Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 13


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Здравствуй, Грусть...

Эльза Железняк
Молодая женщина шла на свидание и дрожала, как от озноба. Вот сейчас она увидит ЕГО и от одной только этой мысли, подкашивались ноги от холодка, волной пробегавшего по позвоночнику и который оканчивал свой путь в сердце. А ведь всё начиналось так буднично…

Он был капитаном, "афганцем" и в настоящее время служил в столичном городе-спутнике, куда каждое утро рано выезжал на машине. Его друг Дима и подруга Лены, Катя, имели близкие отношения они-то и свели Лену с Сергеем, чтобы компанией можно было поехать на природу, сходить в ресторан или театр, Жил он с мамой в трёхкомнатной квартире, отец - полковник погиб на учениях. Сергей не был Лениной первой любовью, и не был её первым мужчиной, но она потом разделяла в своей жизни: всё, что было до Сергея - это влюблённости, а вот он - настоящая и единственная любовь всей оставшийся её жизни. У них был сумасшедший секс, до мокрых простыней. Как и каждая страстная женщина, Лена была очень требовательной и она не собиралась никому подыгрывать в этих делах, так как её темперамент тяжело было удовлетворить. Поэтому и сказала Сергею без всяких околичностей: « На лёгкую жизнь не надейся, выжму всего» и засмеялась. Сергей оказался тем мужчиной, который мог довести женщину до изнеможения от первой до четвёртой стадии. Казалась, он чувствовал женщину так, как будто сам её создал, и Лена даже не осознала, когда оказалась в плену этого человека, с которым впервые захотелось остаться на всю жизнь.

Сергей был внешне невидный, как говорят- неказистым: невысокий, мелкий и с незапоминающейся внешностью. Он был простым и обычным, таких мужчин - хоть пруд пруди! А вот в глазах Сергеевых таилась женская погибель – они были большие, серые, с тёмными загнутыми вверх ресницами - и, Лена в них тонула! Счастливая, она часто ловила недоуменные взгляды, которые можно было расценить как: - " и что она в нём такого нашла? Они не смотрелись парой: но красавица и «никакой парень» на это совершенно не обращали внимания, им и дела не было до людских пересудов.

Елена была очень интересной женщиной, просто красавицей, хорошо и со вкусом одевалась. Выделялась в толпе. Нет, она не носила короткие юбки и обтягивающие брюки. У неё был другой стиль: шляпы и "шпильки". Береты и кожаный плащ. Длинные расклешенные юбки в кружевах... Белое, красное, серебристое, чёрное. –ей шло всё.

Сергеевой маме Лена понравилась сразу. Она никогда не высказывала своего мнения в отношении женщины, которую сын приводил домой, и Сергей удивленно спрашивал у Лены: Чем ты её приворожила? Ей никто и никогда не нравился".

А Лена фантазировала, вот, если бы они с ним поженились, она родила бы две дочери. Одну бы назвали Светланой - в честь его мамы, а другую - Людмилой - в честь Лениной. Самое интересное, что она в это свято верила и знала, что
сделай Сергей ей предложение руки сердца, всё свершилось так бы, как ей мечталось.. Это единственный мужчина в Лениной жизни, за которого хотелось замуж со всеми атрибутами, которые она всегда называю пошлостью - платье, фата, ресторан, и крики "горько!»

Но Сергей Лену замуж не звал, а Лена из гордости не заводила разговоров на эту тему и жила в трепетном ожидании тех заветных слов, которые каждая женщина хочет услышать от желанного мужчины. И при первых же словах, которые могли быть именно теми, сердце вдруг куда-то обрывалось, пол качался, но за этим словом следовали другие, смысл, которых, имел совсем другое направление. А ей очень хотелось быть его женой. Именно женой, готовить еду, стирать, убирать в комнатах и рожать детей. Что-то сдерживало Сергея от решительного шага, но что, Лена не могла понять. Она видела и чувствовала, насколько интересна Сергею, как жадно он брал её, как при встрече светились его необыкновенные глаза, как мог несколько раз на день позвонить на работу и сказать что-то важное и не очень. Он дарил ей цветы и шоколадки, доставал коробки с хорошими конфетами и всякие безделушки, А Лена ждала, всё время ждала и это ожидание стало отзываться сначала легкой болью, а затем и горечью: чем же она плоха для Сергея , что ему мешает назвать её любимой, ту, за которой другой бросил бы всё и без оглядки ринулся вслед, только помани …

