Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 39


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Учимся у серых мышек!

Учимся у серых мышек! Краткая характеристика серых мышек

Серые мышки активны в сумерках и ночью. А как иначе-то? Темное время суток служит для них защитой и дает возможность превращаться в кого угодно: в леди, метресс и куртизанок, женщин-вамп, в эротичных домохозяек.

Большинство серых мышек ведет полуназемный образ жизни. Утром и вечером их можно встретить в подземке; днем они шаркают тупоносыми туфлями по стёртому ламинату какого-нибудь офиса, а ночью частенько витают в облаках.

Популяция серых мышек резко увеличивается в холодные времена года. Ну, нет у них желания скользить на «коньках со шпильками» по заледеневшим улицам и простуживать себе придатки, дефилирую в коротеньких юбочках по плохо отапливаемым офисам. Летом серые мышки уходят в подполе (обычно эти летние убежища расположены в Турции или Египте, иногда на Кипре) или маскируются (автозагаром, шифоновыми платьицами, балетками и большими солнечными очками).

Серые мышки предпочитают питаться в основном растительной пищей и не употреблять алкоголь: и экономно, и фигура сохраняется лучше.

Они мало привлекают голодных котов (читай, альфонсов и жигало).

Серые мышки лучше других видов умеют приспосабливаться и адаптироваться к изменениям окружающей среды.


Магия превращений или успешность серых мышек

Серые мышки легко скрывают свою видовую принадлежность. Например, зрелые (и немного округлившиеся) серые мышки издалека неотличимы от юных нутрий (на фотографии молодые нутрии). Согласитесь, прекрасной Птичке Колибри или грациозной Рыси никогда не удастся так запросто сбросить десяток годков и повысить свой видовой статус. Не в этом ли залог успешности серых мышек на рынке невест?



Раз мы уже заговорили о рынке невест, то продолжим эту тему. Ни для кого не секрет, что яркие жар-птицы часто выбирают серых мышек в свои лучшие подруги. Вроде бы тут все логично: такая подружка не может быть конкуренткой. И эта «логичность» дорого обходится жар-птицам – прекрасные львы, чистокровные жеребцы и состоятельные акулы нередко женятся на серых мышках.

– Как такое возможно? – воскликнете вы. – Они же никакие, ни кожи, ни рожи, чем же они заарканивают жеребцов, прикармливают львов и акул?
– Опять же умением перевоплощаться и адаптироваться, – отвечу я.

Не забывайте, что серые мышки обладают незаурядным умом. Следуя за жар-птицами по пятам, серые мышки шаг за шагом проникают в элитные клубы, бывают на закрытых праздниках и корпоративах, посещают эксклюзивные кино-показы, на которых их лучшие подруги являются vip-приглашенными. По началу, серые мышки никак себя не проявляют, они присматриваются, выбирают наиболее интересных мужчин из окружения своих подруг. Как только достойный кандидат найден, серые мышки начинают изменяться. Они действуют осторожно.

Например, когда Жар-птица очередной раз пригласит Мышку провести вечер в окружении акул рекламного бизнеса (среди которых есть объект, интересующий ее «тень»), то та впервые придет в скромном недлинном платьице, завесив декольте бабушкиной шалью. Уже изменение – никто и не догадывался, что у Мышки стройные ножки! Серая Мышка решает себя проявить, ведь от нее не ждут искрометного юмора и голливудской улыбки. На этом контрасте она и сыграет.

Прислушавшись к разговору о пиаре, она не смело задаст вопрос: «Чем отличается Микки-Маус от серой полевой мыши?» И сама же на него ответит: «Только пиаром». Мышка не зря готовилась к этому вечеру: поговорка американских пиарщиков пришлась к месту.

Интересующая ее Акула (по совместительству директор крупного рекламного агентства) с интересом на нее смотрит. На его лице нетрудно прочесть: «Вот те на, Серая Мышка, а чувство юмора отличное и улыбка хороша!» Теперь она не просто Мышка, а изящная, ироничная Летучая Мышь (бабушкина шаль, напоминающая крылья, уже немного сползла, приоткрыв длинную шею.)



В течении вечера Мышка вставит еще несколько остроумных фраз. Когда придет время разъезжаться, она попросить вызвать для себя такси. Раньше ее всегда подвозила Жар-птица – тратить деньги просто так не в мышкином стиле – но сейчас не тот случай, ей необходимо создать впечатление независимой женщины. Первая партия за сердце (и кошелек, чего греха таить) Акулы выиграна Серой Мышкой.

Через некоторое время она получит личное (!) приглашение на день рождения Акулы. Серая Мышка и в этот раз проявит осторожность, придя все в том же скромном платье, но позабудет бабушкину шаль дома. Подарок Акуле она сделает с умом: спечет великолепный торт и не забудет маленький съестной презент для его любимого ротвейлера. У Акулы все есть, только не хватает хорошей и заботливой хозяйки в доме – именно это своим подарком ухитриться подчеркнуть Серая Мышка. Простота ее подарка будет оценена именинником: он пригласит Мышку потанцевать. Жар-птица удивлена таким «мезальянсом», но она настолько уверена в никчемности Мышки, что только посмеется в кругу других ярких дам. Вторая партия выиграна.

