Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 38


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Австралия, остров Фрейзер: магия цветных песков.

Австралия, остров Фрейзер: магия цветных песков. Австралия, остров Фрейзер: Rainbow beach - магия цветных песков. Самый большой песчаный остров в мире. Остров Фрейзер. Только здесь на высоте более 200 метров можно погулять в тропическом лесу. И только здесь можно увидеть необыкновенно красивое место — радужно-разноцветный пляж Rainbow beach.



Вьющийся бесконечной лентой белоснежный песчаный пляж получил свое название из-за окружающих его поразительных цветных песчаных дюн, высота которых доходит до 240 метров.





На Rainbow beach можно увидеть песок более 70 оттенков! Это «заслуга» минералов, которые содержатся в песке. Предположительно, пески с высоким содержанием циркона, рутила, ильменита образовались еще во время последнего ледникового периода.





Намного интереснее и очень поэтично объясняют появление разноцветного песка на пляже Rainbow beach аборигены. Так, легенда народа Kabi, гласит, что однажды дух радуги Yiningie вступил в бой с силами зла, защищая молодую девушку, и погиб, упав с отвесной скалы вниз…





С тех пор дюны и обрели многоцветное великолепие – словно дух радуги вселился в песок прибрежных дюн… Красивая легенда достойная красивого места



А волны океана и ветер довершили дело, год за годом унося в океан цветной песок и обнажая удивительные дюны, словно предлагая полюбоваться исключительной красотой их «внутреннего содержания».



Рокот океанского прибоя. Чистейшая вода. Километры нетронутых песчаных пляжей в окружении необыкновенных разноцветных утесов и мрачная гряда черной ильменитовой дюны.





Ощущение того, что ты один на всей планете. Идеальное место для побега от суеты цивилизации. Тайная сокровищница чудес природы. Радужный пляж.



ИЗ БЛОГА ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ galina.lena/4321D433A0E3AEE6.html



МАЙЯ ЛУННАЯ   29 апреля 2011   1128 0 4  


Рейтинг: +7








Комментарии:

Путятична # 29 апреля 2011 года   0  
необыкновенная красота!!!
erina_olga1963 # 29 апреля 2011 года   +1  
я хочу туда!!!!
Helena Bel # 29 апреля 2011 года   +2  
Как там интересно! И потрясающе красиво! Спасибо, Валя!
sofiz # 29 апреля 2011 года   +2  
Ну где всё это находитееее!! я здесь так много узнала интересного ,и замечательного.Очень понравилось разноцветный песок подумать только ,просто РАЙ на земле.
Спасибоооо!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.