Она ещё издали увидела Сергея с розами в руках, - «Вот сейчас, наверное, и скажет, чтобы я стала его женой»,- с надеждой подумала Лена, ускоряя шаг. Сергей словно почувствовал, что именно с этой стороны она подойдёт, оглянулся, и улыбнувшись, пошёл навстречу. Протягивая цветы свободной рукой, приобнял и поцеловал.
- Какая ты красивая. – Только и сказал.
Всё было как всегда, они побродили немного по городу, затем сели в трамвай и поехали к Сергею, где его мать Светлана Андреевна их уже ожидала. А затем снова была ночь любви и снова Лена не услышала тех заветных слов. А поутру проснувшись, она решила сказать Сергею, что будет ехать работать за границу, к родственникам, которые прислали приглашение.

- В Германию? – Удивлённо переспросил Сергей.- А что ты там будешь делать?
- Жить и работать.- Ответила Лена тоном, в котором послышались решимость и ожидание.
- Ты там долго не сможешь жить, мы не сможем друг без друга. - Уверенно произнёс мужчина и замолчал.

«Ну же, ну, скажи, скажи, что любишь меня, скажи, что хочешь, чтобы я была твоей женой»! Молила в душе молодая женщина. Лена смотрела на Сергея и слёзы душили её, сможет – не сможет, какая теперь разница?! Сколько времени они вместе, а по сути ничего не изменилось…

Он провожал её на перроне и глаза его не отпускали Лену, вот скажи он сейчас, останься, не уезжай, давай поженимся и Лена осталась бы. Но Сергей так ничего и не сказал. Она сама думала, что не надолго, но оказалось, что навсегда. Такими женщинами, как Лена, не разбрасываются. Приехав в Германию, она сразу же окунулась в водоворот дел: пошла на курсы немецкого языка, подыскала работу, знакомилась с городом, в котором предстояло жить, и познакомилась с немцем, который влюбившись с первого взгляда, предложил руку и сердце. Лену одолевали сомнения, она ожидала, что Сергей, опомнившись, позовёт к себе, но зова не было, и Лена сделала свой выбор, согласившись на предложение Алекса. Состоятельный мужчина окружил Лену роскошью, доселе невиданной в бывшей стране, заботой вниманием и любовью, а Лена родила ему сына.

Ушёл ли из её жизни Сергей? Нет. Она часто думает о нём, мечтает о встрече, хотя знает, что всего пять лет назад он женился, и у него родилась дочь. И что он тоже мечтает о встрече с Леной, и каждый бы из них сказал: «Ну, здравствуй, Грусть»!

2010 год.



iliza   18 мая 2011   1369 0 51  


Рейтинг: +16




Тэги: моё творчество

Рубрика: Моё творчество. Эльза Железняк




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

smeiana # 14 декабря 2011 года   +3  
iliza пишет:
Состоятельный мужчина окружил Лену роскошью, доселе невиданной в бывшей стране, заботой вниманием и любовью, а Лена родила ему сына.

