Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 67


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«Чудеса» экзорцизма

«Чудеса» экзорцизма
Говорят, поначалу искусством изгнания злых духов (экзорцизмом) обладал только Иисус Христос. Но вскоре этому обучились его апостолы, а затем и другие христианские священники. Сама же идея избавления от злых духов и сегодня присутствует почти во всех современных религиях, для чего в каждой имеются свои ритуалы. Этим мастерством владеют также и парапсихологи.

Известно, что в период средневековья одержимых бесами окуривали всяческими отвратительными запахами, морили голодом, совершали кровопускание и даже пытали, искренне надеясь, что сидящий в теле злой дух не выдержит этих пыток и удалится. Но чаще инквизиторы добивались гибели самого несчастного одержимого. Утверждая, что погибший освободился от власти дьявола, инквизиторы считали его смерть вполне обоснованной…


Случай в Баварии

Эта загадочная и вместе с тем трагическая история произошла с молодой жительницей Баварии Аннелиз Мишель в 70-е годы прошлого столетия.

На фото: вот такой бедняжка Аннелиз была...


...и такой стала.

Поначалу эта молодая особа ничем не отличалась от других католичек, но, попав в госпиталь, начала одолеваться непонятными приступами. Она корчила рожи, издавала противные звуки, проклятья и богохульства, а в перерывах между приступами совершенно искренне умоляла врачей избавить ее от этих симптомов, причинявших ей душевные и физические страдания, чего врачи сделать не могли, несмотря на мощные нейролептики, которые ей назначали в лошадиных дозах.

Во время приступов Аннелиз оскорбляла членов своей семьи и дралась с ними, пуская в ход свои ногти и зубы, наносила увечья самой себе, а при расспросах отвечала, что сатана заставляет ее делать это. Она спала только на полу, срывала с себя одежду, ломала кресты и плевала на иконы и другие церковные символы. На истерию и другие психические заболевании это мало походило, и тогда по настоянию родных с Аннелиз начали проводить обряд изгнания бесов, что приводило ее к еще большему исступлению. Она почти ничего не ела и не спала, а начавшаяся пневмония привела ее к полному истощению и смерти…

Сохранилась документальная видеозапись этой драматической истории, которая доказывает реальность всего случившегося. Кроме того, по мотивам этих событий позднее было снято два художественных фильма.

На фото: При дальнейшем прослушивании и экспертной оценке кассет другими священниками, практикующими изгнание дьявола было установлено, что на пленке записаны дебаты-споры двух дьяволов, которые мучили Аннелиз Мишель, и ссорились по поводу того, кто первый должен покинуть тело девушки…Эта история легла в основу сюжета фильма “Шесть демонов Эмили Роуз”… Фильм режиссера Скотта Дерриксона вышел осенью 2005 года и стал самой заметной его картиной. Литературным источником фильма в свою очередь стала документальная книга антрополога Фелиситас Гудман "Изгнание дьявола из Аннелиз Михаэль".

Изгнание дьявола в Испании и Малайзии

Своеобразный способ изгнания дьявола и защиты от него применяют жители испанского городка Кастильо-де-Мурсия. Каждый год в одно и то же время, 25 мая, жители укладывают своих годовалых детей на матрасы прямо на улице, а двое взрослых, переодетые в специальные комбинезоны желто-красного цвета, перепрыгивают через этот детский сад. Столь странная традиция появилась в 1620 году, и пока еще никто из прыгающих не наступил на ребенка…

В жаркой Малайзии, где подавляющее большинство населения исповедует ислам, также популярна тема изгнания дьявола (шайтана). Считается, что в этом искусстве значительно преуспел целитель по имени Харон Дин, к дому которого задолго до восхода солнца собираются убогие и калеки. Харон выпроваживает злых духов не только из людей, но также из административных зданий, жилых домов и супермаркетов. Он категорически отрицает свою принадлежность к сторонникам черной магии и убежден, что его способности основаны только на вере в Аллаха.

