Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 26


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Три дня из дневника жизни женщины, прошедшей экстракорпоральное оплодотворение

Три дня из дневника жизни женщины, прошедшей экстракорпоральное оплодотворение
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
26 ЯНВАРЯ
ПЕРЕЗАГРУЗКА...
Вчера мне сообщили о результатах анализов на беременность после ЭКО, о низком ХГЧ на 14 день подсадки эмбрионов..шансов очень мало..завтра решающий анализ....Мы с мужем словно пережили потерю, пережили горе и страдание, плотность которого равна надежде на благополучную беременность и рождение здорового потомства. За мгновение произошла абсолютная переоценка ценностей...Перезагрузка.

...Сначала душевная боль, потом вой, потом отупение, потом вопрос" может это ошибка лаборатории?" и опять боль, слезы, страдание...словно замкнутый круг...Колесо сансары...
А сегодня я знаю, что у меня хорошая полноценная семья. Мой муж плакал рядом со мной, мои родители и родители мужа словно затаили дыхание, при этом они помогали осознать, что надежда всегда есть.

...Ночь после печальных новостей прошла в бреду...а утром словно все началось с нового листа....новые мысли, новые надежды,новые ощущения...словно появились новые силы...
Уважаемые люди,я пишу об этом, потому, что хочу подсказать каждой семье живущей ожиданиями: сегодня я уверена в одном,- сомнение враг удачи! Мне 40, детей пока нет, 4 ЯК, подсадка 2х качественных эмбрионов, на 5й день, 14 ДПП -ХГЧ 9,1 скорее всего биохимическая беременность...думаю всем все понятно?

...Следующая попытка в мае..С декабря прошлого года, к нам приходили только хорошие новости, мы уже были родителями двойняшек, проживших несколько дней в моем теле...мы пережили удар, когда узнали результаты анализов...

...А теперь, я напишу, о своих переживаниях после подсадки эмбрионов, моих малюточек.
На четвертый день после подсадки, какая-то страшная картинка поселилась в моей голове...я ее видела боковым зрением и что-то там далеко, далеко вдруг начало бормотать испугав меня:
-не приживется...не приживется..

Я отгоняла эту назойливую "муху", которая лезла мне в глаза и душу, но она жужала одно и тоже.Я отбрасывала ее , говорила , себе стоп, это просто мысли, которые меня пугают,но что-то в сердце моем подсказывало мне, что после допущенного ощущения страха и такой эмоциональной атаки, она таки победила меня, окончательно поселившись в моем сознании. Я заткнула ее словно дырку тряпкой и этой тряпкой была моя надежда, а дыркой глупое сомнение и самое страшное, это то, что я позволила сомнению оставаться и жить в моей голове.
Уважаемые женщины, теперь я знаю 100% успеха живет в нашей душе, будте избирательны, пуская в свое сознание мысли усилинные волнением и глубокими переживаниями. Перед подсадкой вооружитесь радостью,сознательностью и уверенностью, психологами, верой, религией, медитацией,молитвой, литературой, фильмами чем угодно, что позволит Вам, не усомниться в проведении Божьем.

Я первый и последний раз усомнилась...результат очевиден,и
теперь я кусаю локти, то плачу, то давлюсь комком в горле,осознаю, что вера моя в собственные силы подкачала.

Не сомнивайтесь ни на секунду, Бог это сила жизни, чудо живущее в каждом теле живого существа, жизнь это Бог, бьющееся сердце в моем теле, жизненная сила в каждом из нас, это она моими глазами смотрит на этот мир, это она дает импульс жизни нашему потомству...
...сомнение это драка сознания с собственной жизнью, и "дрочун " этот наш ум, а ринг- наша голова...
Голова которая дремлет, страдает, боится, то верит, то нет, будучи вдоволь закормленной гормонами, она не в состоянии адекватно оценить свою роль, она начинает замещать силу, которая вдыхает жизнь в плод в лоно матери.
Знайте,такая великая сила жизни есть в каждом из нас, берегите это знание, как зеница око, ведь понимание этого - это защита от армии разрушающих мыслей, порожденных нами самими.
Я знаю, что нашей семье предстоит пройти новый путь к которому мы абсолютно готовы и у нас обязательно будет двойня!

То, что я называю перезагрузкой после потрясения,- это осознание того,что муж которого, я уже перестала воспринимать как мужа, стал мне роднее всего на свете, я злилась на него, осуждала его, когда он опаздывал домой,сделать мне укол, я была была категоричной и критичной...Сейчас я посмотрела на него другими глазами.

Это та самая сила жизни вдохнула в нашу семью новый глаток воздуха...Перезагрузка, это осмысление всего, что у нас уже есть, это осознание того, что именно в такой семье , в теплоте мужа и жены должны появлятся на свет дети, которых мы так долго ждем. А своими страданиями, переживаниями, страшными мыслями,мы строим непреодолимые преграды на их пути к родителям, которых дети сами выбирают.
...Вся наша семья сплотилась, мы все словно поняли друг друга, словно вновь осознали любовь к ближнему и уважение к друг другу.Наш эгоизм словно умер, и на свет как предтеча, перед второй попыткой, к нам пришли осознание,чистая любовь и вера, в которой нет места сомнению.
Береги себя и своих родных,которые уже есть в вашей жизни, они не дадут вам утонуть в слезах вашего горя, они и есть те самые ангелы, встречающие души наших деток в этом мире.

