Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как НЕ быть серой мышью ?

Вспомнила себя в школьную пору. Настоящая серая мышка ! При том постоянно чего-то и кого-то пугающаяся, нерешительная и , в сущности, одинокая. А сама из семьи прокурора!?!
 
Одноклассники поражались: мальчишки завидовали, девчонки просили: " Познакомь с отцом!" Им тогда всем почему-то хотелось в юридический рвануть.
 
Некоторые и рванули. Одна из моих одноклассниц теперь уже судьей в одном из судов нашего города работает. А в ту пору, отучившись в школе, попала-таки в юридический, после пришла в прокуратуру на практику к моему отцу.
 
А я, как и была серой мышкой, так и не решилась ни в какие юристы. Правда, в тихий и скромный уголок по методу серой мышки не забилась. Дорогу избрала иную- воспитание детей. Поначалу работала с маленькими совсем , затем потянуло к школьникам и с ними вместе в лагеря, походы, горы. Зачастую я совсем не знала, что такое и выходные, и работа в режиме "от" и "до", да еще и с перерывами на обед. Такой спокойной и размеренной жизни мне по молодости дано не было.
 
Вот и опять думаю, а куда же тогда после школы подевалась серая мышка, которая жила во мне всю ту школьную пору? Или же мне самой просто расхотелось ею быть, или....????
 
Возможно, что временами она от меня и убегала, однако, временами и возвращалась.
Возвращалась в те самые моменты, когда во мне терялась уверенность, когда я путалась в чем-то и пугалась чего-то.
 
Кажется, переехав спустя 20 лет обратно в Россию я вновь стала серой мышкой. Меня все стало пугать: непонятные перемены в России, неузнаваемые для меня знакомые и незнакомые люди.
 
Я попрактивала работать в большом коллективе , но не вышло и тогда я просто, как та серая мышь, решила "забиться в угол" и не выходить из него до тех пор, пока не разберусь в себе и во всех переменах, что произошли за 20 лет в России в момент моего отсутствия.
 
Мне потребовалось время, чтобы все понять, чтобы избрать новый маршрут продвижения по своей жизни и чтобы выйти из угла, в который я забилась, как та самая серая мышка.
 
Мышку было жаль, а себя еще больше от того, что хотелось успеха, а успех не приходил, да и не придет никогда к тому, кто забивается в дальний угол своего укромного жилища. Поняла, что надо выходить из тьмы к Свету и быть в постоянном движении, сравнимом с работой белки, что крутится в колесе.
 
Работы теперь хватает. Впрочем, я не делаю карьеры, а просто живу своим любимым делом. И это, кажется, главное, а серая мышка только иногда выглядывает из дальнего угла моего бытия и повиливая от радости хвостиком, что у меня все нормально, вновь убегает в свою норку.
 
….. У каждого из нас в жизни свой уголок обитания и главное, на мой взгляд, не превратить его в течение жизни в норку, и не уединиться в ней.



Лучик Света   12 мая 2011   1667 0 12  


Рейтинг: +10




Тэги: успех, трудности, проблемы





Комментарии:

Танистая # 12 мая 2011 года   +1  
Здорово! Пусть мышка радуется от души, пусть всё будет хорошо!!!
Лучик пишет:
просто живу своим любимым делом

По-моему, это - важнее карьеры!
Лучик Света # 12 мая 2011 года   +1  
Танистая пишет:
Пусть мышка радуется от души, пусть всё будет хорошо!!!

Я этого тоже хочу. И потому настороженно отношусь к своим, откуда ни возьмись страхом. С ними тоже надо кончать!
Ольга Сирота # 12 мая 2011 года   +1  
Лучик пишет:
и быть в постоянном движении, сравнимом с работой белки, что крутится в колесе.

Тут только главное - не загнать себя...
Лучик Света # 12 мая 2011 года   0  
Ольга пишет:
Тут только главное - не загнать себя.

Это я тоже понимаю: живу по четкому расписанию, не имея чаще всего выходных. Все устраивает. не устраивает порой лишь одно, что бывает перебор в том расписании. И тогда я и в самом деле, как та загнанная лошадка, которой порой надо сойти с круга и замедлить ход. тем-более, что "вкус" от собственной работы лишь тогда, когда все от души и все по силам и по времени.
sofiz # 12 мая 2011 года   +4  
А вы Ольга не думали ,что те кто построил свою карьеру может уже давно завидуют нам ,таким вот мышкам .Просто надо жить и радоваться жизни ,а моя карьера это мои дети .
Вырастить поднять на ноги ,это тоже большой труд. А пугаться не будем все мы люди .
Лучик Света # 12 мая 2011 года   0  
sofiz пишет:
моя карьера это мои дети .

Понимаете,дети порой лишь способствуют тому, чтобы карьера была успешнее. Они просто дают тот самый толчок к успеху-вот и все!
sofiz # 13 мая 2011 года   +3  
Да да и вы правы ,только вот бывает так ,что иным вовсе не до детей пока они строят свою карьеру ,а потом оглядываясь назад понимают ,кому это всё ?
Лучик Света # 13 мая 2011 года   -1  
sofiz пишет:
иным вовсе не до детей пока они строят свою карьеру ,а потом оглядываясь назад понимают ,кому это всё ?

Тут просто надо учесть то, что карьера сама по себе довольно часто загоняет, поскольку. поднявшись на одну ступень, уже хочется и на вторую, и на третью, а большинству и даже на сотую. Вот и остаются дети вне тех ступенек, хотя по ним подниматься при умелом раскладе успешного дела можно и с ними.
Olgunia # 13 мая 2011 года   +2  
Спасибо, что так искренне написали о себе
Лучик пишет:
Дорогу избрала иную- воспитание детей. Поначалу работала с маленькими совсем , затем потянуло к школьникам и с ними вместе в лагеря, походы, горы.

Вы выбрали замечательное направление! Мне тоже очень нравится работа с детьми. От общения с ними получаешь столько позитива, столько сил прибавляется - кажется, что можно горы свернуть
Лучик Света # 13 мая 2011 года   0  
Olgunia пишет:
кажется, что можно горы свернуть

Добавлю к вашей фразе, что когда живешь именно в этом состоянии, тогда и выходишь из "личины" той самой серой мыши.
наталия_ласточка # 13 мая 2011 года   +1  
Так хорошо написала, а ведь непросто было...Молодец!! Что нашла себя, и радуйтесь жизни!!!
Лучик Света # 13 мая 2011 года   -1  
наталия_ласточка пишет:
Так хорошо написала, а ведь непросто было..

Да просто как-то это все само из меня выскочило, когда подумала то серой мышке и представила себя.... Все свои годы терпения, замыкания и порой трусливости.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.