В дальнейших отношениях с Акулой Серая Мышка, не переставая, будет акцентировать внимание на положительных сторонах характера своего избранника. Она прекрасный слушатель и при этом не любительница сплетничать. Прелесть такой спутницы Акула оценит быстро. Не пройдет и года, как он сделает Мышке предложение. Она не сразу согласиться – сначала надо познакомиться с родителями. Мышка уже все о них знает и без труда производит благоприятное впечатление на акулиных родителей. Турнир выигран Серой Мышкой: свадьба состоится.

Друзья и подруги Акулы в шоке: «Как же он может на такой жениться?» Но увидя невесту (Серая Мышка не поленилась сходить к косметологу и стилисту), они поймут, как сильно ошибались по поводу ее внешних данных – перед ними стильная, ухоженная Шиншилла, а Жар-птице досталась только ленточка свидетельницы!



В семейной жизни Серая Мышка будет прекрасной хозяйкой и отличной матерью, она неустанно будет поддерживать гармонию в семье. Что еще надо для счастья занятому Акуле?



Так что, дорогие дамы, нам есть чему поучиться у серых мышек. Главное, тому, как и в какое время начинать перевоплощаться!

Хорошо сделанный макияж и стильная одежда превращают серых мышек в элитных шиншилл, а правильно выбранная модель поведения делает их женами состоятельных акул!


С Теплом, Анастасия Марина.
(23.04.11)



Анастасия Марина   23 апреля 2011   5992 0 21  


Рейтинг: +26




Тэги: Серые мышки, учеба, ирония, акулы, львы, свадьба, жар-птицы





Комментарии:

Чаронга # 23 апреля 2011 года   +3  
Замечательная ода серой мыше!!!
natocnkakom # 23 апреля 2011 года   +7  
Хм... интересная версия серой мышки...
GalaSi # 23 апреля 2011 года   +5  
Микки-Маусиха в глубоком подполье, переходящем в засаду...
А в целом - история поучительна, особенно для Жар-птиц... Наверно, так бывает в жизни... Эта мышка оказалась совсем не серой, она просто маскировалась!
Чаронга # 23 апреля 2011 года   +3  
Точно! Это у нее такая мимикрия была... типа военной зеленки... Чтоб под пули не попасть!))))))
Анастасия Марина # 23 апреля 2011 года   +3  
Дорогие дамы=)
Спасибо, что оценили и правильно поняли историю Серой Мышки=)
Такие Мышки мне встречались=) И их надо уметь различать в толпе своих подруг, чтоб не попасть в просак=)))
Чаронга # 24 апреля 2011 года   +2  
Господи, да я сама - серая мышь!))))) Я помешана на сером цвете, во всех его проявлениях!))))))
Анастасия Марина # 24 апреля 2011 года   +2  
Я тогда наверное или черная или фиолетовая мышь (в зависимости от времени года)=))
elenita # 10 мая 2011 года   0  
Это не серая мышь, а змея подколодная. Просто окраска у неё настолько покровительственная, что некоторым кажется она не только серой, но и мышью.)))
Замысловато сформулировала
Анастасия Марина # 10 мая 2011 года   +1  
По-моему, отлично сформулировали- есть над чем подумать и перечитать хочется=)))
Ivetta-52 # 24 апреля 2011 года   +5  
Да, ситуация типичная: знание психологии мужчин и саморазвитие - важнее всего. Сама по себе физическая красота важна только на первый взгляд, причем понятия красоты у всех - разные: стройная, изящная девушка в деревне будет считаться доходягой. А стремление выделиться часто является свидетельством неуверенности в себе и отсутствием интересов в жизни.
Анастасия Марина # 24 апреля 2011 года   +4  
Вы очень тонко подметили.
Есть такая книга Берн "Игры, в которые играют люди, люди, которые играют в игры". В ней можно встретить и красных шапочек, и серых мышек... а самое удивительное, что потом этих сказочных героев легче разглядеть в своем окружении=))
korniko # 24 апреля 2011 года   +3  
Иван Затевахин отдыхает. Посмеялась с удовольствием над вашей трактовкой темы. Настоящий зоопарк вышел.
Анастасия Марина # 24 апреля 2011 года   +3  
Рада, что "серые мышки" вызвали позитивные эмоции=)
Это ироническая зарисовка из жизни=)))
Иногда так глянешь на себя, на свое окружение и понимаешь, что точно - зоопарк=))
Ирина Фаустова # 25 апреля 2011 года   +3  
Анастасия, очень здорово!
Анастасия Марина # 25 апреля 2011 года   +3  
Спасибо, Ирина!=))
Старалась=)))
Dashka_Cherry # 26 апреля 2011 года   +3  
Поучительная статья! Спасибо!
Анастасия Марина # 26 апреля 2011 года   +2  
А Вам спасибо за оценку!=))
Такая соблазнительная вишенка на аватаре у Вас=))
Wasabi78 # 8 мая 2011 года   +4  
От души веселилась, спасибо автору!Не в бровь,а в глаз
Анастасия Марина # 8 мая 2011 года   +3  
Очень рада!
Смех позволяет оставаться людям нормальными в нашем противоречивом мире=))))
Wasabi78 # 8 мая 2011 года   +4  
Точно! У вас классный стиль изложения, жду с нетерпением новых произведений
Анастасия Марина # 8 мая 2011 года   +1  
Польщена!
У меня есть еще пару публикаций в группах (рассказы и статья одна) в аккаунте можно глянуть=)
Заходите в гости, буду очень рада=)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.