Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О какой кухне идет речь? (страна) Отгадано: zmeychka, Solaria, lubbor.

О какой кухне идет речь? (страна) Отгадано: zmeychka, Solaria, lubbor. 1) Отгадано: zmeychka
Они гордятся своими национальными блюдами и любят угощать гостей. Ежедневные блюда очень зависят от погоды, от времени года, от сбора урожая и от капризов дождливых сезонов. По областям пища также отличается, связано это с культурой переселенцев. В пищу идут сладкий перец, помидоры, огурцы, лук и шпинат, капуста. Соя и соевый творог, фасолевая паста и соус используются повсеместно.
Также выращивают фрукты либо овощи, которые при пробе не дают четко понять овощ это или фрукт. Манго, имбирь и лимонная мята используется также часто как пряности, острые чили и другие овощи.
Из яиц готовят множество блюд, особенно популярны мотки длинной яичной нити. У европейцев ... переняли использование в пищу лимона, петрушки и шнитт лука. По фамильным рецептам готовятся блюда карри. Для улучшения вкуса блюд используют кокосовое молоко, базилик, листву кориандра или мяты.
На десерт идут фрукты или компот из дыни, папайи, яка, кокоса и прочего, иногда их опрыскивают розовой или жасминовой водой.
 
2) Отгадано: Solaria
Страна пересекает несколько климатических поясов и, следовательно, разнообразие в растениях и животных для еды большое.
Согласно концепции кухни ... из любого сырого продукта можно приготовить готовый продукт, что будет удовлетворять большое число людей по вкусовым нормам и при том без больших материальных, а так же временных затрат.
На завтрак обычно подаются кукурузные хлопья с молоком, мюсли, яичница с беконом, булочки с джемом, иногда овсянка или рисовая каша, овощные и фруктовые салаты, а также фруктовый сок или кофе.
Завтрак и обед обычно очень легкие и включают в себя различные салаты, кофе или бутерброды.
Зато ужин достаточно плотный и разнообразный.
Еще в последнее время ... терзает идея о здоровой пище, это многим не нравится. Стала рекомендоваться малокалорийная пища, обогащенная белком и витаминами. Ведется антиалкогольная политика, относительно некоторых городов появилось понятие «город трезвого образа жизни». В них можно выпить разве что пива, а если выпить невмоготу – придется ехать куда-нибудь в другое место.
 
3) Отгадано: lubbor
Кухня этой страны ассоциируется только с борьбой за выживание. Но удивить всё-таки есть чем, например удивительными паштетами. Он напоминает рулет с различными начинками. К рулету подают рыбную подливу.
Листья мяты, кориандр, лемонграсс (лимонник), креветки, рыбный соус "ныок мам", имбирь, чёрный перец, чеснок и базилик придают блюдам своеобразный аромат. Не обжигающие, а нежные и пикантные специи, минимальное использование жиров, акцент на свежих ингредиентах, разнообразие блюд из риса, овощей и морепродуктов делают ... кухню не только вкусной, но и полезной, а также очень популярной как у самых искушённых гурманов, так и у приверженцев здорового питания.



olgav   18 мая 2011   742 0 12  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Solaria # 18 мая 2011 года   +1  
2 - США?
olgav # 18 мая 2011 года   0  
да
Solaria # 18 мая 2011 года   0  
3 - Может Таиланд?
Solaria # 18 мая 2011 года   0  
1 - Мексика?
zmeychka # 18 мая 2011 года   +1  
1 Таиланд
olgav # 18 мая 2011 года   0  
верно
lubbor # 18 мая 2011 года   +1  
olgav пишет:
от времени года, от сбора урожая и от капризов дождливых сезонов.

1 Вьетнам?
olgav # 18 мая 2011 года   0  
да
zmeychka # 18 мая 2011 года   0  
3 Вьетнам?
MeMay # 18 мая 2011 года   0  
3-Япония?
olgav # 18 мая 2011 года   0  
это Вьетнам
olgav # 18 мая 2011 года   0  
Тайланд очень понравился:




Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.