Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





мои выкормыши.

мои выкормыши. карма у меня, чтоли такая? но с самого детства мне доставались звери, которых надо выкармливать. котята - щенки, без разницы...
писала я уже про киску свою, Бону и ее котят, которых я вместо нее рожала и кормила.http://www.myjulia.ru/post/30037/ так вот, вышло так, что в этот период я переехала к маме да не просто переехала, а с дочкой, кошкой и тремя котятами. одного, Счастливчика, кошка залежала. вообще-то кошка у меня серая, какой уж там был папаша - не знаю, а котята все - бело-серые и пушистые. два мальчика и девченка. один был серый с длинными белыми волосками, как дымка, я назвала его Смоки, второй белый, с серыми круглыми пятнами - Горох, а девченку называла Сашка и потому имя было простое, Ксюша ( хорошо не карамелька или синдерелла, я честно сказать, опасалась)
пока это все было в коробке - я умилялась, хоть и подкармливала из бутылочки по 4 раза на день. кошка от кесарева отходила плохо, ничего не ела и молок почти не было. котята были дохлые и головастые. ползали по коробке и пищали. сашка стерегла коробку похлеще любого цербера. и костерила кошку-мамашу, нерадиво воспитывающий свою ораву. идиллия длилась недолго. вскоре поднявшаяся на лапы братия из коробки выплеснулась на ковер и начался пермонентный кошмарик. кроме того, бутылку эти лорды и леди отвергли а из миски толком есть не научились. утреннее кормление выглядело так - сашка приносила Ксюху, я ставила ее возле миски и тыкала мордой в подогретое молоко. раза три. пока она не залазила туда всеми четырьмя лапами, после чего начинала лакать, захлебываясь и отфыркивая. в это время Сашка принасила одного из мальчишек. когда Ксюха наедалась, я отдавала ее саньке и налив нового молока, ставила в миску ( а по-другому никак!) второго котенка. оставляла Сашку следить, шла мыла морду и лапы Ксенье, относила в коробку и забирала последнего котенка. после того, как все были накормлены и вымыты, кухня тоже мылась, мы одевались и шли в садик. короче, утро было веселым. мамаша кошачья съедала по одной маленькой рыбки в день, игнорировала все деликатесы ( не иначе талию блюла) а посему надежды на нее было мало. я прибегала в обед и кормила еще раз, потом два кормления вечером... короче, мне было не скучно, всем вокруг тоже весело. особенно Сашке.
когда вся эта полудохлая братия окончательно повзрослела и начала гонки по дому, я с одной стороны, была счастлива, ибо кормились они уже сами. но с другой - стало еще веселее.
в углу стоял скрученый ковер, высотой 2,5 метров. Горох забрался по нему и упал в центр, остальная кошачья семейка принялась протяжно выть . три часа ночи, я, не сильно выбирая выражения, говорю пушистой мамаше все, что о ней думаю, извлекаю страдальца, хеппи энд, ложусь спать, чтобы проснуться ровно через три минуты. теперь внутри оказался Смоки.
а еще Горох страсно любил заскакивать в решетку радиатора. а топят у нас дай боже! выпрыгивать он почемуто не мог, прыгал внутри и орал. кошка и Сашка - рядом... встаю, вытаскиваю, закрываю решеткой. засыпаю. приходит мама. моя. " ребенка своего заморозишь, кошатница полоумная!" открывает решотку. проходит минута. мяуууууууууууууу, - это Горох. МАААААУУУУУ!!!! - это Бона. АСЯЯЯЯЯЯ!!!! - это Сашка. встаю , вытаскиваю, закрываю решеткой... продолжать?
однажды Горох меня чуть до инфаркта не довел. в углу стояла палка-гардина с кольцами. Гороховская жажда познания не давала покоя его худой заднице. он полез по кольцам и опрокинул гардину, которая падая задела мамину медную тарелку, висевшую на стене и сверзилась на меня. догадайтесь, сколько было время в этот момент? правильно, три часа. как я заикой от этого зверя не осталась - до сих пор удивляюсь....
пришла нам пора расставаться со зверьем, Смоки отдали по объявлению в газете, девочке лет 11. она в него просто вцепилась сразу. Ксенью забрали родственники мышей ловить. А Гороха забрала мамина знакомая и назвала Бароном. через год видела - вальяжный, здоровый, толстый - чисто Барон.
а Саньке вечером, когда из садика забирала, говорю " забрали у нас Гороха, назвали Бароном" ответ не заставил себя долго ждать " НЕ ЗАБРАЛИ НЕ ГОРОХА НЕ НАЗВАЛИ НЕ БАРОНОМ!1" выпалила моя дочь...
фразу эту до сих пор очень мой папа любит)))



