Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Еще раз мыло. Нужна ваша помощь!

Еще раз мыло. Нужна ваша помощь! Доброе утро все! Что-то никак у меня не получается добраться до приличных овощей, так что порезала мыло.

Начитавшись и насмотревшись ваших работ, пришла к выводу, что резать лучше всего наше, отечественное (а лучше вообще хозяйственное) мыло. В итоге было куплено Питерское мыло - антипятин (ну тут просто так получилось, что пятно на любимый халат посадила, которое хваленый ванеж выводить отказался) и два кусочка туалетного - хвойное и бархатное.

Итог - мой безумный восторг от того, как оно режется, вот только еще бы цвета и запах у него были поприятнее.

А теперь самое главное! Девочки, мне очень нужна ваша помощь, понимаю, что по фото (да еще с телефона) это будет не просто, но все же. Я сама вижу, что что-то не то делаю, а вот что, понять не могу. В общем, мне нужна ваша критика, советы и подсказки. Второе мыло специально не стала дальше оформлять, чтобы вам было удобнее увидеть все недостатки и помочь мне их исправить в будущем.

И еще, у вас бывает такое, что какой-то элемент цветка (фигурки) просто отваливается или это только я такая "особо одаренная". Если да, то как-то вы их "приклеиваете" на место?












zmeychka   29 апреля 2011   1397 0 34  


Рейтинг: +18




Тэги: карвинг, мыло, вопросы, помощь

Рубрика: Вопросы





Комментарии:

Ms_len_in # 29 апреля 2011 года   +1  
1. Чтобы вставить картинку и ее могли все видеть, нужно под фотографией скопровать ВВ-код для форумов - картинка в полный размер, а не HTML-код, как сейчас. Исправь, пожалуйста, я не могу это сделать, так как исходный альбом скрыт
2. По резке ничего не могу сказать, пока картинок не видно
3. "Приклеиваю" отвалившийся лепесток, просто намочив его основание в воде.
zmeychka # 29 апреля 2011 года   0  
Спасибо за подсказку - вечно я путаюсь с фотками
МАМА Виконта # 29 апреля 2011 года   +1  
Ты МОЛОДЕЦ! Я пока все не решаюсь! А у тебя здорово получается!!!
zmeychka # 29 апреля 2011 года   0  
если б здорово, я бы помощи не просила!
МАМА Виконта # 29 апреля 2011 года   +1  
Если бы я так умела, то была бы довольна!!!
Ms_len_in # 29 апреля 2011 года   +1  
Первое мыло, похоже, суховато, его надо бы прогреть перед резкой, тогда меньше б крошилось. Рисунок на нем мелкий, резать надо глубже. Это, опять же, связано с сухостью - сухое мыло глубоко не прорежешь...
Второе мыло, в принципе, мне нравится, но думается, оно смотрелось бы еще лучше, если бы лепестки были более круглыми.
zmeychka # 29 апреля 2011 года   0  
Спасибо! Мыло не сухое (у меня первый раз мыло не крошилось вообще) т.е. это именно мои ошибки.
Ms_len_in # 29 апреля 2011 года   +1  
Это же мыло положи в упаковку, разогрей до 50 градусов и попробуй порезать
Ты поймешь, о чем я говорю
zmeychka # 29 апреля 2011 года   0  
Попробую - спасибо. И еще попробую круглые делать лепестки
zmeychka # 29 апреля 2011 года   0  
Подскажи,пожалуйста, как это лучше сделать. Есть микроволновка, плита газовая, а отопление уже отключили.
Ms_len_in # 3 мая 2011 года   0  
Микроволновка однозначно не подходит. Я грею на отопительном котле или в духовке. Духовку нагреваю до 50 градусов и настраиваю так, чтобы эта температура держалась постоянно. Главное, чтобы мыло было в упаковке и хорошенько разогрелось. Потом вынимаешь его и режешь. Как остынет - опять в упаковку и в духовку, чтобы прогрелось. И так, пока всё не вырежешь.
zmeychka # 3 мая 2011 года   0  
Спасибо, попробую. Единственно, у меня в духовке минимально (ну это то, автоматически поддерживается) - 150 градусов. Есть режим духовки в микроволновке - обязательно попробую.
Камлана # 29 апреля 2011 года   +1  
Я чуть не расплакалась, видя такую красоту... я понимаю, что самокритика-вещь полезная, но не до такой же степени.... какая красотища!!!!!Я в восторге!
Камлана # 29 апреля 2011 года   +1  
Значит, я так понимаю, что мыло должно быть не сухим...а какое мыло не сухое?
И как вообще вы режете? Просто придумываете как резать или как?
zmeychka # 29 апреля 2011 года   0  
Камлана, это не самокритика, это, действительно, просьба о помощи. Когда делаю что-то в первый раз и выкладываю здесь, то, конечно, очень приятно получать плюсики, но мыло я режу уже не в первый раз и реально понимаю, что что-то не то, а вот что - не понимаю. Именно по-этому и прошу у девочек критики и помощи. В общем, это своего рода дальнейшее движение. Они мои учителя и очень жду их исправлений и советов.
zmeychka # 29 апреля 2011 года   0  
Вообще с фантазией у меня ну очень плохо - полное отсутствие, да еще и рисовать я не умею. Так что для меня лучший способ был бы это смотреть на изделия в интернете, но и тут облом - комп стоит в комнате и почти постоянно занят сыном (да и резать там не удобно), так что я просто выбираю мыло, которое мне понравилось и распечатываю.
Что такое не сухое мыло - почитайте, здесь очень грамотно девочки все это описали, а я только вчера вот умудрилась купить то мыло, от резки которого была в восторге, так что это еще и "пока не попробуешь - не поймешь".
Камлана # 29 апреля 2011 года   +1  
спасибо
Лиди-52 # 29 апреля 2011 года   +1  
Написала большой коментарий и что-то нажала в процессе, пишу по-новой!
Согласна, что хозяйственное режется как по маслу .Вчера поехала на рынок и в лавке, где продавец мужчина , долго строила ему глазки и рисовала улыбку," чтобы он разрешил " поковыряться " в мыле. Распечатала пачек 5, пока не выбрала. "Дуру"-флора с ароматом розы ( розовое) по 5 шт в упаковке стоимостью 70 рубл. ;и такое же с ароматом ромашки-кремового цвета. "FIAVIA "ромашка-желтая и стрень-белое. По 4 шт в упаковке, стоимостью 55 рубл.Уже вчера тренировалась .Еленушка мне посоветовала упражняться на картошке, чтобы добиться глубины резки. Тогда рисунок будет смотреться объёмнее.
Лиди-52 # 29 апреля 2011 года   +1  
А вообще мне очень понравилась твоя первая работа с мылом. Потенциал виден .Шепну тебе на ушко: давать приложим все силы и как только станем увереннее, вызовим нашу Жанет на соревнование типа выставки. А может мис Лена нам что-нибудь организует, мы же такие старательные ученицы!
zmeychka # 29 апреля 2011 года   0  
Спасибо, Лидуня! Мыло выбирала после того, как твою заметку прочитала, так что - спасибо! А силы будем прилагать , лишь бы время хватало.
кэрол # 29 апреля 2011 года   +3  
Ой, девочки, ну какие же вы мастерицы!!! А у меня карвинг не получается - мне наверно пошаговые уроки надо, или руки не оттуда растут. Лепить, шить, вязать, мастерить - это пожалуйста, а карвинг ну никак... Я неумеха!!!
zmeychka # 29 апреля 2011 года   0  
кэрол пишет:
Лепить, шить, вязать, мастерить - это пожалуйста

