущем, во Франции. Появились люди, зараженные нейровирусом, который действует как наркотик. Больных приравняли к опасным элементам и отправляют на спецпоселение. Герои книги не хотят на спецпоселение. Они ограбили несколько почтовых отделений на задворках Парижа и других городов и теперь, меняя удостоверения личности, едут, петляя, по Африке. Они хотят залечь на дно где-нибудь в азиатско-тихоокеанском регионе. Но пока что путают следы.
 

 
И тут выясняется, что их болезнь очень на руку одному товарищу. Убитому в 70-е годы джазмену (реально существовавшему Альберту Эйлеру). С помощью искривлений сознания этих пораженных нейровирусом беглецов он сможет выяснить причины своей смерти и донести правду до всего мира. Но нужен третий элемент - космическая станция "Мир", которая падает и падает и непременно сгорит вместе с экипажем (а весь мир прильнул к телевизорам! интересно же!). Чтобы спасти всех - нужно стечение обстоятельств и скачки из одного измерения в другое.
 
Головокружительные глюки и грустная правда глобализации переплетаются, и в конце... Ни слова об Апокалипсисе!



Маринистка   26 мая 2011   991 0 1  


Рейтинг: +6




Тэги: боевик, фантастика, французская литература





Комментарии:

ДинГА # 27 мая 2011 года   +2  
Заценила! Найду.И прочитаю!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.