мафия   16 марта 2009   2043 0 28  


Рейтинг: +16




Тэги: кошки, котята воспитание





Комментарии:

Ulinka # 16 марта 2009 года   +5  
Классные кошата)))
мафия # 16 марта 2009 года   +5  
ага мелкие они все прикольные
zanoza # 16 марта 2009 года   +5  
Да, из Гороха в Бароны - это сильно!
мафия # 16 марта 2009 года   +6  
а то!чего уж мелочиться! как вы лодку назовете)))
YuliYa # 17 марта 2009 года   +3  
А как же наш знаменитый царь Горох?
мафия # 17 марта 2009 года   +4  
забыла.. представляешь?)))
YuliYa # 16 марта 2009 года   +5  
)))))))))) - на большое уже сил не остается, мать Тереза, наша!
мафия # 16 марта 2009 года   +5  
она самая! тока еще стервой побыть осталось в свободное от всего этого время - и все. миссия выполненна
YuliYa # 16 марта 2009 года   +3  
с тебя станется... Ну, что, открываешь театр одного актера???
А что, чем не идея, вот смотри, у нас в Волгограде, выдали какие-то две квартиры под такое дело:
 
Волгоградский государственный  театр   одного   актёра  открывает 18 сезон. Официально сезон в этом камерном  театре  открывается 15 октября, однако заслуженная артистка России Зинаида Гурова любит импровизации:
 
«Решили необычно открыться в Вешенской станице, возили два спектакля на 365-летие - а теперь вот для своих жителей города. Хотя по заявкам я уже отработала спектакль «Душечка». Понимаете, какой у меня необычный сезон». На открытии - моноспектакль «Недоступное счастье», поставленный по мотивам романа Шолохова «Поднятая целина».
А для родителей с детьми готовится премьера – пьеска для  одной  актрисы со зрителем «День рождения Тартиллы». Зинаида Гурова: «Впервые в этом жанре будет музыкальный, весёлый спектакль. Пусть дети тоже знают, что такое  актёр   один  на сцене. Режиссёр считает, что из меня черепаха медлительная не получается. Он говорит: «Вы – ниндзя». В век ярких, тысячных шоу, уверяет Зинаида Гурова, многих притягивает минимализм и психологическая глубина постановок  театра   одного   актёра"
мафия # 17 марта 2009 года   +5  
супер! но актриса из меня - никакая!
саша # 17 марта 2009 года   +3  
Зато воспитательница какая!
мафия # 17 марта 2009 года   +3  
так я по первой специальности - воспитатель. это кристи только трудновоспитуемая, а остальные строем ходят, честь отдают
саша # 17 марта 2009 года   +3  
YuliYa # 17 марта 2009 года   +4  
не верю!
саша # 17 марта 2009 года   +4  
Вот, докатилась!
YuliYa # 17 марта 2009 года   +3  
Опаньки, не туда вписалась.
не верю, что Мафия плохая актриса - ты на нее посмотри, ты в это веришь???
саша # 17 марта 2009 года   +4  
Видимо, скромничает.
мафия # 17 марта 2009 года   +3  
нет, серьезно! более фиговой актрисы свет не видывал
lucy-soprano # 16 марта 2009 года   +4  
больше кошек! каждой кошке по миске и ласковой паре рук!
ptiz_a # 17 марта 2009 года   +3  
По две миски - под еду и воду! Обожаю кошек, особенно котят!
саша # 17 марта 2009 года   +3  
Мне, конечно, смешно! С какой любовью всё описала! Как подробно и эмоционально! Как будто сама там была!
мафия # 17 марта 2009 года   +3  
да как их не любить, когда чуть не сама их рожала?
Стеллавита # 17 марта 2009 года   +3  
помнится эта добрая женщина уговаривала взять меня кошку хорошо что я не поддалась
у меня опять чп так что мне моих котов хватает
мафия # 17 марта 2009 года   +4  
это не те котята. те были семлет назад
Стеллавита # 17 марта 2009 года   +3  
смысл не в котятах а в хлопотах
мафия # 17 марта 2009 года   +4  
хлопоты - это фигня!1 зато как весело когда их трое! читала про шипу, мафию и рыжего?
Стеллавита # 17 марта 2009 года   +3  
угу
кому фигня кому и обуза
хотя иногда хочется тварь живую
MASHUSHA # 19 мая 2009 года   +2  
Какие хорошенькие!!! Как же хочется чтоб они оставались такими забавными всегда !


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.