все, что ни происходит в нашей жизни, все к лучшему!
iliza # 14 декабря 2011 года   +4  
И этот рассказ у меня можно сказать единственный, где нет обо мне ни одной строки. Этот рассказ получился чисто случайно, когда я прочитала в одном месте опрос: чтобы вы сделали, если бы встретились со своей любовью? И одна женщина ответила: "Ну, здравствуй, Грусть". Я просто заплакала и увидела всё как бы наяву, а потом смогла связаться с той женщиной и я ей рассказала, она мне добавила всего лишь несколько строк. Я была в шоке.))
smeiana # 14 декабря 2011 года   +3  
Не знаю, что сказала бы я, скорее всего, зная себя, потеряла бы сознание и в этом случае ничего не надо было бы говорить!
iliza # 14 декабря 2011 года   +5  
А вот она, живя в другой стране уже почти двадцать лет, с грустью вспоминает о своей любви, которую так и не смогла стать для неё смыслом всей жизни. Как грустно, когда так складываются обстоятельство, видимо, как и у тебя.
smeiana # 14 декабря 2011 года   +2  
ничего трагического
iliza # 14 декабря 2011 года   +4  
А помнится ведь!)))
smeiana # 14 декабря 2011 года   +2  
Cпасибо, дорогая, Милость Всевышнего! И все будет хорошо!!!
iliza # 15 декабря 2011 года   +3  
smeiana # 15 декабря 2011 года   +2  
а как по-другому... только так
iliza # 15 декабря 2011 года   +3  
Да вот и думаю, как?))
smeiana # 15 декабря 2011 года   +1  
хорошо бы
iliza # 18 декабря 2011 года   +3  
Хорошо бы.))
smeiana # 18 декабря 2011 года   +3  
iliza # 21 декабря 2011 года   +3  
smeiana # 21 декабря 2011 года   +2  
iliza # 25 декабря 2011 года   +3  
smeiana # 25 декабря 2011 года   +4  
Хорошенький
iliza # 25 декабря 2011 года   +3  
smeiana # 26 декабря 2011 года   +2  
все, что захочу
iliza # 26 декабря 2011 года   +3  
Всё сбудется!)))
smeiana # 26 декабря 2011 года   +2  
спасибо, аналогично тебе, дорогая
iliza # 26 декабря 2011 года   +3  
lyudka78 # 10 августа 2014 года   +3  
iliza пишет:
Ушёл ли из её жизни Сергей? Нет. Она часто думает о нём, мечтает о встрече, хотя знает, что всего пять лет назад он женился, и у него родилась дочь. И что он тоже мечтает о встрече с Леной, и каждый бы из них сказал: «Ну, здравствуй, Грусть»!
как это мне знакомо
iliza # 10 августа 2014 года   +2  
Вот так сами себя развели на разные берега жизни и осталась в душе кроме любви ещё и тоска, которую не заесть, не запить и сном не излечить... Годы идут, а душа осталась с любовью, встречу с которой можно только в мечтах назначить. А теперь, в связи с событиями в Украине не думаю, что он, как военный человек останется в стороне.
lyudka78 # 10 августа 2014 года   +4  
просто иногда судьба дарит нам билет в разные стороны (если будет интересно почитаете на досуге http://www.myjulia.ru/post/676104/ )
iliza # 11 августа 2014 года   +1  
Бывает, но чаще всего мы сами тянем эти билеты. Так как и получилось у Лены с Алексеем: любить женщину и бояться связать с нею свою судьбу - для меня, впрочем, как и для неё осталось загадкой, только одни предположения. Но мы можем предполагать что угодно вариантов, а у него был только один, о котором не знает до сих пор никто. Три года встреч...
За ссылку, спасибо.))
lyudka78 # 11 августа 2014 года   +2  
может когда нибудь они все же встретятся ...))))
iliza # 11 августа 2014 года   +2  
А толку от встречи, чтобы сказать, здравствуй, Грусть? У обоих семьи и самое лучшее они уже прожили.
lyudka78 # 11 августа 2014 года   +2  
им обоим будет легче если они всё же поговорят ..я думаю..
iliza # 11 августа 2014 года   +2  
Ну может быть. У Друниной есть стихотворение

е встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.

так что не всегда бывает гладко - люди меняются.)
lyudka78 # 12 августа 2014 года   +2  
да ..меняются..даже очень
iliza # 12 августа 2014 года   +1  
iliza пишет:
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.

