Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 34


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зеленый пуловер.

Зеленый пуловер. Размер 42 (46)
Необходимо:
- 500 (600) гр пряжи «Bobby» кислотно-зеленого цвета
- пара спиц №5 и №5½
- крючок №4
 
Используемые петли:
-патентная резинка
1-ый ряд *1 лиц, 1изн п снять не провязывая, нить перед работой* повторять от * до * весь ряд.
Повторять все время этот ряд.
-платочная вязка
Все ряды лицевые
-лиц гладь
1 ряд лиц, 1 ряд изн
-рисунок А
Вяжется следуя схеме А (только лишь для бОльшего размера начинать петлями, которые предшествуют * (звездочке), повторять от * до * 6 (7) раз и закончить провязывая от 1-ой * до А (до петель, которые следуют за 2-ой *)
В четных рядах, не указанных на схеме, вязать петли по рисунку, лиц на лиц, и изн на изн.
Завершив 4 ряда повторяйте все время с 1-го ряда схемы. Чтобы выполнить 4 перекрещенных на лево, перекинуть 2 п на доп спицу перед работой, 2 лиц, провязать лиц 2 п со вспомогательной спицы.
Рисунок В:
Вяжется, следуя схеме В. С 1-го по 8-ой ряд повторять от * до * весь ряд и заканчивать петлями, следующими за 2-ой *
С 9-го по 16 ряд начинать петлями предшествующими А, повторять от А до В весь ряд и заканчивать петлями, следующими за В.
Завершив 16-ый ряд, повторять все время с 1-го ряда схемы.
Чтобы выполнить 2 перекрещенные петли направо: перекинуть на доп спицу 1 п, за работой, 1 лиц, провязать лиц петлю с доп спицы.
Чтобы выполнить 2 перекрещенные налево: перекинуть 1п на доп спицу перед работой, 1 лиц, провязать лиц п с доп спицы
Чтобы выполнить 2 перекрещенные направо с маркером: перекинуть 1 п на доп спицу, за работой, 1 лиц, вязать лиц п с доп спицу и приложить маркер после этого, т.е. вставить нить контрастного цвета.
Чтобы выполнить 1 прибавление, поднять нить, которая соединяет предыдущий ряд со следующим и провязать 1 перекрещенную лиц.
Чтобы выполнить 1 лиц и петельку, вяжите 1 лиц, введите правую спицу в пространство между 2-мя парами перекрещенных петель, но на 4 ряда ниже, где был заложен маркер, выведите петлю, вытягивая нить до тех пор пока не достигните высоту петель работы; в следующем ряду петелька будет провязана вместе изн с предыдущей петлей.
Узор С:
1ый-2-ой ряд лиц
3-ий ряд: лицевыми, накручивая нить на спицу для каждой п 5 раз.
4-ый ряд: лицевыми, отпуская для каждой п 4 намотанных витка, получается т.о. 1 удлиненная петля (своего рода протяжка)
Рачий шаг: ст б н провязанный слева направо.
 
Образцы:
14 п = 10 см ширины
 
Перед:
 
Спицами №5 и ниткой контрастного цвета набрать 76 (82) п и вязать 1 ряд лиц. ( в конце работы этот ряд будет распущен); указанной пряжей вязать 1 ряд изн, и 4 ряда патентной резинкой, потом продолжить узором А.
Завершив 13-ый ряд узором А, на высоте 6.5 см общей высоты продолжить спицами №5½ и вязать 1 ряд изн по изнаночной стороне работы, выполняя 20 убавлений. Для каждой убавки вязать 2 вместе изн.
Продолжить, располагая петли след образом:
4 (7) п лиц гладью, 48 узором В, 4 (7) лиц гладью.
На высоте 9 см общей высоты, для формирования боков, уменьшить с боков 1 п в каждом 4-ом ряду 3 раза; чтобы убавить 1 п в начале ряда выполнить простую протяжку (1 снять как лиц, лиц, и протянуть через нее снятую), в конце ряда вязать 2 лиц вместе.
На высоте 17.5 см общей высоты, завершив 24-ый ряд узором В, продолжить узором В только на 24 центральных петлях, на оставшихся боковых петлях вязать лиц гладь и одновременно (на высоте 18.5 см общей высоты) начинать увеличивать бока, прибавляя в первой и последней петле 1 п в каждом 8-ом ряду 5 раз. На прибавляемых петлях вязать лиц гладью.
Чтобы выполнить 1 прибавление, поднять нить, которая соединяет предыдущий ряд со следующим и вязать 1 перекрещенной лиц.
На высоте 35 см (37.5см) общей высоты для реглана закрыть с боков 2 п один раз и продолжить уменьшая первые и последние 4 п, 1 п во 2ом следующем ряду ( 1 п в каждом 2ом ряду 3 раза), потом 1 п в каждом 4ом ряду 7 раз.
На высоте 47 (50.5) см общей высоты, завершив 88ой (96ой) ряд узором В, продолжить на всех петлях лиц гладью. Одновременно в последнем убавлении реглана на высоте 49 (53) см общей высоты возобновить 3 убавления между 18 центральными петлями, т.о. для горловины перекинуть на доп спицу все 37 (39) оставшихся петель.
 
