Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Анатолий Лень

Зарегистрированных: 1
Гостей: 29


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Стивен Кинг "Кэрри"

Стивен Кинг "Кэрри"
 
Маленький провинциальный городок в Новой Англии в одночасье становится `мертвым городом`. На улицах лежат трупы, над домами бушует смертоносное пламя. И весь этот кошмар огненного Апокалипсиса - дело рук одного человека, девушки Кэрри, жалкой, запуганной дочери чудаковатой вдовы. Долгие годы дремал в Кэрри талант телекинеза, чтобы однажды проснуться. И тогда в городок пришла смерть..
 
Судьба Кэрри была нелегкой: несчастную девочку дразнили с самого детства, мать сдвинутая на фанатическом чтении библии мучила дочь молитвами и истезаниями за любую провинности-во всем видела греховный умысел, одноклассники же дразнили за нелепый вид и странное поведение. Дети бывают очень жестоки, из Кэрри сделали гадкого утенка. Не проходила и дня, чтобы над ней не издевались. В итоги озлобили несчастную и измученную насмешками душу. Кэрри решила отомстить, тем более талант телекинеза с ее созреванием достиг хорошего результата.
 
Один из первых романов короля ужасов. Бударажет воображение! Страшная история про девушку Кэрри!!!
В книге описывается горе и не понимание как со стороны однокласников, так и не понимание между матерью и дочерью..В конце становится жутко, чего стоит диалог с матерью - "– Я пришла убить тебя, мама. А ты сидела и ждала, когда сможешь убить меня… Мама, я… это не правильно так, мама. Это…"
Поплатились все!!!



Kyklaza   24 мая 2011   815 0 2  


Рейтинг: +6








Комментарии:

ДинГА # 24 мая 2011 года   +4  
У меня в личной библиотеке есть все книги Стивена Кинга. Читать его призведения начала школьницей - и читаю по сей день, только уже чаще книги в соавторстве с сыном. Сам Стивен стал исписываться, а точнее, после того, как Кинг полностью отказался от всех видов допинга - а он был и наркоманом, и алкоголиком (самые талантливые повести написаны полностью под коксом и героином)- фантазия у него резко оскудела. А вообще, конечно, гениальный писатель - он создал миров больше, чем кто-либо их фантастов и мистиков.
"Кэрри" - да, можно прочесть, только не всем эта книга понравится. Романтичным натурам не рекомендую - все-таки Кинг пишет в основном про уродов, а не про людей...
платоша # 24 мая 2011 года   +3  
он пишет про жизнь, нашу жизнь...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.