Экзорцизм в московской квартире

В данном случае речь идет об избавлении от назойливого и хулиганистого полтергейста, осуществлённым опытным экстрасенсом А. А. Шлядинским. В период затишья от проделок шумного духа Шлядинский с согласия хозяев обыскал квартиру и нашел в необычном месте между слоями обоев на первый взгляд ничем не примечательную булавку, у которой оказалась «странная энергетика». Шлядинский явственно чувствовал ее руками на расстоянии около метра.

Отрывок из интервью с экстрасенсом:

"Он (бес) хотел уйти, но я не выпускал его. В первый же день его заточения, после того как он мне продемонстрировал свой трюк со свечой, прямо из воздуха упала записка: "Освободи беса, а то тебе будет плохо". И на подоконнике я увидел невесть откуда взявшиеся семь игл. А как только лег спать, ко мне явился старичок с длинной бородой, в белой одежде и сказал: "Прекрати свои опыты, иначе умрешь от инфаркта", и еще начались звонки. Все на ту же тему: "Выпусти беса, иначе будет тебе плохо". Один из таких "доброжелателей" пригласил меня в полночь на Бабушкинское кладбище. Приезжаю. Подходит ко мне рабочий в комбинезоне, приглашает поговорить. Прошли с ним в глубь кладбища, сели на скамейку. И вдруг вижу - передо мной никакой не рабочий, а респектабельный пожилой интеллигент в отличном костюме. Сказал, что может сделать так, что все мои желания будут исполняться - у меня будет много денег, женщин, буду ездить куда хочу, словом, райскую жизнь посулил.

Я спрашиваю: "Вы предлагаете мне продать душу?". Отвечает, что можно сказать и так. И вижу, что передо мной уже не мужчина вовсе, а молодая, красивая женщина, а еще. через несколько минут - пожилая дама, и снова - тот же старичок в безупречном костюме. Конечно, продавать душу я отказался, только спросил: "А чем вы можете подтвердить свое могущество?". Мой собеседник ответил:. "Закройте глаза". Закрыл. "Теперь откройте". Открываю и вижу - я уже не на кладбище, а в сквере, находящемся за километр отсюда".

(Михаил ЧУДАКОВ. ШЛЯДИНСКИЙ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРОДАВАТЬ ДУШУ // Мегаполис-Экспресс (Москва).- 15.11.1995)


Шлядинский решил провести специальный ритуал, чтобы нейтрализовать неблагоприятный «заряд» булавки. С этой целью он положил булавку между листами Библии, в строго определенном месте. Саму же Библию он поместил на табурет, а сверху уложил листок с древним заклинанием для вызова духов. На все это он поставил церковный подсвечник со свечой.

Шлядинский зажег свечу и про себя произнес средневековую формулу, вызывающую духов, после чего сел напротив и начал ждать. Несколько минут ничего не происходило. Но потом случилось нечто удивительное. Свеча всплыла вверх, зависнув над подсвечником, а через минуту она неспешно подлетела к двери в другую комнату и снова замерла. Спустя примерно тридцать секунд горящая свеча проделала тот же путь в обратном порядке, опустилась в пустой подсвечник и погасла…

Через некоторое время Шлядинский решил использовать «энергию» булавки для воспроизводства ряда паранормальных явлений, тем самым лишив ее специфической «силы». Он положил рядом на стол обыкновенную электрическую лампочку и, приблизив к ней ладони, приказал ей мысленно взлететь, что и случилось. Тогда он опять-таки мысленно приказал лампочке зажечься, и она вспыхнула белым матовым цветом, но не от нити накала, а от всей ее поверхности. Лампочка светилась несколько минут, а потом погасла. Видимо, иссяк запас энергии, содержащейся в ней. Одновременно с этим прекратились и все полтергейстные явления в квартире, которые больше никогда не возобновлялись.

Избавление от бесов в практике целителей

Современные целители, если можно так выразиться, постоянно занимаются экзорцизмом, поскольку имеют дело с психической энергией, которая группируется внутри организма человека в виде тонкоматериального паразита.

Данное псевдосущество опасно для человека, поскольку оно агрессивно и разрушительно действует на организм. Не вдаваясь подробно в практику самих исцелений, можно сказать, что процесс изгнания беса сложен, он зачастую не ограничивается одним сеансом и не всегда дает стабильно положительный результат. Кроме того, у человека могут случаться рецидивы различных болезней, а также переход данного псевдоорганизма с пациента на целителя, что случалось довольно часто.

