Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мама кенгуру с кенгуренком

Мама кенгуру с кенгуренком Размеры готовых игрушек: мама-22 см, малыш 8 см.

Материал: 150 гр коричневых ниток и 50гр бежевых.Немного белых,розовых и черных.

Спицы: 2,5и3.Крючок 2,5

Кенгуру мама :

Голова и туловище вяжутся вместе. Начать вязать с нижней части туловища. Набрать на спицы №3 21 петлю коричневыми нитками и вязать платочной вязкой 246 рядов(39см). Закрыть все петли.

Задняя часть и животик: Набрать 5 пет. Коричневыми нитками на спицы 3 и вязать платочной вязкой прибавляя в каждом ряду по 1 петле с двух сторон, пока на спице будет 21 петля.Поменять коричневую нить на бежевую. Вязать далее пока работа не достигнет 50 рядов(считать оба цвета) =8см. Далее продолжать вязать платочной вязкой сокращая в каждом 12 ряду по 1 петле 5раз,затем в каждом 4 ряду 4раза. На спице останется 3петли. Провязать3 ряда и стянуть эти 3 петли вместе.

Нос :Набрать 3 петли коричневой ниткой на спицы3 и вязать платочной вязкой прибавляя по 1 петле в каждом 2 ряду пока на спице будет 21 петля.Закрыть все петли. Связать вторую такую же деталь и сшить обе детали вместе. Получится конус. Наполнить конус ватой. Верхушка носика: Набрать 12 петель черной нитью на спицы3 и вязать 20 рядов платочной вязкой. Прошить ниткой по краю всего квадрата и стянуть нитку после того как наполните квадрат ватой.

Карман:Набрать 36 петель бежевой ниткой на спицы №2,5 и вязать 6 см платочной вязкой. Закрыть все петли.

Уши:Набрать 11 петель коричневой ниткой на спицы 3 и вязать платочной вязкой прямо 26 рядов затем начать сокращения с двух сторон в каждом 2ряду пока останутся 3 петли. Стянуть 3 петли вместе. Связать аналогично второе ухо коричневой пряжей и 2 такие же детали бежевой пряжей.

Передние лапы:Набрать 12 петель коричневой ниткой на спицы№3 и вязать 50 рядов =8 см пл.вязкой. Закрыть все петли. Связать вторую такую деталь.

Задние лапы: Набрать 10 петель коричневой ниткой на спицы3 и вязать 100 рядов=15 см. Платочной вязкой. Закрыть все петли.

Хвост: Набрать 8 петель коричневой ниткой на спицы №3 и вязать 24 см. Закрыть петли.

Глаза: Связать крючком 2,5 два кружка белыми нитками столбиками без накида и поменьше 2 кружка черной ниткой. Наложить один на другой и пришить черный зрачок к белому ободку.

Щечки: Связать два розовых кружка крючком по размеру белого ободка глаза.

Сборка: Сшить связаную деталь головы и туловища по длине. Наполнить ватой и сшить с двух сторон. Пришить заднюю часть и животик к туловищу снизу, предварительно наполнив немного их ватой. К верхнему углу головы пришить нос-конус и к конусу черный носик. Сшить уши и пришить их бежевой частью вперед . Пришить глаза и щечки. Пришить карман сверху бежевого животика. Продеть нитку и стянуть шею ниже носа и закрепить нитку. Пришить передние лапы, сшитые и наполненые ватой. Пришить хвост и задние лапы, чтобы кенгуру сидела на них. Вышить ротик.

Кенгуру-малыш: Вяжется по такому же принципу.

Голова и туловище. Набрать 11 петель коричневой ниткой на спицы 3 и вязать 98 рядов =15 см. Закрыть петли.

Животик: набрать 9 петель бежевай ниткой на сп.3. Вязать платочной вязкой сокращая по обе стороны вязания на 1 петлю в каждом 12 ряду 2 раза =5 петель. Сократить по 1 петле в следующем 6 ряду =3 пет. Провязать 1 ряд и стянуть петли.

Нос: набрать 3 петли корич. На сп.3 и вязать платочной вязкой прибавляя в каждом 4 ряду по 1 петле=9 пет. Закрыть петли. Связать еще одну такую же деталь. Сшить детали между собой конусом и наполнить ватой.

Верхушка носа: 12 пет. Черной ниткой и вязать 12 рядов. Закрыть петли, и сшить по принципу маминого носа.

Уши: набрать 5 петель и вязать 12 рядов прямо. Сокращать по 1 петле с двух сторон в каждом 2 ряду пока не останется 3 петли стянуть оставшиеся петли. Связать еще одно ухо корич.пряжей и 2 бежевой.

Передние лапы: набрать 7 петель коричневой пряжей на сп 3 и провязать 22 ряда платочной вязкой. Закрыть все петли.

Сборка: аналогично мамы, но малыш не имеет задних лап и хвоста. Нос, уши пришиваются в верхних углах головы. Глаза, щечки, ротик вышиваются.



natali-21   24 апреля 2011   1457 3 4  


Рейтинг: +11




Тэги: кенгуру, спицы, вязание, игрушки





Комментарии:

irina4686 # 24 апреля 2011 года   +1  
Спасибо!
natali-21 # 24 апреля 2011 года   +1  
Это для тех,кто любит спицы
ландыш серебристый # 24 апреля 2011 года   +2  
Прикольные какие!!! Спасибо, Наташенька! Благослови тебя Господь!
natali-21 # 24 апреля 2011 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.