Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Разговоры с Богом: Послание для Души.

Разговоры с Богом: Послание для Души. В первые минуты очень сложно принять, то, что читают твои глаза... И лишь углубляясь в смысл текста замечашь в нем свет любви и истины... Глубины этих чувств... Лишь укротив гордыню и тщеславие, понимаешь о чем говорил с Душой Господь...

От Меня это было

Духовное завещание
иеросхимонаха Серафима Вырицкого

(в нем - отблеск глубочайшей молитвенной тайны,
раскрываемой в беседе Бога с душою человека)

Речь идет об обращении Бога к душе человеческой…

Думала ли ты когда-либо, что все, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего.
Ты дорога в очах Моих, многоценна, и Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя.
Когда искушения на тебя и враг придет, как река, Я хочу, чтобы ты знала, что От Меня это было.

Что твоя немощь нуждается в Моей силе и что безопасность твоя заключается в том, чтобы дать Мне возможность защитить тебя.
Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей, которые тебя не понимают, не считаются с тем, что тебе приятно, которые отстраняют тебя, - От Меня это было.

Я - Бог твой, располагающий обстоятельствами, и не случайно ты оказалась на своем месте, это то самое место,которое Я тебе назначил.
Не просила ли ты, чтобы Я научил тебя смирению? И вот Я поставил тебя в ту именно среду, в ту школу, где этот урок изучается.
Твоя среда и живущие с тобою только выполняют Мою волю. Находишься ли ты в денежном затруднении, трудно тебе сводить концы с концами, знай, что От Меня это было.

Ибо Я располагаю твоими средствами и хочу, чтобы ты прибегала ко Мне и знала бы, что ты в зависимости от Меня. Мои запасы неистощимы. Я хочу, чтобы ты убеждалась в верности Моей и Моих обетований.
Да не будет того, чтобы тебе могли сказать в нужде твоей: "Ты не верь Господу Богу твоему". Переживала ли ты ночь в скорби? Ты разлучена с близкими и дорогими сердцу твоему, - От Меня это послано тебе.

Я - муж скорбей, изведавший болезни, Я допустил это, чтобы ты обратилась ко Мне и во Мне могла найти утешение вечное. Обманулась ли ты в друге своем, в ком-нибудь, кому ты открывала сердце твое, - От Меня это было.

Я допустил этому разочарованию коснуться тебя, чтобы познала ты, что лучший твой друг есть Господь. Я хочу, чтобы ты все приносила ко Мне и говорила Мне.
Наклеветал ли кто на тебя, предоставь это Мне, и прильни ближе ко Мне, убежищу твоему, душею твоею, чтобы укрыться от пререкания языков, Я выведу как свет правду твою и судьбу твою, яко полудне.
Разрушились планы твои, поникла ты душею и устала - От Меня это было.

Ты создавала себе план, имела свои намерения, ты и принесла их Мне, чтобы Я благословил их. Но Я хочу, чтобы ты предоставила Мне распоряжаться и руководить обстоятельствами жизни твоей, так как ты - только орудие, а не действующее лицо.
Постигли ли тебя нежданные неудачи житейские, и уныние охватило сердце твое, знай - От Меня это было.

Ибо Я хочу,чтобы сердце твое и душа твоя были всегда пламенеющими пред очами Моими, и побеждали бы именем Моим всякое малодушие.
Не получаешь ты долго известий от близких, дорогих тебе людей, по иалодушию твоему и маловерию впадаешь в ропот и отчаяние, знай - От Меня это было.

Ибо этим томлением духа твоего испытую Я крепость веры твоей в непреложность обетований и силу дерзновения твоей молитвы о сих близких твоих, ибо не ты ли возлагала заботы о них на Мою промыслительную любовь? Не ты ли и ныне вручаешь их Покрову Пречистыя Матери Моея?
Постигла ли тебя тяжкая болезнь, временная или неисцелимая, и ты оказалась прикованной к одру твоему - От Меня это было.

Ибо Я хочу, чтобы познала ты еще глубже Меня в немощах твоих телесных и не роптала бы за сие ниспосылаемое тебе испытание, и чтобы ты не старалась проникнуть в Мои планы спасения душ человеческих различными путями, а безропотно и покорно преклонила бы главу твою под благодать Мою о тебе.

Мечтала ли ты сотворить какое-либо особенное дело для Меня и вместо этого сама слегла на одр болезни и немощи - От Меня это было.

Ибо тогда ты была бы погружена в дела свои, и Я не мог бы привлечь мысли твои к Себе, а Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям и урокам Моим, чтобы ты была на службе у Меня. Я хочу научить тебя сознавать, что ты - ничто без Меня.
Некоторые из лучших сынов Моих суть те, которые отрезаны от живой деятельности, чтобы им научиться владеть оружием непрестанной молитвы.

Призвана ли ты неожиданно занять трудное и ответственное положение, полагаясь на Меня. Я вверяю тебе эти трудности, и за это благословит тебя Господь Бог твой во всех делах твоих, на всех путях твоих, во всем Руководителем и Наставником твоим будет Господь твой.
В сей день в руки твои, дитя Мое, дал Я этот сосуд освященного елея, пользуйся им свободно.
Помни всегда, что каждое возникающее затруднение, каждое оскорбляющее тебя слово, каждая напраслина и осуждение, каждая помеха в твоей работе, которая могла бы вызвать чувство досады, разочарования, каждое откровение немощи и неспособности твоей будет помазано этим елеем - От Меня это было.

