Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Соперничество светил.

Соперничество светил. Многие астрологи считают, что роль Луны в формировании характера и судьбы человека важнее, чем у Солнца. Это утверждение они в первую очередь относят к женщинам. Именно в "соперничестве" Луны и Солнца может скрываться причина так называемой"женской психологии" и "двойственности" женского характера.

Если сравнивать оба светила по своей роли и влиянию на человека, то Солнце - лицевая сторона, а Луна - подкладка жизни. Ее сразу и не заметишь, но то, что она существует, рано или поздно станет очевидным фактом.

Луна всегда прячется, она всегда на вторых ролях, ее роль подспудна и неявна и узнается со временем при определенных обстоятельствах.

Если говорить о сочетание Солнца и Луны в женском гороскопе, то нужно обратиться к теории мужских и женских знаков. Мужские - это Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец и Водолей. Женские - Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог и Рыбы.

Если Солнце и Луна у женщины находятся в мужских знаках, то она бывает слишком активна, свободолюбива и порой агрессивна. Отсюда и ее проблемы6 трудности в общении с мужчинами, которых ей хочется победить, трудности в браке и в карьере, отсутствие душевной тонкости, способности по-настоящему сопереживать и сочувствовать.

Если Солнце у женщины находится в женском знаке, а Луна в мужском
, тут тоже завидовать нечему. Это постоянный, внутренний конфликт Свои волевые устремления трудно проявить, а биологические и эмоциональные запросы удовлетворить невозможно. Отсюда нервы, метания по жизни, калейдоскоп мужчин, занятий и разочарований. таких женщин ожидает много трудностей, но ей даются и возможности их преодолевать.

Если Солнце и Луна находятся в женских знаках, то эти женщины - "очень" женщины со всеми преимуществами и недостатками: эмоциональностью, чувственностью, слабостью, за которой прячется "женская сила", сострадательностью, заботливостью, но и пассивностью. Такая женщина тянется к семье, желает иметь детей. При таком сочетании возможно все: и полный застой, и творчество, как в жизни, так и в отношениях. Вообще-то ей сам черт не страшен, хотя она сильна только своей слабостью. Потому что за ней - Природа-мать.

Если у женщины Солнце находится в мужском знаке, а Луна в женском
, то такой тип женщин можно считать самым социально удачным и современным, она умеет счастливо сочетать свои желания и возможности. Она легко реализует себя в обществе и находит счастье в личной и семейной жизни, попеременно сочетая проявления то силы, то слабости.

Когда в гороскопе оба светила расположены в знаках одной стихии, это, конечно, делает его немного однобоким, предсказуемым, но и более счастливым. Если Луна и Солнце стоят в оппозиции (Овен-Весы, Телец-Скорпион, Близнецы-Стрелец, Рак-Козерог, Лев-Водолей, Дева-Рыбы) - это трудная судьба, постоянный внутренний конфликт между истинными желаниями и волевыми посылами. Луна и Солнце в одном знаке - это тоже не сахар, но делает человека более цельным, целеустремленным.



Olgunia   27 апреля 2011   3663 0 13  


Рейтинг: +6




Тэги: астрология, солнце, луна, светила, гороскоп





Комментарии:

Helena Bel # 27 апреля 2011 года   +2  
Интересная статья, спасибо!
Eagle # 27 апреля 2011 года   +1  
ох...если б всё так просто было...
Тартила # 27 апреля 2011 года   +2  
Olgunia пишет:
Многие астрологи считают, что роль Луны в формировании характера и судьбы человека важнее, чем у Солнца.

Именно так и думаю.
Честно говоря, должна заметить, что на практике Луна практически всегда виднее Солнца. Знак Луны, общаясь с человеком, очень заметен, т.к. Луна отвечает за моментальную реакцию на внешние раздражители, а Солнце,- это внутренняя сущность. Иногда, если время рождения не известно, а Луна в течении дня меняет знак, то пообщавшись с человеком, можно легко определить в каком знаке Луна. А вот Знак Солнца, можно не наблюдать, даже долгое время общаясь с человеком. Часто приходится слышать, что-то ты Близнец (Стрелец и т.д.) какой-то неправильный.
Луна отвечает за земное существование, адаптацию в материальном мире, а Солнце,- искра Божья.
Olgunia # 27 апреля 2011 года   +1  
Тартила пишет:
Часто приходится слышать, что-то ты Близнец (Стрелец и т.д.) какой-то неправильный.
Луна отвечает за земное существование, адаптацию в материальном мире, а Солнце,- искра Божья.