С любовью,М

ДЕНЬ ВТОРОЙ
27 ЯНВАРЯ
..МЫ БУДЕМ САМЫМИ ХОРОШИМИ РОДИТЕЛЯМИ!

Все началось в декабре...прямо на католическое рождество.... первые анализы, первые надежды, первые уколы, первые ощущения, первые имена для будущих малышей, первые планы.... Тогда, все казалось совершенно другим....Переживания были другими, страхи были другими, волнения были совершенно другого оттенка и каждая моя клеточка прислушивалась к ощущениям бурлящим в моем теле, кипящим в моем сознании...

Сегодня, когда мы осмыслили происходящее я с уверенностью могу сказать одно: что-бы не происходило сейчас, тогда все эти уже пережитые мгновения и проснувшиеся чувства сияли восторгом и влюбленностью в жизнь...Где-то в глубине души я казалась себе особенной. В моем сердце просыпалось материнское чувство...и пропитано оно было глубокой нежностью и любовью, как неиссякаемый источник жизненной энергии.

Каждый визит к доктору был волнительным свиданием с душами, стоящими в очереди на получение визы в страну под названием Жизнь. В эти дни все мы словно прикасались к их фантомам, мы словно демонстрировали им свои уникальные талатны, совершенно не осознавая свою способность быть их настоящими и по своему особенными проводниками в этот мир.

В глубине души , каждая семья в это время, думает о детской кроватке, о ползунках, ранцах, мячиках, носочках игрушках,бантиках...и все эти наши мысли, все наши намерения, круто развернуть нашу жизнь, словно взывают к этим душам, кричат, пытаясь привлечь к себе внимание : "ЭЭЭЙ!!!!ЭТО МЫ!!!!ЭТО МЫЫ, ВАШИ МАМА И ПАПА!!!!ОБЕЩАААЕЕМ МЫ БУДЕМ САМЫМИ ХОРОШИМИ РОДИТЕЛЯМИИ"...

Все мы без сомнения становимся в очередь, надеясь что мы первые...и эти собеседования называются спермография, АМГ,фолликулометрия, пункция,подсадка, ХГЧ...Каждая встреча с доктором, словно разжигая костры на берегу океанов жизни, дает нам возможность подкладывать дрова надежды в разгоревшееся пламя костров родительских чувств...

Это пламя любви, этот неиссякаемый источник жизни бьет ключем из каждого сердца пары ждущей хороших новостей.

...Удачи всем!
... Верьте в чудеса!
...Я знаю-сама жизнь это великое чудо!

ДЕНЬ ТРЕТИЙ.
28 ЯНВАРЯ
КУРС НА СЛЕДУЮЩЕЕ ЭКО

Закончился "строгий режим отдыха"... начинаются дни , когда можно вернуться к мужу, взглянуть на себя в зеркало и сказать себе: "Завтра ты идешь в баню!"или «Пора красить волосы!» или «Бегом в магазин за бутылочкой красного вина!!!!» или «Хватит вести себя будто ты беременная!!»...Мне конечно же очень нравилось, когда мне не перечили, не задавали лишних вопросов...все было понятно без слов....по работе вообще никто не беспокоил, ведь работа не волк...в лес не убежит...ну, а вот сегодня наступило первое утро, когда моя голова разбудила мое тело и впервые за последние несколько месяцев у меня появились мысли о незавершенных ранее делах.

И признаюсь честно, жить стало легче....закончился запланированный отпуск с приключениями.

Наш аэробус ЭКО 40 скрипя шасси, медленно соприкасаясь с новой жизненной взлетной полосой, только что приземлился… и строгая лабораторная стюардесса сообщила, что ХГЧ за бортом низкий, поэтому команда корабля не рекомендуют надеяться на солнечную погоду.

Аэропорт города, в котором мы приземлились, сильно отличается от того, из которого мы улетали в отпуск по Протокол-путевке....даа…как быстро пролетают самые приятные мгновения…

…Помню как все начиналось...

Сначала туристическое агентство, со странным названием Клиника, потом подготовка к путешествию, планирование маршрута, подписание контракта, сбор чемоданов и в путь. О Господи!!! Ведь в этот отпуск нас провожали все!!!! И родители и родственники и друзья и сотрудники….некоторые из них даже были уверенны, что мы уехали на всегда…

…Да как все прекрасно и гармонично складывалось тогда: Мы не успели оглянуться, уже летим в самолете…. На билетах реклама идеального ФСГ, ЛГ… даже рекламируют какие-то ЯК, какие-то программы донации.. Шикарные предложения!!! Правда цены класса Люкс, ну нече… мы сами этого хотели…

Ураааа!!!! Невероятный план!!!! Отпуск с приключениями!!!! Экстрим! Спонтанные впечатления! Здоровое питание! Много сна! Новые люди!....и постоянное чувство удивительной новизны и влюбленности в жизнь..... А самое главное мы сами приняли такое замечательное решение!!!

