Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





про то, что нет худа без добра -два .Наводнение.

про то, что нет худа без добра -два .Наводнение. Я живу в Колтубанке "за спиной" у меня п.Партизанка "спереди" город Бузулук. Разделят меня от них лес и две речушки.
Я с семьёй переехала лет12 назад из Казахстана. Всё красиво и погода и природа и работу нашли... Но!!!Каждую весну разлив!!! Разливается речка Самарка и отрезает нас от города Бузулук. Все жители и на работу и по делам ездят утром на поезде туда и вечером в 5ч. обратно! В вагонах не всегда стоячие места свободны,бывает вплотную и втамбуре стоят. Случается и в обмарок падаем)))но добраться нужно! 4о минут едем)
В этом году как обычно с ужасом ждём разлив,и речка не большая и не глубокая ,автомобильный мост почему то низко построили, прям над самой водой...
Ну, вот, случилось - разлило! По мосту пошла вода, все вздохнули поглубже..и стали гадать когда же закончится разлив (глава района, а они периодически меняются обещают в один голос "Морст будет !" Выборы заканчиваются и тема проходит)

Другая речка Боровка , как говорится: через неё воробей в брод пройдёт

Когда дети маленькие были, купались. Речка с течением, но мелкая, а на плёсах нагрееется до горячей, в общем рай плескаться малышне! Эта речушка такая извилистая, что по лесу за грибами далеко от деревни уходишь и то на её русло натыкаешься,завернуло... Боровка нас просто омывает какак остров и дорога проходит через речушку в 2х местах на вьезде в Колтубанку,и на выезде.. В прстонародье-Гавань.(говорят при Царе - горохе она судоходной была и лес по ней сплавляли..)

В прошлом году всё лето Гаваньский мост просил о помощи:
трещинка на вьезде на мост

РАСТЁ-О-О-Т трещинка.

Яма на выезде с моста. Мужики доски ложили(или клали?),сетку рабицу,и щебёнку,но если нет опоры сколько не насыпай....

Нужно проехать и понять как страшно, по нему ездить, Это ведь опасно! КаМазы гружённые брёвнами... лес..хоть и парк..а лес возят!! А мы ещё и детей возим автобусами (заезд ,выезд )Я работаю в Реабилитационном центре для детей на 70 мест.

И вот!!
4 апреля на работу доехали не все!! Смена прошла по мосту на ту сторону, а там другим транспортом доехали в Центр.


5 апреля моя смена ,я уже не могла проехать на работу))


Все сотрудники добираются до железного железнодорожного моста на другом конце деревни (спасибо мужу -возил по утрам)


А, там, на открытом грузовом УАЗике (маленькая такая машинка с бортами) мусор возили в Центре (есть ещё автобус и 2 газели ,но они не смогут проехать!)) нас перевозят до трассы. Ухабы, лужи, перекосы!! Кажется всё! переворачиваемся! Утро -10С кузов открыт,едем с ветерком и руки потом не разожмёшь, чтобы выгрузится))))) Мне даже сны снились ,что переворачиваемся!Ужас как страшно!!! Повара ехали- машина пустая -сильнее кидает, ну так подкинуло,что женщина в самосохранении пригнулась и всё лицо разбила...ой жесть у каждого своя история. Все простыли, кто до уколов дошёл,у меня голос пропал,только к первомайским праздникам появился))) дорога обваливается

На фото дорога рядом с деревней, а влесу она поуже и покорявей..

В общем на мост со всего леса понаплыло сучков ,брёвнышек,ну и....
http://vk.com/id66904288#/id27806899?z=video27806899_159862013%2F52272b0a18045de5de
Кому лень смотреть описываю,
Мост ,а вернее остатки моста скрипнули, качнулись и под напором сучков уплыл, и всё что было поплыло на другой мост который связывает нас с дорогой на Бузулук и затопленный Самаркой надеемся что целый ,просто под водой.
Пипец -нет моста!

Ну а чё ,техника есть (оплачено!не зря же пригнали!?!)и кто то мудрый из руководства (лучше поздно чем никогда -подумал он) распорядился мех рукой брёвна разобрать..на другом мосту на тойже Боровке))

Когда такая тяжёлая машина начинает рукой махать она раскачивается))))))))))))))))))
Мост скрипнул...качнулся..ну а дальше наверно уже и догадаться не трудно , Правильно пипец-мосту,))))))))))) Второй мост Боровка завалила, а люди равнодушием помогли не подремонтировали вовремя,не разобрали сучья, а стихия ждать не стала,Ей что один мост снести ,что два!)))

