Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лечебная календула



Календула занимает среди наших природных лекарств заметное место. Календула относится к растениям, которые способны помочь при раке. Календула часто попадается в сельских садах, бывает даже в виде дикого подвида в отвалах. Она снова стала популярна, поэтому ее можно теперь часто обнаружить не только в садах, но и на полях. Растение имеет высоту 30—60 см, ее цветки обладают желтым цветом, оранжево-желтые, стебли и листья клейкие и сочные. Произрастает достаточно большое число сортов, с темными или светлыми пыльниками, но по своим лечебным качествам они не отличаются друг от друга. Если после семи часов утра цветки этого растения закрыты, в этот день будет дождь. Поэтому раньше календулу считали вестником дождя.

В народном целительстве заготавливают и применяют лекарственную календулу с цветами, стеблями и листьями. Собирать это замечательное растение надо в солнечную погоду, тогда его целебная сила наиболее сильна. Календулу можно до поздней осени иметь в свежем виде, если она не поражена заболеваниями такими как мучинистая роса. Календула очень походит на нашу арнику, но превосходит ее в целебной силе. Арникой, например, можно лечиться только под наблюдением квалифицированного специалиста, так как чай из ее отвара сердечным больным может принести достаточно вреда а календулой можно лечиться не опасаясь. Это удивительное лекарственное растение - великолепная эффективна при желтухе как средство которое чистит кровь. Применение одной-двух чашек чая делает чудеса. Это растение действует очистительно, налаживает циркуляцию крови и способствует заживлению ран.

С одним человеком случилось несчастье рука попала в циркулярную пилу, даже после больницы он все еще испытывал боль. У слышав об этом я рекомендовала ему мазь из календулы. Он был удивлен действием этой мази и поведал, что боли, которые не давали ему спасть, полностью исчезли. С тех пор его жена снова растит в саду календулу.

Как то раз я находилась моей знакомой дома, она показала мне свои ноги, изуродованные узловатыми венами. Я набрала в саду календулы и сделала мазь. Выжимки я сразу привязала ей к икрам . Потом она каждый день наносила на льняную тряпочку эту мазь слоем толщиной со спинку лезвия ножа и привязывала к икрам. Вы удивитесь, если я скажу вам, что через четыре недели, когда она приехала ко мне в Грискирхен, венозные узлы исчезли. Кожа на обеих ногах была гладкая. Одна монахиня, обратив на улице внимание на вены некой пожилой женщины, порекомендовала ей мазь из календулы. Она была приятно удивлена, когда та через месяц, счастливая, показала ей свои ноги. Ноги полностью вылечились.



humam   21 апреля 2011   965 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: лекарственные растения, календула





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.