Спинка:
 
Вяжется как и перед, до завершения 24 ряда узором В. Продолжить на всех петлях лиц гладью и одновременно (на высоте 18.5 см общей высоты) начинать увеличивать бока, в первой и последней петлях 1 п в каждом 8 ряду 5 раз. На прибавляемых петлях вязать лиц гладью.
На высоте 35 (37.5) см общей высоты для реглана закрыть с боков 2 п один раз и продолжить убавляя первые и последние 4 п, 1 п во 2-ом следующем ряду (1 п в каждом 2ом ряду 3 раза), затем 1 п в каждом 4ом ряду10 раз. Одновременно в последнем убавлении реглана, на высоте 54 см (58.5) см общей высоты, возобновить 4 убавления между 22 центральными п, т.о для горловины перекинуть на доп спицу все 30 (32) оставшиеся петли.
 
Правый рукав:
 
Спицами №5 и указанной пряжей набрать 36 (3 п и вязать платочной вязкой.
На высоте 5 см общей высоты продолжить спицами № 5½ лиц гладью.
На высоте 12 см общей высоты продолжить располагая петли след образом:
2 (3) п лиц гладью, 32 п узором В, 2 (3) лиц гладью.
На высоте 15.5 см общей высоты, завершив 8ой ряд узором В, продолжить все петли лиц гладью, увеличивая с боков 1 п в первой и последней петлях.
На высоте 17 см общей высоты, продолжить узором С.
После вязать лиц гладью увеличивая еще с боков последнюю и первую петли, 1 п в 3ем (5ом) следующем ряду, затем 1 п в каждом 6 (4) ряду 4 (5) раз.
На высоте 26 см общей высоты продолжить провязывая 40 центральных петель узором В и оставшиеся боковые петли лиц гладью.
На высоте 39 см (40.5) общей высоты для реглана закрыть с боков 2 п один раз и продолжить убавляя первые и последние 2 петли, с правой стороны работы, соответствующей переду, 1 п в каждом 2ом ряду 2 (4) раза, затем попеременно 1 п в каждом 4ом ряду и 1 п в каждом 2ом ряду 8 раз, с левой стороны работы, соответствующей спинке, 1 п в каждом 2ом ряду 2 (4) раза, потом попеременно 1 п в каждом 4ом ряду и 1 п в каждом 2ом ряду 11 раз.
Закончите убавления с правой стороны работы, на высоте 53 см (56) общей высоты, закрыть с права в каждом 2ом ряду 4 п 3 раза, 3 п 3 раза.
 
Левый рукав:
Вяжется, как описано для правого рукава только в зеркальном отражении.
 
Сборка:
 
Сшить реглан, оставляя открытым левый реглан спинки. Для планки отделки спицами №5 поднять 16 п вдоль горловины каждого рукава, 37 (39) п на доп спице переда и 30 (32) п спинки, провязывая их лиц. На 99 (103) п получившихся п продолжить 2 ряда платочной вязкой и закрыть все п за один раз провязывая их лиц на изн стороне работы.
Сшить бока планки и закончить последний реглан. Сшить вдоль рукава, учитывая что платочная планка должна быть обращена на лиц сторону работы, сшить бока. Зафиксировать отворот в незаметном месте, в соответствии со швом.
Крючком выполнить рачий шаг вдоль горловины. Замкнуть круг 1 полустолбиком в первой петле. Обрезать нить.
 
ВЫКРОЙКА И СХЕМЫ:


СПАСИБО автору перевода!!!



Konniia   11 мая 2011   894 3 2  


Рейтинг: +12




Тэги: вязание спицами

Рубрика: Свитера.Пуловеры





Комментарии:

natali-21 # 4 августа 2011 года   0  
Очень симпатичный.Спасибо.
Konniia # 5 августа 2011 года   +1  
Пожалуйста!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.