Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Роман "К чему снится кровь". Проклятие принесли рубиновые серьги.

Роман "К чему снится кровь". Проклятие принесли рубиновые серьги. "К чему снится кровь" - это название книги Натальи Солнцевой, второго романа увлекательной тетралогии "Игра с цветами смерти". Начало детективно-мистической истории вышло в издательстве "АСТ" под названием "Ожидай странника в день бури".
 
Эти книги обладают особой притягательностью. Их уникальная особенность в том, что сюжеты сразу становятся отрезками жизни собственной, а не вымышленных героев. Цепочки человеческих судеб, которые тянутся из далекой старины, не только раскрывают связь людей и древних артефактов, но и тонко, ненавязчиво передают атмосферу прошлого, увлекающего не эпохальными событиями, а трогательными деталями.
 
Жизнь дворянского семейства Баскаковых протекала мирно среди огромных старых лип усадьбы, малинового варенья и чтения любовных писем украдкой. В молодую красавицу Александру Баскакову безумно влюблен Мишель Протасов, блестящий офицер... Благодаря искусству автора, не замечаешь, как уже сам становишься героем повествования. И вот уже слышны шорох бального платья и мелодия мазурки... В книгах Натальи Солнцевой живешь.
 
В оркестре каждый инструмент имеет свою партию и всегда вступает вовремя. Артефакты автора тоже оживают в назначенный час. Протасов дарит своей возлюбленной дорогие рубиновые серьги. Но, увы, подарок обернулся для Александры и ее семьи смертельным проклятием... И вот, когда сюжет захватывает с новой силой, внезапно история дворянской России уступает первенство современной Москве. Переход из широких гулких комнат усадьбы в квартиру многоэтажки происходит незаметно, мимолетно, на грани одной фразы, одного движения. На маленькой кухне кладоискатели, затаив дыхание, рассматривают небывалую добычу - рубиновую серьгу из усыпальницы Баскаковых. Одержимые страстью, они и не подозревают, что выпустили злого джинна из бутылки - очень скоро магические рубины окрашивают все, к чему прикасаются, в красный цвет - цвет крови...
 
Манеру писательницы узнаешь сразу, с первых строк. От накатывающего волной непредсказуемого круговорота событий спасают отрывки затишья - размышления о жизни, любви, полезности или тщетности усилий, причинах беды и счастья.
 
Герои романа "К чему снится кровь", разгадывая тайны мистических артефактов - статуэтки улыбающегося Будды, старинного арбалета, пожелтелого старого дневника французской гувернантки, магических рубинов, - ведут свое главное расследование - поиск себя...
 
Нина Гущина. "Московская правда" 24/05/2011.



Татьяна_Н   24 мая 2011   2161 0 23  


Рейтинг: +13




Тэги: Наталья Солнцева, новости, к чему снится кровь, игра с цветами смерти, московская правда, рецензия





Комментарии:

