Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 56


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чужой среди своих...

Семейные праздники в кругу супруга для меня стресс. Вчера все было идеально. Впервые за пять лет свекр назвал меня по имени. За столом много шутили и говорили. Но в какой-то момент я друг почувствовала себя чужой на этом празднике жизни. Я, конечно же, не подала и виду. Но дома, когда смывала макияж дала чувствам волю. Поплакала. Мысли быстрой чехардой поскакали не в ту сторону. Я их внутренне проговорила. Все дело в том, что мы разные. очень разные. И из маленьких зацепок создается ощущение, что я-"чужая" для них. Если бы не маленький сынишка, то не факт, что сидела бы я с ними вчера за столом.

Пример разности в том. что цвет шампанского бокале я сравнила с кровью. Первым, что пришло в голову. Судя по фразе моего супруга вечером, что его мама чуть в обморок не грохнулась от сравнения, мои ассоциации их не устраивают. И так всегда. Может не такая умная. И не так воспитываю. И не читаю специальных книг. Но я знаю, что мой внутренний мир для них чужд. И что-то делать с этим бесполезно, потому что есть такие люди, которые мягко и аккуратно указывают на какие-то недостатки. А есть такие,после фраз которых чувствуешь себя идиотом. Вот так я всегда чувствую себя после семейных посиделок. Может дело во мне. Муж услышав,что я хлюпаю носом - спросил что такое. Но я отшутилась, так как это моя проблема и мне с ней бороться.

Но не выговоренная проблема дала о себе знать болью в желудке и полной бессонницей. Я знаю, что меня его родители приняли. Но я не интеллегентная. Я работала на рынке. Я могу ругнуться матом. Я могу не помыть руки. Я называю попу - "задница" и "жопа", считаю, что раз слово есть, то сын должен знать его значение. Я объясняю, что такое мат и почему так говорить плохо. Я могу объяснить сыну чем девочки отличаются от мальчиков первым, что пришло в голову - писей. И поняв, что свекровь схватиться за валокордин, переговариваю про длину волос. И так каждый раз.

Я люблю своего супруга, но посиделки с его родителями для меня всегда это стресс и война с собой. И я собираюсь выиграть. Хотя в 32 переделывать в себе что-то очень трудно. Я такая какая я есть. Но кому это нужно, кроме меня самой...



rizhaya_bestiya   18 марта 2009   709 0 2  


Рейтинг: +1




Тэги: отношения, брак, семья





Комментарии:

аспирантка # 18 марта 2009 года   0  
мой муж критически относится к моей матери, правда не при ней,  я начинаю объяснять ,что у матери свое мнение на вещи и что не нужно обращать на ее разговоры внимания,тем более мы живем раздельно-но всегда бесполезно
rizhaya_bestiya # 18 марта 2009 года   +1  
У меня есть и эта проблема, просто они почти не сталкиваются, поэтому мне не надо ничего отвечать. А вот с его родителями мы живем в одном городке. так то тут мне надо что-то с собой делать. живем, слава Богу, раздельно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.