Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Анатолий Лень

Зарегистрированных: 1
Гостей: 29


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ален Лекс "Пророчество СИРИНИТИ"

Ален Лекс "Пророчество СИРИНИТИ" Серия «ПРОРОЧЕСТВО СИРИНИТИ» попала мне в руки совершенно случайно, однако с каждой страницей я все больше влюблялась в главного героя, а заодно незаметно читала каждую свободную минуту...

Жанр у серии очень замысловатый: героико-любовное эпическое фэнтези. Да, сама книга так же немного запутанна, но это поначалу, пока привыкаешь к героям и их особенностям.

Давным-давно пророчица Сиринити предсказала: если изгнанные из этого мира Изначальные боги найдут способ вернуться — все живое погибнет, не выдержав тяжести их силы.
Их трое — тех, кому предначертано открыть врата богам. Тех, из чьих жизней судьба соткала неразрывный узор. Вампир, душа которого заблудилась в непроглядном мраке. Эльф, запертый в ледяную броню высоких принципов. Взбалмошная девчонка, ставшая последней магичкой давным-давно позабытой Красной Лиги.
Каждый должен дать согласие своему богу(не тому, кому покланяются, а тому с кем связан) Когда первый даст согласие - зажжется левый глаз дракона, когда второй согласится - зажжется правый глаз, а когда и 3ий согласится - зажжется третий глаз дракона и человечество закончит свое существование.
Земля населена разными рассами: маги, эльфы, люди, вампиры... Маги, в свою очередь подразделяются на черных, белых и красных. Черные и белые маги не обязательно относятся к добру и злу, их различие в методах использования магии и источниках сил. Красные - это маги равновесия, они держат равновесие, баланс.

Главный герой - вампир и черный маг Л’эрт не знает, что покушения на его жизнь, спланированные Главами Орденов Белой и Черной магии, связаны с древним пророчеством. Он живет только ради того, чтобы собрать древний артефакт — и вернуть возлюбленную, погибшую много веков назад. Его сердце похоронено под слоем льда. Его душа давным-давно заблудилась в непроглядном мраке. Он практически идеально подходит на роль помощника великой богини Тьмы. Ему достаточно просто согласиться — и он обретет запредельные силы и возможности.
Суждено ли зажечься на ночном небе кроваво-красной звезде — левому глазу дракона?

Ралернан - эльф, его называют Белый рыцарь, его принцыпы непоколебимы, его душа чиста и благородна, но он слишком слеп, что бы поверить в опасность, которая несет с собой приход богини Света...

Керриалина - последняя из представителей Красных магов. Она последняя, кто должен дать согласие богу Огня. Ведь все так просто - нужно не дать согласие богу и с человечеством все будет хорошо. Но люди забыли — когда-то этого бога называли богом Коварства. И избранная пророчеством магичка Красной Лиги попадает в расставленные им сети. Ведь разве можно сказать «нет», когда на кону стоит жизнь того, кто дорог?

Как не крути, а главый герой - Л’эрт. Он вызывает неоднозначные чувства. Иногда я очень переживала за него, а иногда хотела его пристукнуть. Но чем больше я его узнавала - тем больше проникалась участием, сочувствием и даже влюбленностью! Л’эрт - это море обаяния и океан юмора и позитива! Очень нравится его манера разговора, а его стебы просто класс. До сих пор не могу сдержать улыбку, вспоминая его пьяную выходку!!!

Он - это непостоянство: он то добрый, то злой, то снова добрый, но все думают, что плохой, то наоборот... По мойму в него не возможно не влюбиться! Такая редкостная сволочь!)))

В общем кому хочется позитива, смеха, интриг, магии и так далее - читайте, не пожалеете!!!



Мариша L   11 апреля 2011   1431 1 6  


Рейтинг: +5




Тэги: книга, пророчество, магия, эльфы, вампиры, боги





Комментарии:

Руслёна # 11 апреля 2011 года   0  
НЕ, про вампиров не люблю... ПОтом сплю плохо... ОЧень уж впечатлительная!))))
Мариша L # 11 апреля 2011 года   +1  
Ну тут нет упора на вампиризм, к тому же главный вампирчик помимо крови может питаться иным, особым образом...
Да и ужасами эту серию не назовешь...

Вот лично я ужасы люблю, но не помню, что бы читая книги мне было страшно... Переживания - да, а страх - нет...
Руслёна # 11 апреля 2011 года   0  
Я раз в детстве,читая книгу, чуть инфаркт не получила!)))
Ekaterina masik # 11 апреля 2011 года   +1  
Моя подруга читает только про вампиров. Думаю она оценит !!!
Танистая # 11 апреля 2011 года   +2  
Спасибо за информацию! Покажу мужу - думаю, он оценит. Самый главный ценитель фантастики в нашем доме - это он.
мамака # 13 апреля 2011 года   +1  
любопытно. при случае прочту.
хорошо представили книги, вызвали интерес


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.