Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нудные идеальные свидания и кулёк черешни на последние деньги

Нудные идеальные свидания и кулёк черешни на последние деньги Что такое «романтичное» свидание, Люся не знает. Ее кавалеры никогда не изощрялись в составлении букетов, и не заказывали столиков в ресторанах. Зато они жгли. Кто-то безобидно а кто-то жестоко. Один заманил меня на колесо обозрения, видимо, приняв мою боязнь высоты за кокетство, и пообещав, что с ним не будет страшно, а сам начал раскачивать кабинку на высоте, наслаждаясь видом того, как я ору. Другой купил велосипед и приехал на нем на свидание, из-за чего нас не пустили ни в одно кафе, и пришлось общаться на лавочке в ближайшем парке. Октябрь месяц был на дворе. Люся, естественно, замерзла, и свидание закончилось очень быстро. Кавалер провожал ее до метро, кружась вокруг на велосипеде, и пару раз чуть на нее свалившись. Непередаваемые воспоминания.

Я как-то рассказала об это подругам, и что же выясняется? Одну парень чуть не утопил во время прогулки в лодке по ночному озеру, вторую – захотел впечатлить размахом, но в середине свидания папа затребовал машину обратно, и пришлось вместо романтического ужина ехать забирать маму из гостей. При этом, забираясь на заднее сиденье, мама парня раздавила попой роскошный букет, подаренный девушке. То есть, спецэффекты – это не всегда хорошо. Стараясь произвести впечатление на даму, парням стоит обеспечить для нее хотя бы спасательный жилет.

То же самое касается и прекрасных дам: как часто любая из нас смущала кавалера чересчур нарядным видом, собираясь пойти с ним просто гулять на набережную? Или деморализовала разговорами о работе весь вечер? Свидание не подиум и не собеседование, значит, места для сценических нарядов и профессиональных тем на свидании нет.

По-настоящему хороших, романтических свиданий должно быть немного, иначе они не будут желанными. Рафинированная киношная вино-свечечная романтика в обычной жизни невыносимо скучна, поверьте. Надо перца, ну или корицы, зависит от тяжести случая. Подбирая приправу к свиданию, думайте головой: не тащите активную девушку наблюдать за лебедями в обнимку, а спокойную и домашнюю – на каток, где ее тут же сметет толпа активных. Приправляя свидание, не перестарайтесь: когда девушка видит, что ее рыцарь отвалил кучу денег на первую встречу, это напрягает. И наоборот: если девушка просит банан, и парень покупает ей один из кисточки, такое скряжничество пугает. Вообще, если честно, чем проще, тем лучше: свидание – это все-таки не детективный роман.

И всплывает каждый раз в моей памяти при упоминании этой темы одно студенческое лето: улицы стотысячного городка под рассекающими небо «Дельфинами» и «Альбатросами», дискотеки в Доме Офицера и белобрысый Рома, будущий летчик. В 7 вечера, как штык, если не было полетов, курсанты выходили в город и знакомились с местными барышнями, с которыми и проводили лето в ожидании лейтенантских погон. Многие подходили к погонам уже в компании молодой жены, которая тут же, после присвоения звания становилась офицерской.

Люся с подругой Таней не избежала внимания курсантов Ромы и Пети, и они очень много времени поводили вчетвером. Ходили в кино, на реку, на пикник, просто гуляли, гоняя тополиный пух пыльными ногами, а тут – вдвоем… Не особо Люся думала, что надевать: лето, жарко, босоножки и сарафан. Даже почти не красилась, так как Рома ее уже видел «умытую» речной водой во время ныряний. В 7 часов, как штык, Рома у двери, взволнованный, весь в бежевом, на туфлях – тополиный пух… Пошли гулять.

Я – студентка, он курсант, денег немного - как говорится, либо гвоздичка, либо мороженое. И тут, на вокзальной площади я вижу ее: бабушку, продающую крупную, «мичуринскую» черешню, которая сама в рот прыгает, сама жуется и сама там тает. Рома раскошелился, и пошли мы дальше: я - без цветов и с кульком черешни, счастливая, как молодой поросенок, и мой белобрысый рыцарь - довольный, что угодил мне и светящийся, как взлетная полоса в тумане. Глядя на мой щенячий восторг от кулька ягод, он не мог скрыть улыбки и делал вид, что его смешит мой испачканный черешней язык. На обратном пути Рома наскреб еще на кулек.