…Наш план был абсолютно прост и на первый взгляд беспрепятственно осуществим. Сначала мы решили круто отдохнуть, причем за несколько этапов... мы придумали себе уникальную программу перемен: первый этап, типа медовый месяц в новом стиле, а ля Короткий Протокол, потом мы мечтали себе ни в чем не отказывать и по нашим планам Короткий Протокол обеспечил бы нам роскошный отдых в течение 9 месяцев! …А именно: правильное питание, никаких стрессов, сигарет и алкоголя, абсолютно здоровый и непринужденный образ жизни!!!! Можно было бы даже капризничать!!!! Медленно ходить и говорить мужу как в анекдоте про беременную «Хочу говна!!!» И по плану он должен был бы его посолить, поперчить и попробовать…Ну а если на вопрос «Ну как, вкусно ?» он ответил бы с перекошенным лицом « Фу Говно!» можно было бы сказать капризничая «Ну тогда не хочу!!!»

…Мы совершенно спокойно были настроены на лишние килограммы, и они абсолютно не должны были нас смущать,…мысли о втягивании живота не приходили бы нам в голову вообще, и даже наоборот, мы могли бы его демонстрировать везде.. мы даже собирались гордиться своей новой фигурой!!!! По плану нам был обеспечен совершенно новый и очень удобный гардероб….Какая прелесть!!! Какое расслабление… на целых 9 месяцев в ОТПУСК с серьезными движениями по популярным городам типа ЖК, роскошные 5ти пятизвездочные отели типа "Род дом"…

...Ну, а потом, серьезный многолетний, типа спонтанный экстрим с программой похудения… ВАУ!!!! … на несколько лет экскурсии по разным музеям- Поликлиникам, прогулки с коляской по антикварным дворам, посещение Садиков, Цирков, Школ, и разных семейных праздников типа «Дни рождения»... мы ведь даже Свадьбу собирались увидеть!!!! Надо же!!! Вот -это плааан...

Вот занесло....Ммда..... время как-то очень быстро бежит, ведь вчера только в аэропорту- Пункция, нам делали подсадку детской группы пассажиров, правда ждали мы их несколько дней, потом в отеле обжерались рыбой, ананасами, киви почти 14 дней, а сегодня мы вдруг уже дома и никакого экстрима.

...Да, вспомнила!!!! Ведь туристическое агентство предупреждало нас о том, что планы могут круто измениться, они нас даже о впечатлениях связанных с переносом детской группы, предупредили…. и о томительном ожидании, связанном с их решением оставаться в нашей компании для продолжения нашего длительного отпуска или нет.… да и о возможности отмены экстремальных планов- перемен мы тоже знали заранее…

...Пришлось осознать, что детская группа выбрала себе другую компанию и наш многолетний отпуск пришлось перенести на другой раз…

…Сразу появились мысли о том, что перед покупкой новой Протокол -путевки надо бы привести себя в порядок,учесть нюансы и на работу, зарабатывать зеленые на следующий отпуск, на перелет в детской компании класса А в аэробусе Эко 40 и конечно же в этот раз с пересадкой в лучшее для жизни время!

А в результате, приятный перелет, при высоком ХГЧ за бортом, минимум 300, в кругосветное путешествие с девизом «У нас в семье двойня!!»
СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!...
... Верьте в чудеса!
...Я знаю-сама жизнь это великое чудо!



Ума Парлула   14 апреля 2011   2489 0 4  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Fey # 12 мая 2011 года   0  
Плачу..У меня 1 труба, во второй тоже, похоже проблемы. Поверить в хорошее никак не могу и все..Забираю статью в избранное, буду заряжаться позитивом. Спасибо, Ума!
Ума Парлула # 19 мая 2011 года   0  
Привет! Мне удалили трубы год назад, причем, я никогда не болела и проблем с гинекологией нет. Трубы удалили перед ЭКО по причине того, что в моем возрасте и в моей ситуации всегда есть угроза внематочной беременности. А я не хотела ждать и рисковать и теперь только ЭКО. В моем сердце и сознании должна жить бесповоротная вера в чудеса!И я действительно верю в " волшебство" прямом смысле этого слова. Верю и знаю, что там где есть такая сила- чудеса сбываются обязательно.. Обнимаю.Очень приятно.Сердечно благодарю за откровенность.
Жанна Лайт # 16 мая 2011 года   0  
Ума, ты такой молодечик! Ты этим своим рассказом заставляешь верить в чудеса! Спасибо тебе, я плакала...
Ума Парлула # 19 мая 2011 года   0  
Сердечно благодарю за теплые слова!Обнимаю


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.