Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Размышления о том, как не быть "серой мышью"

Размышления о том, как не быть "серой мышью" При словосочетании "серая мышь" в голове мгновенно возникает образ героини Алисы Фрейдлих из фильма "Служебный роман" (до ее волшебного превращения): нескладная женщина в бесформенных одеждах, ни грамма косметики, стальные нотки в голосе...

Но дело, в моем понимании, даже не в том, что героиня Фрейдлих была вечно занятым работой руководителем, у которого по этой причине личная жизнь напрочь отсутствовала. На мой взгляд, она была женщиной, которая не считала себя красивой, достойной внимания и т.п.
 
Но на самом-то деле все было не так! Ее красоты не было видно другим именно из-за ее "неправильного восприятия себя": именно по этому она и не обращала внимания на вещи, вполне привычные для другой женщины (кстати, такой образ в фильме тоже был - секретарь в исполнении Лии Ахеджаковой).
 
Поэтому я и делаю вывод, что если женщина считает себя "серой мышью", она будет продолжать делать это до тех пор, пока не случится нечто, что перевернет с ног на голову все ее представления о себе . В результате это и произошло в фильме "Служебный роман".
 
Пока же "серая мышка" живет как будто в замкнутом круге (где один день, как две капли воды, похож на другой), она неуверенна в себе и находится в состоянии вечной дремоты, ей не хватает встряски. Но, достигнув некого рубежа в своей жизни, рано или поздно, такая "мышка" получит свою порцию адреналина и, глотнув свежего воздуха, не захочет более возвращаться к своей серой и унылой жизни, так как последняя вдруг наполнится смыслом и заиграет всеми цветами радуги.
 

 
Соответственно, если вдруг кто-то (как и героиня Фрейдлих) принимает себя за "серую мышь", нужно сделать следующее:
 
- медленно открыть глаза, стряхивая с себя остатки сна, и сладко потянуться всеми клеточками тела и фибрами души.
 
"О-о, это очень приятно! Недаром кошки любят это дело! Поэтому с этого дня берем с них пример и учимся потягиваться с присущим им изяществом и грациозностью! Не забывайте думать о том, что со стороны в вашем исполнении это смотрится очень сексуально!"
 

 
- не вздумайте сразу же выпрыгивать из кровати, так как после длительного душевного сна вы слегка ослабли. Полезнее сделать следующее: снова закрыть глаза и представить, как из маленькой "серой мышки" вы превратитесь в... (образ каждая придумает сама, потому что только женщина и знает, кем она всегда мечтала стать".
 
"Ищите то, чего вам не хватает в жизни, то, что способно заставить вас раз и навсегда изменить ее привычный уклад. Смысл в том, что единого рецепта нет, нужно проникнуть вглубь себя и нащупать там то, что поможет именно вам, потому что Вы - неповторимы!"
 

 
- не открывая глаз, познакомьтесь с Новой Собой и, не торопясь, рассмотрите со всех сторон: обратите внимание на детали, которые изменили ваш нынешний образ. Составьте план действий по превращению "серой мышки" в эту незнакомую, но такую желанную женщину!
 
"Стоит подумать над вопросом: нужна ли вам как Золушке Фея-крестная (возможно, даже Фей)? Кстати, очень симпатичный экземпляр проживает в фильме "В ожидании чуда", к тому же он имеет некий опыт в этом деле и даже прошел обучение в специальной школе.
 
Или вы из тех, кто опять все взвалит на свои хрупкие плечи, так как в состоянии справится самостоятельно с этой задачей? Решать, конечно, вам, но я бы все-таки поискала в закоулках памяти того, кто подходит на роль волшебника... Иногда так приятно переложить часть своих забот на кого-то другого..."

 

Фей из фильма "В ожидании чуда"
 
Вашей волшебной палочкой-выручалочкой может стать также (естественно, в зависимости от ситуации):
 
- парикмахер, который будет настолько асом в своем деле, что, прочувствует струнки вашей души и тут же предложит новый неповторимый образ, а не будет спрашивать: "Как будем стричь?"
 
- консультант по шоппингу, с помощью которого вы сможете не только окунуться в непредсказуемый мир изменчивой моды, при этом получив от полного погружения заряд позитивной энергии без существенных материальных трат, но и с блеском выйти из сложной ситуации под названием: "Опять лето, на душе тоска, и мышь повесилась уже не только в холодильнике, но и в гардеробе!"
 
- консультант по питанию или диетолог, который будет просто волшебником и расскажет о том, как продолжать есть привычные продукты (т.е. позволит вам не подпускать к себе слово "диета" даже на пушечный выстрел), и при этом оставаться стройной, как тростинка. Такие варианты есть, уверяю Вас! Но подход должен быть строго индивидуальным в совокупности с вашим огромным желанием изменить что-то в себе (если менять есть что)!
 
- консультант по фитнесу или персональный тренер, с помощью которого вы с легкостью натренируете и без того восхительное тело, чтобы открыть пляжный сезон триумфальным выходом из пенных морских вод подобно Афродите.
 