С тех пор он не появлялся у моей двери без кулька черешни. Бабуля на вокзальной площади, наверное, продала ему весь урожай. Я не знаю, как он успевал делать крюк от воинской части до вокзала, а потом до военного городка, но он успевал. А за те вечера, когда у него были полеты и мы не могли гулять, он покупал мне две порции.

Лучше и романтичнее свиданий мне до сих пор еще никто не устраивал. Никто.



lucy-soprano   19 марта 2009   1511 0 24  


Рейтинг: +16




Тэги: свидание, романтика, курсанты, студенты, лето, любовь, черешня, конкурс, память





Комментарии:

ТИГАЛИ - ГАЛИ # 19 марта 2009 года   +1  
Так чем закончились эти "черешневые" свидания? Свадьбой или расставанием?
lucy-soprano # 19 марта 2009 года   +1  
увы, расставанием. Вмешался люсин папа. А потом Рому перевели в СПб служить
zanoza # 19 марта 2009 года   +3  
Пусть оттуда черешню шлет, может, тогда Люсин папа проникнется?
lucy-soprano # 19 марта 2009 года   +1  
папа его уже и не помнит... это дял дочи Рома - рыцарь, а для папы-подполковника - обычный курсант... коих по три эскадрильи каждый год...
stasica # 19 марта 2009 года   +1  
Жалко, а так хотелось продолжения
lucy-soprano # 19 марта 2009 года   0  
Ну нетю
мОгу продать патент, пишите продолжение ))))
stasica # 19 марта 2009 года   0  
Нее, мне тебя читать интересно))) и все равно, джалко
lucy-soprano # 20 марта 2009 года   0  
))) тады читайте, как есть ))))))
stasica # 20 марта 2009 года   0  
Читаю…читаю…
Annet # 1 апреля 2009 года   0  
Так ведь известно, чтобы быть под полковником, надо замуж за курсанта выйти! Неужели папа свою молодость не помнит?! На маме-то небось женился едва вылупившимся лейтенантиком?!
Judit # 21 марта 2009 года   +1  
Я тоже считаю, что лучшие свидания для нас, это те, которые, во-первых, естественны и без выпендрежов, а во-вторых, когда парни учитывают вкусы и характер девушки (ну, и наоборот, наверное).
Мои самые запомнившиеся и приятные свидания-это прогулка вдвоем по ночному городу.
lucy-soprano # 21 марта 2009 года   +1  
экспромт - самое приятное обычно бывает
Я-Человек # 21 марта 2009 года   +2  
Какая ты молодец! Красиво написано
lucy-soprano # 21 марта 2009 года   +2  
))) голосовай тогда )))
Я-Человек # 21 марта 2009 года   +1  
Я и проголосовала. А ты мое читала? если хочешь, вот - http://www.myjulia.ru/post/39868/
lucy-soprano # 22 марта 2009 года   +1  
схожу
yulabu # 21 марта 2009 года   +2  
Классное пособие по свиданиям! Вот бы ее все читали перед началом свиданий-романов. Может быть лучше все складывалось. Ведь иногда из-за нелепых случайностей хорошие пары не получаются.
И примеры сочные какие!
lucy-soprano # 21 марта 2009 года   +2  
))) Это я еще не разошлась ))) простоу  мяен уже была статья на другом ресурсе, про неудачные свидания, я не хотела, чтоб... ну ты понимаешь
yulabu # 22 марта 2009 года   +3  
понимаю.
Расходись, давай, влет читается. Верю, что у тебя еще много есть чего сказать, а?
lucy-soprano # 22 марта 2009 года   +3  
да-а-а-а-а уж )))
Oca # 7 апреля 2009 года   0  
Романтика какая - курсант с кульком черешни и Люся в сарафане. Хорошо написали, за душу берет
lucy-soprano # 7 апреля 2009 года   0  
)) спасибо. Голосовайте)
Елена Глебова # 13 апреля 2009 года   0  
Люси, проголосовала. Понравилось.Папа вмешался, значит не ее судьба - Рома. Если бы ей он предназначался, никакой папа не смог бы помешать. Прочитай мой конкурсный рассказhttp://www.myjulia.ru/post/52474/.
lucy-soprano # 13 апреля 2009 года   0  
почему то по ссылке к себе же попадаю


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.