Источник: Аномальные новости.ру


А вот как «изгоняют дьявола» в наши дни:

Новости от 12 января 2010 года:

Семейная пара пакистанцев убила дочку во время ритуала чёрной магии.

Полицейские нашли сгоревшее тело четырёхмесячной девочки в доме родителей-убийц. Трагедия произошла в городе Карачи на юге Пакистана. По словам врачей, тело находилось в доме три или четыре дня. Полицейские уверены, что парочка планировала убить и вторую дочку - её нашли в доме связанной. Такие ритуалы не редкость в Пакистане, но они редко заканчиваются смертью.

Полиция наведалась в этот дом после того, как поступила информация, что там прячутся повстанцы. Когда никто не ответил на стук в дверь, стражи порядка взломали её. После сопротивления был задержан 40-летний сапожник Надим, который снимал этот дом. В комнате полицейские обнаружили трёхлетнюю девочку: она лежала на полу со связанными руками и ногами. Ребёнок был почти без сознания, а рядом с ним сидела мать.

Вокруг девочки стояли свечи и лежали листки бумаги с заклинаниями чёрной магии.

Рядом со связанной девочкой была неровная земля, полицейские начали копать и нашли тело маленькой Фазилат. Надим и его жена рассказали полиции, что их заколдовали недоброжелатели. Чтобы снять чары, семейка направилась к целителю и последовала его инструкциям. Одна из инструкций предполагала ритуал, во время которого нужно было принести в жертву дочь. В ближайшее время родители-убийцы предстанут перед судом.


Новости от 7 апреля 2011 года:

70-летняя вудуистка пыталась огнем изгнать из 6-летней девочки демона

Инициатором огненного ритуала стала мать девочки Мария Лорадин.
Именно она проводила страшный обряд изгнания демонов из маленького ребенка.

6-летнюю девочку облили ромом и подожгли, шепча старинные заклинания.

Плач малышки был для ее родных криками демона, который не хотел покидать юное тело, поэтому они только подливали рома, пока девочка не потеряла сознание.

Все это время 70-летняя гаитянка Тессьер Сильвени стояла рядом и помогала своей дочери.

После ритуала она не оказала помощи ребенку, просто отмыла ее от копоти и… положила спать. К счастью, девочка осталась жива. Тем не менее Тессьер приговорили к 3 годам тюремного заключения за причинение вреда по неосторожности.
Бабушку вывели из зала суда в слезах.

- Поймите, я делала это без всякого злого умысла, - говорила она. - Я не желала зла своей внучке.

Мать ребенка предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство.

Источник: Life News Online, lifenews.ru


Как говорится, заставь дурака духов изгонять – он и хату подожжет…



Полина Караваева   3 мая 2011   3600 0 7  


Рейтинг: +14




Тэги: экзорцизм, бесы, ритуал, история, изгнание дьявола

Рубрика: Чем бы люди не тешились...





Комментарии:

Ольга Сирота # 3 мая 2011 года   +1  
Полина пишет:
заставь дурака духов изгонять

Да уж...
Полина пишет:
На истерию и другие психические заболевании это мало походило

А по-моему, так - вполне подходяще))
мафия # 3 мая 2011 года   +3  
господи! родители хуже инквизиции! драть их вожжами некому до полного выхода злого духа! нашли из кого изгонять! твари!
Skarlet # 3 мая 2011 года   +1  
пипец какой-то...
Белка # 3 мая 2011 года   +1  
Вот ведь уроды Так любое преступление можно оправдать.
-Зачем дал соседу по голове бутылкой?
-Демона из него выгонял
Чем не объяснение?
Полина Караваева # 3 мая 2011 года   +1  
Щас поеду изгонять дьявола из редахтура... Бутылка - не наш метод. Я немного знаю латынь)))))
Белка # 3 мая 2011 года   +1  
Но бутылка надежней)))Хотя и латынь с русским акцентом не помешает))
Orasty # 12 мая 2011 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.