Помни, что всякая помеха есть Божие наставление,и потому положи в сердце свое слово, которое Я объявил тебе в сей день - От Меня это было.

Храни их, знай и помни - всегда, где бы ты ни была, что всякое жало притупится, когда ты научишься во всем видеть Меня.
Все послано Мною для совершенствования души твоей, - все от Меня это было.



Чаронга   20 апреля 2011   1182 1 14  


Рейтинг: +6




Тэги: душа, Бог, самоопределение, откровение

Рубрика: Размышлизмы...





Комментарии:

Кайса # 20 апреля 2011 года   +1  
Сильно написано. И буквально все применимо ко мне самой. Даже как-то жутковато...Спасибо за Духовное завещание.
Чаронга # 20 апреля 2011 года   +3  
Я сама была потрясена читая вчера это... решила поделиться...
Кайса # 21 апреля 2011 года   +1  
И это правильное решение.
Helena Bel # 20 апреля 2011 года   +3  
У меня есть книга о жизни Серафима Вырицкого Перечитываю порой и даю почитать знакомым...
Жизнь этого духовного наставника восхищает и потрясает! Спасибо и вам, что написали о нём!
Чаронга # 20 апреля 2011 года   +1  
Возможно это кого-то еще заставит задуматься...
Helena Bel # 20 апреля 2011 года   +4  
Вы правы! А мне как-то дали почитать книгу о матушках земли Русской... Возможно в интернете есть подобные темы... После прочтения таких книг многое "открывается", на всё начинаешь смотреть другими глазами, хочется быть такой, как были эти люди...
Jenna # 20 апреля 2011 года   +2  
Не согласна. Есть теория - и я склонна этому поверить больше - что НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО ПЛОХОГО ИСХОДИТЬ ОТ БОГА. Ибо Он - источник лишь благ и добра. Точка. Всё, что сейчас творится - последствия непослушания Человека, добровольно отказавшегося от благ, уготованных ему Богом. И вся наша Земля вследствие этого сейчас находится во владениях Сатаны - в Библии, кстати, есть на это прямые ссылки: например, когда Сатана искушал Иисуса всеми земными царствами - и Христос не опровергал его слов, Он прекрасно знал, что находится во владениях Диавола. И испытаниями все наши горести не могут быть: "Никто не испытывает Меня и Я не испытываю никого".
Чаронга # 20 апреля 2011 года   +4  
Jenna пишет:
НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО ПЛОХОГО ИСХОДИТЬ ОТ БОГА

Джена, НАКАЗАНИЕ это не кара, это Наказ - урок, мудрость, шанс понять, переосмыслить...
Никто не списысывает влияние темных сил, но... и уроков никто не отменяет...
Плохое... это когда оно вас ничему не учит и сердце ваше не открывает... все остальное во благо и есть само благо.
Jenna # 20 апреля 2011 года   +1  
Разве может истинное горе обучить чему-то хорошему? Например, как сейчас в Японии. Люди теряют и близких, и имущество. Вполне возможно, что это может трактоваться и как наказание за особо тяжкие грехи - но не может же провиниться настолько сильно целый город! После Содома и Гоморры.... Или падает самолёт и уносит на тот свет множество человеческих жизней. У большинства из них есть близкие и любящие люди. Или смерть от онкологии - многие сейчас говорят, что она посылается как расплата - но мне верится в это с трудом. У наших соседей в доме напротив недавно сгорела квартира - оказалось, что ЖЕК провинился, редко проверяли электропроводку. Конечно, в следующий раз такое уже не повторится, но сомневаюсь, что у несчастных людей есть СЕЙЧАС деньги на новое жильё....
Чаронга # 20 апреля 2011 года   +3  
Джен, нравится нам или нет, но все в этом мире связь причинно-следственных отношений...
Япония... я сочувствую горю этих людей, но... во-первых они живут в такой природной зоне, а во-вторых, посмотрев когда-то давно фильм "Шокирующая Азия", я поймала себя на мысли, что однажды этот народ таки прогневает Бога...
Джена, у меня тоже тяжелая болезнь в следствии которой я не могу иметь детей... здоровых детей... долгое время я думала что это кара... потом мне было сказано что это мой путь и предназначение... теперь всю свою любовь к одному, возможно трем детям, я отдаю сотне...
Порою, наш эгоизм и жалось к себе мешает нам понять истинное предназначение происходящего... да, Господь мне послал болезнь, но она перевернула весь мой мир и позволила стать той, кем я сейчас есть...
Больные дети... это бездумное отношение их родителей к совему телу... к духу, продолжающему их род... это не кара детей, это последствия необдуманности...
Анна Тарасова # 21 апреля 2011 года   +1  
у тебя всегда очень интересные записи в дневниках и коменртарии. спасибо что заставляешь нас размышлять. да, бог есть и он поддерживает нас всегда.
Чаронга # 21 апреля 2011 года   +2  
Анна пишет:
спасибо что заставляешь нас размышлять

Это - главное...
Флю # 21 апреля 2011 года   +1  
На всё Божья Воля.
Анна Тарасова # 21 апреля 2011 года   +3  
мы просто порой забываем размышлять о жизни


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.