Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 71


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Магия и сглаз...

Добрый день! Прошу прощения, что, возможно, не по адресу, но мне кажется, что именно здесь я могу услышать ответ на свой вопрос. Мне недавно родственница сказала, что я легко могу сглазить человека. Сказала уверенно и даже с обидой, видимо, считая себя пострадавшей. Сперва я посмеялась, а потом задумалась и, как в таких случаях бывает, примерила к ситуации некоторые неудачи в жизни близких... Короче, мысль эта обосновалась в моей голове всерьез и, боюсь, надолго, она мешает полноценно общаться с любимыми людьми. Может ли это быть на самом деле, и если да, то что мне делать, чтобы избавиться от этого груза?!



Basma   25 апреля 2011   1105 0 16  


Рейтинг: +5




Тэги: отношения, психология





Комментарии:

Jamma # 25 апреля 2011 года   +1  
Такую бы родственницу ... Ну да ладно)))
Много есть конечно необъяснимого или скорее ещё необъяснённого в этом мире, но чтобы хороший человек мог практически против своей воли постоянно причинять другим людям зло - это определённо ерунда!
Basma # 25 апреля 2011 года   +2  
Спасибо за поддержку, все дело в том, что когда-то, как гласит семейное предание (шутка), моя мама меня дважды отлучала от груди, вот это и является главным аргументом! Я всегда думала, что поступки зависят от человека, иногда от обстоятельств, но никак от действий моей любимой мамы.
Jamma # 25 апреля 2011 года   +3  
Basma пишет:
Я всегда думала, что поступки зависят от человека, иногда от обстоятельств, но никак от действий моей любимой мамы.

Вот-вот и не берите в голову. Про меня одна "родственница" тоже нечто подобное говорила - ей всегда казалось, что у меня взгляд какой-то недобрый, - это видимо потому, что я её терпеть не могу, а мимика у меня бывает очень выразительная, когда не нужно)))))))
Basma # 26 апреля 2011 года   +1  
Спасибо!
Tarologjusti # 26 апреля 2011 года   +1  
мне кажется вы просто привязались к это мысли, и теперь вес неудачи перекладываете на себя, а тем самым еще больше подпитываете и взращиваете ваше чувство вины. выкиньте это из головы и увидите как вес достаточно быстро вокруг вас изменится
Basma # 26 апреля 2011 года   +1  
Спасибо! Я стараюсь как можно больше думать позитивно обо всем, но иногда трудно бывает. Почему-то легче поверить в плохое, прямо-таки ненормальная привычка к страданиям что ли.
Tarologjusti # 26 апреля 2011 года   +1  
а это нам еще из детства так сильно мозг прополоскали родители, учителя и вообще вся система, что мы автоматически считаем себя хуже и т.д. всех остальных и чем есть на самом деле. как я говорю "нафиг, нафиг, нафиг!!!"
Tarologjusti # 25 апреля 2011 года   +1  
дай те ка подумать. вопрос интересный...как созреет ответ я напишу, или вы напомните
Basma # 25 апреля 2011 года   +1  
Буду ждать с нетерпением.
irina7771 # 25 апреля 2011 года   +1  
а вы тут Ситору найдите и спросите у нее
Basma # 26 апреля 2011 года   +1  
А кто это Ситора?
Tarologjusti # 26 апреля 2011 года   +1  
моя хорошая знакомая
Basma # 26 апреля 2011 года   +1  
А как ее найти?
Tarologjusti # 26 апреля 2011 года   +1  
зайдите ко мне в дневник, там она есть и в моих друзьях. скажите что от меня. она вас выслушает.
olshaz # 26 апреля 2011 года   +1  
Сглазить может КАЖДЫЙ человек,от ВСЕГО сердца позавидовавший чужой радости,благополучию.Если завистливость мешает жить,то вот совет психологов :если Вы увидели нечто,что Вам ОЧЕНЬ понравилось-смотрите и мысленно произносите :"ХИ-ХИ-ХИ!Если это есть на белом свете,значит и у меня тоже может быть!"
Не стоит зацикливаться на Ваших мыслях,вы себе отравляете только жизнь,Ваши близкие заметят перемены в общении с Вами и будут мучаться вопросом о возможных причинах,могут и себя обвинить в чем-то.
Basma # 26 апреля 2011 года   +1  
Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.