Фантастка # 25 мая 2011 года   +3  
Вау! Какой закрученный и мистический сюжет. А мне брат давным-давно, подарил серьги с рубинами. Как же я переживала, когда их потеряла на пляже. Может это было к лучшему? Вон какие страсти от рубинов.
Татьяна_Н # 26 мая 2011 года   +2  
Вы, наверное, не потеряли рубины. Такие вещи уходят сами, по собственной воле. Было доказано, что все драгоценные камни - живые. Они растут, излучают энергию, впитывают ее, меняют структуру, когда к ним проявляют разные эмоции. Наверное, то, что случилось с Вами, - к лучшему.
Здесь есть статья о рубинах http://www.myjulia.ru/article/385404/ , в ней тоже много интересного.)
наталия_ласточка # 25 мая 2011 года   +2  
Вот это сюжет!!! Уже "облизываюсь"!!! Спасибо, Татьяна, за такое чудесное представление книги, уже хочется купить и почитать!!!
Татьяна_Н # 26 мая 2011 года   +1  
Спасибо, Наташа! К слову, в магазинах вашего города книги уже появились?
наталия_ласточка # 29 мая 2011 года   +2  
К сожалению, Татьяна, у нас .... нет ни одного книжного магазина... это конечно, странно и плохо для нас, для тех книжки читает с натурального листа, но я всё же не утерпела.... уже выписала в Питерском "Лабиринте". Хорошо, что интернет спасает и есть, где выписать книги или почитать.
Татьяна_Н # 30 мая 2011 года   +1  
Наташа, спасибо за покупку книги! К слову, "Лабиринт" - довольно хороший и надежный магазин. И цены в нем приемлемые.)
наталия_ласточка # 30 мая 2011 года   +2  
Я там частенько покупаю книги, а книги Натальи Солнцевой - все там и приобрелись. Сейчас перечитываю "Сады Кассандры", уж очень "зацепила" книга, так тонко написано...
Татьяна_Н # 30 мая 2011 года   +1  
Одна из моих любимых книг... Я читаю этот роман каждый раз как первый. Невероятная книга!
наталия_ласточка # 31 мая 2011 года   +2  
Читаю второй раз и книга открывается с другой стороны своим повествованием, где не обратила внимания в первый раз - теперь обострены чувства и поведение героев уже трактуешь по-другому. Чудо да и только!!
Татьяна_Н # 31 мая 2011 года   +1  
Вам из книжных героев кто больше по душе?
наталия_ласточка # 2 июня 2011 года   +2  
На меня произвел большее впечатление Артём, можно конечно не согласится, но образ выписан просто мастерски, тонко, с чувством
Татьяна_Н # 3 июня 2011 года   +1  
Интересный персонаж, воплощение борьбы собственных желаний и общепринятых правил. Но он молодец. Несмотря ни на что, остался верен себе. И как показало время, Артем не прогадал... А еще оказался довольно силён духом. Ведь любой мужчина, который приближался к кольцу Гекаты, погибал или терпел лишения. А Артем ничего, выдержал.
наталия_ласточка # 3 июня 2011 года   +2  
Таня, я в нетерпении, мне книгу "К чему снится кровь" уже выслали... жду, хоть ночью но буду читать!!!
Татьяна_Н # 4 июня 2011 года   +1  
Наташа, книгу интернет-магазин выслал или знакомые?
И не знаю, стОит ли ее ночью читать?)) Помню, когда читала эту книгу первый раз, потом к каждому шороху прислушивалась...))
наталия_ласточка # 5 июня 2011 года   +2  
Книгу заказывала через интернет-магазин "Лабиринт", я думаю, что завтра, т.е 6 мая я её уже получу. По номеру посылки я её передвижение по инету отслеживаю, это так удобно. Я начну читать, если почуствую, что... "нельзя" себя так грузить на ночь... буду урывать время днём! Я "дама" впечатлительная... так что к чтению книг отношусь с осторожность, имеется ввиду, ко времени самого поглощения информации.
Татьяна_Н # 6 июня 2011 года   +1  
Наташа, буду ждать Ваши впечатления. Книга чуть отвлечет Вас от домашних забот, да и отдохнете за чтением немного.
наталия_ласточка # 7 июня 2011 года   +2  
Танечка!! Сегодня получила книгу, постараюсь найти кусочек времени , для первого знакомства, для первого "укуса сюжета". Обязательно поделюсь своими впечатлениями. А ещё... пока не буду... нашла книгу.. для этого автора совсем необычную, но так перекликающуюся с романами Натальи Солнцевой... даже вздрогнула, когда начала читать. Но когда до конца доберусь... поделюсь мнением и скажу у кого это я вычитала.. необычность..
Татьяна_Н # 7 июня 2011 года   +1  
"укус сюжета" очень понравился. Наташа, неизвестным автором заинтриговали, буду ждать...) Желаю хороших вечеров за книжкой.
наталия_ласточка # 8 июня 2011 года   +2  
Татьяна!! Я вчера.... короче, бросила всё и дочитала эту неизвестную книгу, которую теперь можно обозначить. Я с больши удовольствием читаю книги Норы Робертс, собрала почти всю серию про женщину- полицейского Еву, по подписке. Ну очень мне нравятся романы этой серии, хотя многое зависит от перевода. И вот.. видно эта серия пока кончилась, вернее, больше не перевели и мне прислали кнугу из другой серии называется "Крест Морриган". Я даже растерялась, когда начала читать... не в её плане книга, но так чаруеи и сюжет не очень убитый, хотя... на вкус и цвет... И мне понравилось!!
Я Вам дам ссылку, где можно скачать эту книгу, ведь первое знакомство может быть и виртуальным, а может она вас и не привлечёт, потом обменяемся мнением. Читается легко, хотя сюжет не очень простой!
 
www.reeed.ru/lib/books/krest_morrigan/
Татьяна_Н # 8 июня 2011 года   0  
Спасибо! О книгах Норы Робертс слышала от знакомых и подруг только хорошее. Признаюсь, я пока не читала. Загляну по ссылке.)
Приятно осознавать, что есть люди, которые всё бросают для того, чтобы прочесть книгу!!!
наталия_ласточка # 9 июня 2011 года   +1  
Не всё бросаю, это я сильно сказала, а просто... выбираю капельку времени когда интересно, хочется прочитать, а если ещё и сюжет - интрига, это вообще отлично!! Как у Наталья Солнцевой.. с первой строки и загадка, и интрига.
Татьяна_Н # 10 июня 2011 года   0  
Не ожидала, что Нора Робертс уже пишет о магах и вампирах. Была уверена, что она пишет детективы и любовные романы.
наталия_ласточка # 12 июня 2011 года   0  
Для меня это тоже было открытием!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.