Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дарственная

Подскажите пожалуйста, на дом родителей оформлена дарственная на отца . Если родители прожили в браке 35 лет, при разводе имеет ли право мама на часть дома и прописанные дети. Или дом не делится .



Vitysua   14 апреля 2011   979 0 5  


Рейтинг: +6








Комментарии:

vita k # 14 апреля 2011 года   0  
Имущество, полученное в дар, не является совместным имуществом супругов. Но если мама докажет, что в браке произошли существеннеы улучшения имущества, приведшие к его удорожанию, то может пртетендовать на половину стоимости улчшений. Дети вообщепри любых обстоятельствах не риобретают право собственности на имущество родителей (разумеется. за исключением наслендования или того же дарения).
Vitysua # 15 апреля 2011 года   +1  
Спасибо за ответ. Можно еще вопрос , если родители мужа собираются сделать дарственную в пользу мужа, его сестра может потом оспорить этот факт и претендовать на часть наследства.
vita k # 15 апреля 2011 года   0  
теоретически может, но для оспаривания нужны основания: либо доказывать, что отца ввели в заблуждение (это практически нереально), либо что он в силу временного растройства здоровья не отдавал отчет в свои действиях и не мог руководить ими. Так что если отец мужа находится в, что называется, в рассудке, то шансов оспорить дарение практически не будет.
Vitysua # 15 апреля 2011 года   +1  
Спасибо огромное.
vita k # 16 апреля 2011 года   0  
Удачи Вам!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.