Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 13


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мамины страхи.

Мамины страхи. На одном довольно известном сайте, у одной знакомой, в графе «род занятий» было написано – мамочка! Она живет по соседству, и дети наши гуляют на одной детской площадке, только мой сын гуляет со мной, а у нее все время с бабушкой (она не работала на тот момент), но она МАМОЧКА!

И вот моему сыночку исполнится в мае 7 лет. Надо собираться в школу. Ребенок не обычный, он очень много перенес разных заболеваний и операций за свои семь лет. По развитию отстает от сверстников, но психолог сказала: - НАДО ИДТИ! Потом будет хуже!
Рекомендована школа или класс 7 вида.

У меня началась паника. Помимо мед. комиссии для МСЭ (медико- социальная экспертиза) надо пройти комиссию для школы. Но это все решаемо и не так страшно. Дело в том, что ребенок не ходил в детский сад, он домашний, одеваться сам не умеет, может кое, что на себя и напялит, но пуговицы не застегнет и замки тоже, с обувью проблемы. Еще у моего сына нейрогенный мочевой пузырь, то есть он постоянно писает и терпеть долго не может. Иногда это происходит самопроизвольно, когда смеется или бегает, когда заиграется. Нет постоянной связи мозг-мочевой. Ходим мы в памперсах, так как по городу в некоторых местах не очень удобно писать, да и в транспорте приходится ехать по 20 мин. Как в этом случае быть со школой? Ведь дети сейчас злые, начнут издеваться и все, это навсегда.

Получается, что я ничему не научила, не приучила ребенка, как мне его выпускать в большой мир? Я виновата, что он у меня такой получился, я это понимаю, но и нельзя все время держать дома!? Он тянется к общению с другими детьми, легко идет на контакт, он нормальный, вот только эти наши «мокрые» проблемы… Муж его ругает и наказывает за мокрые штаны, а мне его жалко. Я пытаюсь объяснить ребенку, все как есть на самом деле, что это не красиво, что так нельзя делать, но мальчик у меня очень упрямый и делать, может на зло, не хочет правильно.

Ходили в бассейн, там он тоже тренера слушался плохо, нас практически выгнали, сказали, что нам еще рано в бассейне плавать, что ребенок не может воду в душе себе открыть, что вместе со всеми не выходит из бассейна.

Боюсь, что и из школы нас тоже выгонят не пройдет и месяца!



natka7701   15 апреля 2011   1222 0 7  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Helen-123 # 15 апреля 2011 года   +5  
У меня дочка не ходила в садик, домашний ребенок. Но пошла в школу и многому научилась от детей. Вам надо поговорить с учителем, учитель большой авторитет для дитей и как он поведеться с Вашим ребенком, так его воспримет класс. Узнайте кто будет первым учителем Вашего сына не только как специалист, но и его характер.А дети не злые, все первоклашки бояться сначала.
Laguna # 15 апреля 2011 года   +2  
Не ругайте мальчика за то, что писается. Это не решение проблемы, это только ее, проблему, усугубляет. И не вините себя, вы же сами пишите, что он особенный, много болел, так причем здесь Вы? Мне кажется, в этой ситуации надо запастись большой любовью и терпением и помогать малышу учиться жить в социуме.
natka7701 # 15 апреля 2011 года   0  
СПАСИБО, за ваше понимание! Я стараюсь, оберегаю, может даже слишком.
sofiz # 12 февраля 2012 года   +3  
Я тоже считаю ,что ребёнка нельзя ругать за то,за что он сам не виноват . . Хочу пожелать вашему сыну огромного здоровья ,и пусть всё у вас будет замечательно.
natka7701 # 15 февраля 2012 года   +1  
Сппасибо Вам!
Солейна # 31 мая 2012 года   0  
Natka, Вы - хорошая мать, вы стремитесь дать своему сыну самое лучшее! Перестаньте себя винить, лучше напоминайте себе, что Вы уже дали своему ребенку. Это поможет Вам быть спокойнее и увереннее. Верьте в себя, в то что вы сможете справиться с этой ситуацией. И ваш сын тоже будет верить. Присоединяюсь к совету: убедите мужа не ругать сына. Сына нужно поддерживать в малейших улучшениях: смог потерпеть на 5 минут больше - Хвалите! -Молодец! Ты можешь этим управлять! Вовремя вспомнил, что хочет писать - Снова хвалите! Только положительное подкрепление будет полезно. А еще читала, что недержание может быть сигналом того, что ребенку сложно выразить свои эмоции, неважно позитивные или негативные. Эмоций много, выразить не может - и вот результат. Может и в этом тоже дело? Удачи! Все у вас получится!
Солейна # 1 июня 2012 года   0  
Простите, ради Бога, что ворошу старое. Так задела тема, что дату даже не посмотрела.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.