Ждём когда вода спадёт,говорят уже местами мост открылся на Самарке,А пока в лесу обьездная подсохла. Детей благополучно довезли до Колтубанки. Покричали -"Осторожно! Дайте пройти! Дети! Внимание!" Но все как на пружине у каждого жизненно важные дела и никому не хочется остаться на перроне, не поместившись в 3 вагона.... Детей довезли до Бузулука, раздали родителям..
(4 мая новый заезд! Всё повторится)

Откроется мост -может техника придёт и мосты починят. Но не факт)))

Но я к чему? Суть басни такова: в деревне нет материалов для рукоделия ,распространённые товары пряжа, иглы швейные, нитки ,синтепон, ожно купить в Бузулуке, а вот глазки, пуговки, колокольчики, фурнитура и куча всякитх нужностей ,нет!! Чёрный бисер ..искала год пока не выписала,спасибо интернету. Но!!! Тут начинается бешенно работать воображение!!!! Руки чешутся,слюнки текут -нужно сейчас!!!,Если не придумаю КАК то погибну!! А тут разлив и до синтепону то не добраться))
И придумываются новые техники, новые технологии, глазки (моя мечта!! что то за ноги держи-т уже доходит до оформление заказа и бац, что нибудь не так ..срывается) то элементарно денег нет,( в деревне платят трудоднями) ))))
Короче сделала глазки, а они сохли на прямой поверхности, ну и получились прямые-ровные, а голова-круглая и глазки нужны с изгибом, хотя старалась изогнуть ,но в процессе сушки,выпрямляются..или на круглой поверхности сушить...проблематично, И глами крепить?... ну вобщем, я от досады решила согнуть,а заодно тест!!на пррочность, и как же я удивилась глаз гнётся!!! Разлив,разлив,кошмар, а мне так ничего даже интересно!!!!!Пока жив рецепт в памяти,нужно отфоткать процесс мож ещё кому пригодится)



самоделка   4 мая 2011   1419 1 17  


Рейтинг: +9




Тэги: катастрофа, разлив





Комментарии:

natocnkakom # 4 мая 2011 года   0  
Ну у вас и жесть там с мостами и разливом...
самоделка # 4 мая 2011 года   +1  
Ох! И не говори... жесть ещё та..но в этом году совсем жёсткая жесть))))))
Aza # 4 мая 2011 года   +1  
Да.... ситуевина..... Держитесь!!!!! Я сначала просто вышивала глазки, а теперь бусинки пришиваю а вот если не будет синтепона .... это уже не весело А Мк сделай, наверняка пригодится
самоделка # 4 мая 2011 года   +2  
Я то же на бусинки перешла и идеально круглый не рубленный крупный бисер) А синтепон стал почему то, тоньше ,но дороже 75рублей,
Когда я училась , у одного парня не было кисточки, а к зачёту по живописи как обычно в последнюю ночь студенты-магльчики наброски рисуют и феном акварель сушат))ну вот, отрезал Паренёк пучёк от своей чёлки, так его потом в пример нам ставили -вот мол, какой оригинальный мазок! не точто вы неучи- лоботрясы!! так что мы как мухи в закрытое окно))так интересней,а в открытое-вжик туда,вжик от туда не интересно))))))))))))))))))))))))будем сами глазки делать)хотя готовые ах как хороши!
Aza # 4 мая 2011 года   +1  
А я покупаю самую дешевую, но самую большую подушку и беру из нее синтепон, а что делать, очень выгодно получается
Знаешь. я как-то покупала глазки стеклянные, красивые, но не подошли они к моим игрушкам, не оживают они. Может секрет в том, что один мастер должен быть у игрушки и не использовать ничего готового, шаблонного А на счет отрезания челки - смешно не мой метод Я бы долго выбирала где отрезать, какой пучек и вообще бы передумала Не дано мне такие творческие порывы
самоделка # 5 мая 2011 года   +1  
))))))) ну да от себя не надо)))нам нужны глаза!!!! ))))))))))
LanaSvetlana1 # 5 мая 2011 года   +1  
Ничего себе Мне бы ваш мост тоже снился в кошмарах(((
самоделка # 5 мая 2011 года   +1  
Вот такие бывают катахлизмы))) Сейчас обьездная по лесу открылась,но больно дорого на бензин, если на работу каждый день...вот так год начался)))
Путятична # 5 мая 2011 года   +1  
Экстримальные условия!!!
Флю # 5 мая 2011 года   +1  
Видео!!!
Сочувствую вам, крепитесь, как говорил Остап Сулейманович)
самоделка # 5 мая 2011 года   +1  
Ага ,мы стараемся
Белка # 5 мая 2011 года   +1  
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Так у нас всегда.Перед выборами вам снова пообещают
самоделка # 5 мая 2011 года   +2  
Уже пообещали))Место у нас курортное-богатые люди всего района и не только, в нашем лесу дачки-особнячки имеют))может сами устанут от не проходимости )))первомайские праздники ,вроде будут длинными в следующем году ,вместо зимних каникул)Будем надеятся))
Белка # 5 мая 2011 года   +2  
Богатые может и выбьют мостик вам.У них все-таки власти поболе чем у простых граждан
Женя 42 # 24 июня 2011 года   0  
Лен,ты молодец! Так реально здорово всё описала .Может и пантонный мост нам когда-нибудь заменят на настоящий,жалко ,что единственное "глубокое "место на нашей Борповке теперь обмельчало,где купаться теперь будем?
самоделка # 25 июня 2011 года   0  
Говорят деньги выделили), с двух концов стороить начнут,,,.Если не построят - зимы ждать...по льду проедем!!! Кстати, супруг на работу, с работы по временному понтонному мосту ездит, его периодически лесовозы-камазы топят и приходится постоянно ремонтировать и приподнимать...раз пришлось в обьезд через лес ехать...после дождя...утопили!))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.