и это руки не оттуда растут да?
кэрол пишет:
мне наверно пошаговые уроки надо

я лично пришла на этот сайт только из-за мастер-классов по карвингу (из всего, что я искала в нете - самое лучшее, самое подробное), а уже потом начала знакомиться и с другими темами сайта
Ну а на счет "неумехи" - просто карвингом надо "заболеть" - ведь как таковой длительной практической пользы в использовании он не имеет - овощи, фрукты - продукт скоропортящийся, да и мыло, ну мыло - это не связанная или сшитая вещь, которая будет служить долго, т.е. это красота на очень короткий срок, так что это болезнь одержимых (в очень хорошем смысле) это мое мнение.
Лиди-52 # 29 апреля 2011 года   +1  
Как ты все правилоно объяснила.Я с тобой!!!!!
кэрол # 29 апреля 2011 года   +2  
Ага, вот сегодня который раз пыталась розочку из моркови сделать, и видио-то смотрела, и фото - нифигасе не получилось...
Лиди-52 # 29 апреля 2011 года   +1  
У меня получилась на 50-й
zmeychka # 30 апреля 2011 года   0  
Я не считала, но тоже далеко не с первого раза
olgav # 29 апреля 2011 года   +1  
здоровское!
такие тонкие лепесточки. А у первого очень интересный рисунок (ато у всех розы большие по середине).
JuliaU # 29 апреля 2011 года   +1  
Очень понравилось!!!!!!!!!Шикарно,на мой взгляд!!!!!!!!
Lana_fr # 30 апреля 2011 года   +1  
И мне понравилось, очень красиво. Отвалившихся деталек не видно, или их здесь нет?
zmeychka # 30 апреля 2011 года   0  
Я их водой приклеила
elenushka_ya # 30 апреля 2011 года   +1  
Галина, привет! Молодец! Главное, что есть желание совершенствоваться...
Позволь и мне пять копеек...
Первая работа интересная (это я от лица тех, кто в центре большие розы режет ) правда не совсем понятно, что слева изображено... мыло немного прозрачное, если я правильно поняла, и оно бликует... я сама с таким мылом не работаю... пробовала - не понравилось... все же матовое позволяет четче выразить рисунок...
Вторая работа: я бы посоветовала не "частить" с лепестками, они у тебя очень "густо" посажены... и поддержу Елену, что лепесткам надо придать форму более правильную... округлую
elenushka_ya # 30 апреля 2011 года   +1  
относительно выбора мыла - я бы даже не тратила время и деньги на поиск мыла среди тех, которые просто в бумажных упаковках... оно явно будет сухим... предпочтение надо отдавать упаковкам без доступа воздуха, так сказать... и то, среди них могут быть сухие экземпляры... поэтому способ "ковыряния ногтем" остается более надежным...

я для себя выбрала DURU и NIVEA... с ними и работаю
zmeychka # 3 мая 2011 года   0  
Доброе утро! Спасибо за советы. Первое мыло, действительно немного прозрачное и в бумажной упаковке (ну да оно было куплено из практических соображений, а уж "под нож попало" просто из за того, что "руки чесались"). Надеюсь, что с вашей помощью и советами со временем будет получаться что-то более приличное
оптимист20 # 30 октября 2012 года   +2  
Действительно советы стоящие для тех, кто только начинает этим заниматься! Спасибо большое!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.