Не буду продолжать список мастеров волшебных дел, думаю, намек понятен, тем более, что новый образ у каждой женщины (не побоюсь повторить) свой - индивидуальный и неповторимый!
 
Но вернемся к медитации. Итак, вы все еще не вылезли из кровати, но уже готовы к этому!
 
- откройте глаза и, навсегда вычеркнув из своей жизни отрезок, во время которого вы считали себя "серой мышью", приступите к немедленным действиям, но не забывайте при этом о том, что иногда небольшие и размеренные шаги к намеченной цели имеют свойство давать более длительный и устойчивый эффект!
 
Главное выбрать путь и не сворачивать с него... так как иначе вы рискуете вернуться обратно в "серые мышиные" будни. Но второе не относится к вам, не так ли?

Призер конкурса "Как не быть серой мышью"



Стелла_1978   17 мая 2011   4302 0 17  


Рейтинг: +13




Тэги: конкурс, серая мышь, как не быть серой мышью





Комментарии:

Юлия Остапова # 19 мая 2011 года   +3  
Написано очень хорошо и грамотно, советы будут полезными для бизнес-леди, хотя, как мне кажется, сейчас неухоженных среди них практически не осталось. Что же касается нас, простых смертных женщин, то мы сами себе диетологи и всяческие консультанты. Опять же берем на вооружение статьи на "Джулии" - и вперед. Главное, я считаю, не быть серой мышью в душе, остальное приложится. И мы, умницы-красавицы, работая на нескольких работах плюс вторая смена дома плюс проверка уроков у троих детей, ухитряемся оставаться таковыми, да еще находим время на себя любимых: маски, тренажеры, общение с подругами, чтение хороших книг, походы в театр. Какие же мы серые?
Стелла_1978 # 19 мая 2011 года   +2  
Спасибо за высказанное мнение. Сама я, если честно, вообще люблю серый цвет. Вы правы, серость - это состояние души, или то, как человек сам себя видит. А это были просто размышления на тему и один из ярких образов, который пришел на ум в связи с этим...
ради # 20 марта 2012 года   +3  
Да,уж, какие же мы серые мышки???
На коне, да на белом)), да на скаку)), не ударим, уже привычка выработалась за столько лет то))).
Спасибо, появляются размышления все же , благодаря Вашей статье.Благодарю.И новых успехов.
Стелла_1978 # 21 марта 2012 года   +2  
Спасибо, что заглянули. Нет-нет, что Вы никого не считаю серыми мышками, просто такое вот сложилось размышление на тему.
ради # 21 марта 2012 года   +2  
Есть над чем подумать на самом деле.....
Я стала примерять на себя, даже поволновалась на этот счет)))),но потом, когда принялась перечислять свои жизненные результаты, если так можно выразиться, то всё встало на свои места)))).
Так что полезно иногда провести ревизию.....Благодарю.Желаю Вам, новых сложений в размышлении)))Жду их в скором времени))))похоже ждать недолго)))Удачи)
Стелла_1978 # 21 марта 2012 года   +1  
Рада, что статья была полезной) Спасибо!
Елена Агата # 25 августа 2012 года   +1  
Стелла_1978 пишет:
мышь повесилась уже не только в холодильнике, но и в гардеробе!"

А вообще-то, лучше бы ей не вешаться нигде - ни там, ни там... Но мы, женщины, со всем справимся! Обязательно!
Стелла_1978 # 25 августа 2012 года   +1  
Елена пишет:
лучше бы ей не вешаться нигде - ни там, ни там...


Это точно))) И да, ты права, мы, женщины, справимся со всем!
Елена Агата # 25 августа 2012 года   +1  
А как иначе?
Стелла_1978 # 25 августа 2012 года   +1  
никак)))
Елена Агата # 26 августа 2012 года   +1  
Вот-вот!))
Оладушек # 25 августа 2012 года   +2  
Хорошая и интересная статья, спасибо!
Стелла_1978 пишет:
консультант по шоппингу,

В наших широтах он ни к чему, это уже пришло из западной жизни, и я согласна полностью, что современная женщина сама себе консультант, и Фея.
Стелла_1978 # 25 августа 2012 года   +1  
Спасибо, что заглянули!
 
Оладушек пишет:
это уже пришло из западной жизни


это точно) мне кажется, у нас в этой роли всегда выступали подруги)))
Оладушек # 26 августа 2012 года   +1  
Стелла_1978 пишет:
это точно) мне кажется, у нас в этой роли всегда выступали подруги)))

Или родственницы со вкусом.
Стелла_1978 # 26 августа 2012 года   0  
все верно)
ради # 26 августа 2012 года   +2  
самое главное-быть самой собой, и кому какое дело,какой повесят ярлык
Стелла_1978 # 26 августа 2012 года   0  
ради пишет:
кому какое дело,какой повесят ярлык


да, главное не обращать внимания на это)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.