Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Несколько советов тем, кто собирается красить волосы

Любая представительница прекрасного пола положительно относится к экспериментам с внешностью, в том числе, и с цветом волос. К сожалению, не всегда можно доверять рекламе производителя краски. Зачастую цвет, который показан на упаковке, кардинальным образом отличается от цвета волос после покраски. Чтобы не кусать локти, запомните несколько нехитрых правил.

Если вы перекрашиваете волосы достаточно часто, совсем необязательно использовать стойкие краски. Лучшим вариантом для вас станут оттеночные средства. Они, в отличие от красок, не причиняют волосам никакого вреда и даже наоборот, укрепляют их структуру и придают красивый блеск. При помощи оттеночных красок вы можете менять образ так часто, как захотите, и при этом ваши волосы будут здоровыми и сильными. Во время мытья волос оттеночное средство понемногу сходит, через 6-8 раз оно совсем покинет ваши волосы. Оттеночные краски помогают освежить цвет и закрасить седину. Единственный минус этих средств – они не могут осветлить темные волосы, для этого нужна более сильная краска.

Приобретая стойкую краску, выбирайте вариант с минимальным содержанием аммиака. Без резкого запаха и жжения кожи головы процесс окраски будет намного приятнее.

Покупайте только продукцию известных производителей. Конечно, стоимость таких средств выше, зато качественная краска не повредит волосы и кожу головы, не вызовет аллергию.

Если вы хотите сделать мелирование, обратитесь к профессионалу. Самодеятельностью заниматься не стоит, особенно если в парикмахерском искусстве вы не сильны. Обесцвеченные пряди создадут красивый эффект солнечных бликов. Если состояние ваших волос оставляет желать лучшего, стоит воспользоваться краской для осветления с растительными компонентами. Воздействие такого средства на волосы является наиболее щадящим.

Во время окраски строго следуйте инструкции, иначе результат будет только на вашей совести. В таком случае бессмысленно обвинять продавца или производителя краски.

Время от времени волосам, уставшим от покрасок и завивок, нужен отдых. Откажитесь на какое-то время от использования красок или замените их средствами естественного происхождения. Хна и басма оказывают благотворное влияние на кожу головы и волосы, они способны приостановить выпадение волос. С помощью этих средств вы можете сменить оттенок на красный или золотисто-рыжий.



tonjaal   18 апреля 2011   790 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: волосы, покраска волос, выпадание, средства, краска для волос, правила, отдых





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.