Вот ради этого и не стоит к прошлому тянуться в настоящее время.)) Только в мечтах!
Ведь в мечтах можно смоделировать нужную сердцу и душе ситуацию, а встреча может
оказаться совсем не такой как кто - то себе уявлял.
lyudka78 # 12 августа 2014 года   +1  
просто очень больно с этим жить.. ((((
iliza # 12 августа 2014 года   +3  
Знаю, прошла и через это...
lyudka78 # 11 августа 2014 года   +2  
iliza пишет:
Ты там долго не сможешь жить, мы не сможем друг без друга. - Уверенно произнёс мужчина и замолчал.
вот тогда нужно б было подтолкнуть мущину..намекнуть невзначай о свадьбе...а не уйти внадежде
iliza # 11 августа 2014 года   +2  
Нет, она знала себе цену и хотела от него услышать слова самые желанные для её сердца. Мы с нею общаемся уже
с 2009 года, уже скоро будет пять лет. Он живёт в Киеве, не поедет же она к нему домой в гости и не сможет позвонить, номер мобильника не знает, а на домашний позвонить, жена может взять трубку. А ещё, у нас идёт война, вдруг он там, на войне? И услышать, что он погиб? .Лучше жить и не знать что с ним, порою неведение даёт надежду. Но это моё мнение, а там кто его знает, вдруг судьба преподнесёт подарок любящим сердцам?))
lyudka78 # 11 августа 2014 года   +2  
iliza пишет:
она знала себе цену
и что с того вышло ? она мучится и он я думаю тоже..
iliza пишет:
она знала себе цену
iliza # 11 августа 2014 года   +1  
Людмила, есть женщины, которые не могут переступить черту, которую они для себя предопределили. Сказать - то она могла и чтобы получилось, что она его на себе женила, а она хотела совсем другого: хотела, чтобы мужчина сказал самые заветные слова САМ. Чтобы попросил её руки сердца и сказал слова: будь моей ЖЕНОЙ. Любовницей она для него уже была три года с лишним. А она хотела именно от него услышать, а не сама сказать. В Германии она пять лет не беременела в надежде, что он её позовёт женою, но не звал и годы поджимали стать матерью и она родила сына, которому уже 18 лет.
lyudka78 # 12 августа 2014 года   +1  
может и так..просто жалко их обох
mininasveta2 # 11 августа 2014 года   +2  
Любовь-это два берега у одной реки.
iliza # 11 августа 2014 года   +1  
Вы правы, даже песня такая есть "Мы с тобой два береге у одной реки!"
Ночь была с ливнями,
И трава в росе.
Про меня "счастливая"
Говорили все.
И сама я верила,
Сердцу вопреки:
Мы с тобой два берега
У одной реки.

Утки все парами,
Как с волной волна,
Все девчата с парнями,
Только я одна.
Я ждала и верила,
Сердцу вопреки:
Мы с тобой два берега
У одной реки.

Ночь была, был рассвет,
Словно тень крыла.
У меня другого нет,
Я тебя ждала.
Всё ждала и верила,
Сердцу вопреки:
Мы с тобой два берега
У одной реки.

Пела эту песню Майя Кристалинская
mininasveta2 # 11 августа 2014 года   +3  
В моей жизни так и произошло,берегам несуждено сходиться.Спасибо за песню-очень её люблю.
iliza # 22 января 2015 года   +1  
В жизни не всё так получается, как хотелось бы, увы...
Но, надеюсь, Вы смогли найти своё счастье?
Luchanka # 22 января 2015 года   +1  
Трудно понять Алексея. Женился ведь потом. Наверно, что то его не устраивало в отношениях с Леной.
Лена молодец. Знала себе цену!
Нашла силы уехать и начать все сначала.
iliza # 22 января 2015 года   +1  
Может быть его останавливала страстность натуры Лены. Мы с нею общаемся, в инете, конечно. Он долго не женился после её отъезда. Я написала, что в Германию, но это не так, я не могла указать точно страну, так как это на том сайте было бы узнаваемо. Она уехала в Израиль. Семья у неё замечательная, но вот Грусть так и живёт в её сердце.
Тайгета # 17 мая 2016 года   +2  
iliza пишет:
И что он тоже мечтает о встрече с
не стоит им уже встречаться...опоздал он.
iliza # 18 мая 2016 года   +1  
А она всё равно мечтает его увидеть. Приехать и встретиться, может быть,
чтобы окончательно перегореть. Я думаю, что именно так. Ведь жить с пылающим от любви огнём в сердце к другому это тоже мука. Ну тут уж как судьба распорядиться.
Планирует приехать в Киев, может быть и я тогда смогу встретиться с Леночкой.))
Тайгета # 19 мая 2016 года   +1  
ну если у неё получится, то пусть приедет, посмотрит. Может уже и не стоит?
а вот вы увидитесь, это хорошо.
iliza # 19 мая 2016 года   +1  
Там где она живёт у неё возможность выезжать один раз в пять лет.
Два года назад была в Париже. Планирует, а там как Бог даст.))
Тайгета # 19 мая 2016 года   +1  
конечно, если так, то только планировать.
пусть ваши с ней планы сбудутся!
iliza # 19 мая 2016 года   0  
Очень хочется встретиться вживую.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.