Помимо того, что Луна наделяет человека как бы вторым характером в зависимости от того знака, в котором находится в момент рождения, с ней еще и связаны все наши желания, внутренние комплексы, все подсознательные импульсы, которые руководят нами. А на женщин влияние Луны оказывается более сильным, чем на мужчин, поскольку женщина по природе своей существо более иррациональное, чаще следующее своим внутренним инстинктам.
Тартила # 27 апреля 2011 года   +2  
Если человек с водной космограммой и сильной Луной, то он будет реагировать на Луну сильнее, чем Солярий, независимо от его пола.
Olgunia # 27 апреля 2011 года   +1  
Это само собой. Люди, в гороскопе которых сильная Луна, очень чувствительны к лунным транзитам, по себе замечала, как по мере того, как Луна перемещается из одного знака в другой, резко меняется настроение и самочувствие тоже. А вот Луна в прогрессии почему-то такого влияния на меня не оказывает, либо оно какое-то смазанное.
Тартила # 27 апреля 2011 года   +1  
Где учились, если не секрет?
Olgunia # 27 апреля 2011 года   +1  
Не секрет. Прошла выучку у подруги, которая практикует уже несколько лет. Сама пока не считаю себя астрологом, составляю прогнозы только себе и своим близким.
Тартила # 27 апреля 2011 года   +1  
Понятно. Желаю удачи))
Olgunia # 28 апреля 2011 года   +1  
Спасибо!
Teje # 13 сентября 2012 года   +2  
Современные астрологи Солнце связывают с мышлением и сознанием, и это не лишено смысла - мы говорим: "давайте прольем свет", "давайте внесем ясность".
 
Луну связывают с душой, чувствами, адаптацией, привычками. Если в гороскопе положение Луны сильнее солнечного (больше аспектов, хорошее расположение в доме) - "лунные" качества человека проявляются сильнее и можно даже почувствовать знак, в котором расположена ночное светило.
 
Размеренный Телец или расчетливый Козерог с Луной в Овне будут легко проявлять "огненные" качества и в своих вкусах, привычках, реакциях на события и людей напомнят Овнов : не дадут вам закончить фразу, если уже все поняли, а на совещании, если докладчик занудствует, раньше всех начнут дрыгать ногой и качаться на стуле...
 
В женском и мужском гороскопе у Солнца и Луны разные функции. Еще в трудах Клавдия Птолемея указано , что гороскопе мужчины Луна вместе с Венерой описывает его возможности в любви и типы женщин, которые будут его притягивать.
А вот в гороскопе женщины Луна описывает ее отношение и умение играть роль супруги, матери, хозяйки дома.
И конечно, без рассмотрения конкретного гороскопа, сложно что-то сказать о том, как женщина будет играть свою женскую роль и каковы будут ее сердечные дела. Типологии, основанные только на расположении двух светил в знаках по стихиям, несмотря на свою красоту и простоту, дают очень мало информации и о человеке.
 
Далеко не всегда "Если Солнце у женщины находится в женском знаке, а Луна в мужском, тут тоже завидовать нечему. Это постоянный, внутренний конфликт Свои волевые устремления трудно проявить, а биологические и эмоциональные запросы удовлетворить невозможно. Отсюда нервы, метания по жизни, калейдоскоп мужчин, занятий и разочарований. таких женщин ожидает много трудностей, но ей даются и возможности их преодолевать".
Например, у королевы Елизаветы Второй Солнце в Тельце (земля), а Луна во Льве (огонь) - никаких метаний и калейдоскопа мужчин на протяжении всего царствования. У Элизабет Тейлор и Шерон Стоун Солнце в Рыбах (вода) и Луна в Скорпионе (вода) - и что-то мало слышно об их слабости и пассивности...
Маша Машенькина # 12 ноября 2015 года   0  
А как же у так называемых Куспидов? У родившихся на стыке двух знаков. Солнце, бывает, еще не покинуло предыдущий - женский знак, но уже вошло в следующий - мужской.
У меня - куспид рак-лев - в др солнце находилось и в женском и мужском знаке, луна- в женском.
Teje # 13 ноября 2015 года   0  
Так не бывает, Маша. У Солнца в момент первого вдоха координата точная до секунд, и оно принадлежит или одному знаку или другому, застрять на границе оно не может. Солнце проходит около градуса в день, и соответственно, в минуту около 2,5 угловых минут. Положения для Солнца 29 градусов 59 минут Рака - это Рак, а 0 градусов 1 минута Льва - это Лев, никаких рако-львов и лево-раков не существует. Нужно знать точное время рождения - и тогда будет понятно, кто вы - Ракиня или Львица. Ракини загадочные и манкие, Львицы эффектные и яркие.
Любой гороскоп делится на 12 частей. Куспид - это граница между частями (или полями гороскопа), в любом гороскопе их двенадцать. Так что Куспидом вы быть никак не можете


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.